Помогите наладить ГВ

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Македонская Диана

Ср сен 05, 2012 10:04 pm

МелодиЯ, разделите 150 мл на 5 приемов по 30 мл. Примерно в 6, 9 утра и 21 и 24 вечером, и днем еще один прием, в удобное для вас время.

Пописы посчитаете сегодня? Насчет весов я поддерживаю вопрос Анастасии, хорошо бы взвеситься, чтобы понять правильным путем мы идем или нужны корректировки.

После смеси не добудиться - сколько мл смеси в те разы давали?
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Чт сен 06, 2012 4:50 am

Вчера давала 50мл выпил, спал 4 часа. Я сцедилась. В итоге мы покормились грудью+сцеженным 30мл+30мл смеси. Был довольный :)

А можно пописы считать, взвешивая памперсы? Допустим я взвешу сколько он писает за 1 раз, и потом уже буду только памперсы полные взвешивать.
Посчитаем пописы. И такой вопрос. Сколько пописов будет достаточно, когда можно уже не считать.

Почему я за памперсы, особенно ночью. Потому что он просыпается на каждый попис, покак и требует меня пеленку, т.е совсем просыпается , это значит моему сну совсем кранты.
Надо поменять пеленку, покачать его, дать грудь, он ее поплюет, потом засыпает:)
Македонская Диана

Чт сен 06, 2012 8:10 am

Тогда давайте смеси по 30 мл, чтобы она не перегружала малыша.

Давайте тогда днем посчитаете пеленки и точное количество пописов, а ночью памперс. Можо и взвесить, чтобы примерно знать сколько он туда написал.
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Пт сен 07, 2012 5:09 am

Вчера не получилось пописы посчитать. Будем сегодня считать. Начнем попозже, сейчас пока спит каканый, не хочется и его будить и пеленки пачкать.

Еще вопрос на счет стула. Он стал какать 1 раз в сутки уже 3е суток. И делает это ночью!
Я его кормлю в 22ч в надежде что он будет спать, а он не спит.
Вчера проснулся в 19ч, ел до 20:30, потом гулял до 21:30, потом мы купались до 22. Сразу дала грудь. Минут через 10 переодела, грудь, смесь и спать. Какой там. Сосал грудь, лежал разглядывал все. В общем и не голодный и полусонный, но спать никак. Пеленала, укачивала. Положила рядом, дремала 30 минут. Потом снова сосал-сосал, так до часу ночи. Бил меня руками, царапал, щипался. Дала смесь и тут он начал какать. Прокакался, сосал грудь. Так целый час.

Итого у него получается большой перерыв между 19ч и 2 ночи, за этот промежуток он только 30 минут подремал на груди.
Вот как бы так сделать, чтобы он прокакаться мог раньше. Он какает нормально, не кричит, не поджимает ножки итд.
Потому что с 2х до 7ми мы конечно спим и это мне не нравится.

И еще если посоветуете грамотного консультанта - буду рада. Не так чтобы пришел и сказал: Вы все делаете правильно, продолжайте. А реально смог объяснить почему нет молока и точный план нарисовал нам. Ну и чтобы опыт был в таком вопросе.
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Пт сен 07, 2012 5:23 am

Я не ориентируюсь в Москве и области. Не знаю как далеко вы находитесь от Москвы. Вот ссылки на центры поддержки семьи в Москве. там работают опытные консультанты Акев. http://mama-city.ru/, http://www.radugamama.ru/.
про покаки: такой у него режим сейчас. подождите, наберитесь терпения. возможно скоро что то изменится.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Пт сен 07, 2012 4:47 pm

С 10 утра до 20 насчитали 9 пописов и 2 покака, в 8 утра был еще 1, 150мл смеси уже выпил. Не спал с 10 утра, дремал, одели памперс, уже пеленки закончились, буду взвешивать завтра памперсы, надеюсь сейчас отрубимся вместе.

