Кризис 3-х месяцев? Что сделать, чтобы не пропало молоко?

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

СветланаВ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 3:16 pm
Контактная информация:

Пт авг 31, 2012 4:10 pm

Нам 2 месяца и 22 дня. Родились 3,3кг. Сейчас весим 6,5кг.
По каким признакам я поняла, что мы подошли к этому рубежу:
- дочка стала много спать. В среднем 2 часа. Редко 3 часа или 1 час.
- мало стала прикладываться к груди. По сравнению с прежними раз в 1-1,5ч. Делала замеры прикладываний днем и ночью. Получилось днем 13 (это включительно с минутными прикладываниями) и ночью 2-3 раза.

Изменения пришли резко.
Поведение ребенка не беспокоит. Беспокоит меня только одно - не пропадет ли молоко?? Муж и мама советуюсь сцеживаться. А я в замешательстве. Кормлю около снов. Если она не хочет, то не настаиваю. Спим почти всю ночь вместе.
Я боюсь, что молоко пропадет. Я так старалась наладить ГВ. Хочу кормить дочку своим молоком. Подскажите, как мне быть в такой ситуации?
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Пт авг 31, 2012 5:41 pm

Светлана, объективными признаками нехватки молока являются прибавки и количество моеиспусканий в сутки. Напишите,пожалуйста,прибавки за каждый месяц! Поведение у груди меняется с возрастом ребенка.
В три месяца у малыша 10-12 кормлений в течение дня и 2—4 ночью.Число частых прикладываний на непродолжительное время сокращается. Может появиться длительный ночной перерыв в кормлениях, примерно 5 часов, но это бывает очень редко. Гораздо чаще ночной перерыв в кормлениях составляет 2,5—3,5 часа.
В вашей ситуации,если в норме прибавки,отсутствуют бутылки и пустышки,скорее всего все в порядке!
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
СветланаВ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 3:16 pm
Контактная информация:

Сб сен 01, 2012 4:04 am

Прибавки: 1) 4600(+1300); 2) 5900(+1300); 3) этот месяц еще не кончился, но вес уже 6500г.
Писаем много. Не считала сколько точно, но больше 10 раз в день. И какать стала больше.

Меня беспокоит не случится ли в будущем такой ситуации, что молоко у меня уменьшится. А ец снова нужно будет много.
Раньше она сосала, так, что грудь почти всю опорожняла. А сейчас хорошо если наполовину. А часто грудь почти такая же как была до еды - набухшая.
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Сб сен 01, 2012 5:23 am

Светлана,прибавки очень хорошие! То,что за 3-й мес прибавка меньше- тоже нормально! Если молока нужно будет больше, малышка станет чаще сосать и его количество увеличится!
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ответить