В итоге получилось 9 пописов, 4 покака + в памперсах 125гр за 14 часов, посчитала пару раз первый раз сколько мочится в памперс получилось оба раза по 25гр.
Если так оно и есть закономерность, то вышло бы у нас 9+5=14 пописов.

Смеси вышло в сутки очень много 240грамм, кормила по принципу выдерживала 3 часа, если к кормлению ребенок проявлял беспокойство: брал грудь и сразу бросал, снова брал, когда оставляла на кровати сразу кричать начинал. Не знаю как понять голодный или нет. Если предлагать, имхо он постоянно будет есть смесь, а это не показатель, желудок растянется.

С покаками дело решилось вроде. Спали с 22 до 00, потом с 2х снова уснул и просыпался в 3, 5, 6:30, кушал совсем по чуть, чуть. В 3 давала смесь, надо было не давать, потому что в 5 грудь совсем мало пососал и уснул.
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Вс сен 09, 2012 9:34 am

Сегодня взвесились 3955. Набрал за 11 дней почти 300 гр.
Вчера выпили 3 раза смесь по 60мл, немного не допивал, в итоге около 150мл. Через пару дней попробуем пописы посчитать.
Муж вчера его целый день на руках таскал, пока я домашние дела делала, так он у него спал, а потом спал всю ночь с 12 и до 9 утра. Просыпался только 3 раза покушать. В 3 я сама встала, дала грудь, он почмокал чуток и я отрубилась. В 4 уже поел, снова проснулся пол 7 и до 8 кушал. В общем я выспалась:) Но вот какал вчера только 1 раз утром. Пукал днем кряхтя.
В груди по ощущениям стало больше молока. По крайней мере ночью грудь наливалась оба раза.
Поведение тоже меняется и приобретает похожесть на нормальное грудничковое. Уже не бесконечное висение на груди. А он сосет час, потом час, полтора может не сосать или прикладываться на 5-10 минут.
Хочу попробовать не обе груди давать, а чтобы каждая дежурила часа по 2-3, потому что мне кажется он уже не все высасывает.
Вот например он в 10 поел груди обе, где-то час сосал, потом я дала смесь, подремал на груди минут 10. Потом через 1.5 часа я дала ему грудь, он ее высосал, сосал пол часа, дала другую, он ее плюет, даю и молоко течет, а такое ощущение, что ему не нравится что течет, ему как соску нужно сосать. Может я и не права. Сейчас он уснул. Может будет час спать, а может 10 минут. В таком случае надо сцедить мне остатки?

А если он проспал 2 часа т.е допустим в 12ч я дала ему Л грудь (она дежурит с 12 до 14), он ее сосал, сосал и уснул в 13:30 до 16:30. Т.е прошло 3 часа и обе груди наполнились, давать обе, а дальше дежурит та, что еще не дежурила, т.е правая или как?

И еще. Я с 15 числа начинаю учиться. Учусь с 10 до 16-18ч, 1 день в неделю субботу, первые месяцы постараюсь убегать, если лекции и преподаватели будут позволять.
Режим у нас такой. С 10 до 11-20 лекция, перерыв 10-15 мин и снова лекция до 12:50. Пол часа обед. И еще 2 лекции как минимум до 16:50 вроде. Из дома я уезжаю в 9 утра, приезжаю около 18.
Если до обеда буду на лекциях, например без ребенка я буду с 9 до 14, надо ли сцеживаться или не критично?
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Вс сен 09, 2012 6:30 pm

Не нужно назначать какие то дежурства. Меняйте грудь по ощущениям. Например отпустил грудь(наелся) после активных глотков. То есть молоко в груди осталось, тогда следующее кормление начинаете с этой груди и если во время кормления глотки прекратились, то меняете грудь. Для поддержания лактации необходимо сцеживать каждые три часа, те перерыв с 9 до 14 большой. придется сцедить.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Вс сен 09, 2012 6:51 pm

Ну у нас глотков очень мало, он в основном сосет пустую ее постоянно. Но сейчас стали появляться приливы во время кормления. Наконец-то я поняла, что это такое.
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Вс сен 09, 2012 6:57 pm

Тогда ни о каком дежурстве не может быть и речи. Для увеличения лактации необходима смена груди, а не дежурства.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Пн сен 10, 2012 7:19 am

Посчитала ок 40 глотков в правой и 30 в левой. В п 5 минут активно 30 глотков и минут 5 не активно. Из левой 23 активно 3 минуты и 7 не активно 7 минут.
Не активно это значит не сразу сосет и глотает, а делает несколько движений языком, набирает в рот и потом глотает. Это когда грудь полная, ночью или после его сна продолжит. А если через 30-60мин, то 3-4 глотка.
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Ср сен 12, 2012 7:17 am

Девочки, нужен ваш совет, вообще не понимаю ребенка своего.
Мне все время кажется он голодный.
Поведение одинаковое.
Сильно сосет грудь, бросает и снова берет. В обоих случаях.
Только когда он голодный, он выпивает активно смесь, а когда у него какие-то свои дела, он тоже ее пьет, но вяло-вяло и часто не допивает.

Вчера накормили его, дали больше чем обычно. Он выпил, уснул, проснулся в 4 часа и до 8 утра мы с ним качались, гуляли.
Девочки, 4 часа! Он даже не дремал. Дала смесь, он ее немного высосал активно так, а половину сосал еле-еле. Но при этом убираю смесь, сразу возмущается.

И при этом он потом и не спал. Гулял-гулял, сосал грудь, смотрел на меня.

Через 2 часа проснулся снова типа есть хочу (со смеси 4 часа прошло). Высосал остатки от прошлого кормления (обычно так не делаю, выливаю, но смесь закончилась) грамм 15 и уснул. Улыбался во сне. Боялась положить его. В итоге через 10 мин захотела в туалет и положила в коляску. Успела в туалет, душ, сейчас делаю завтрак и тут вам пишу. Короче минут 30 уже.

И еще у меня пропали приливы. То пару дней прямо постоянно были, грудь наполнялась периодически. Я даже думала смесь убирать. А тут даже в 4 утра я проснулась и вроде часа 4 мы спали, а грудь пустая и приливов нет вообще и вчера не было.
Это что криз или так лактация устанавливается? И глотков у него меньше стало. Нифига не понимаю что делать с этими кормлениями.

И пописы посчитать никак не могу, я тогда вообще не высыпаюсь. Взвешивать памперсы будет объективно?
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Ср сен 12, 2012 9:59 am

Сколько вы сейчас даете смеси? По часам? Мы консультанты рекомендуем считать пеленки. Постоянно считать не нужно. Вот посчитайте за сутки. А потом на этапе ухода от смеси начнем считать. Пробуйте сцеживать и докармливать молоком.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Македонская Диана

Ср сен 12, 2012 11:10 am

МелодиЯ, а как вы планируете взвешивать памперсы? У вас дома детские весы?

Не надо смотреть на поведение ребенка, оно можеть быть разным. И грудь может стать мягкая, это тоже бывает и ничего не говорит о количестве молока.

"Мне все время кажется он голодный." - вот с этим надо бороться, если не хотите перейти на ИВ.
Если вам кажется что ребенок голодный, надо убедиться что он не голодный. Как? Посчитать пописы. Или следить за весом ребенка, убедитесь что он нормально прибавляет - значит не голодный. Если дома есть весы, взвешивайте ребенка раз в неделю, норма прибавки от 125 до 500 гр в неделю. Чаще взвешивать неинформативно, дети растут скачками.

Смесь давайте по часам а не когда кажется что надо бы дать. Ее надо упорядочить, иначе ее становится все больше и больше, ну и дальше вы знаете...
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Ср сен 12, 2012 11:53 am

У меня есть кухонные весы, они до грамма считают, и есть детские, да мы купили. Посмотрели сегодня прибавку за 2 недели 400гр.

Проблема считать даже 1 раз, он просыпается, когда писает и я не могу тогда спать.
Сегодня 4 часа спала и все. Счастье будет, если он ляжет в 21-22 часа, тогда я еще посплю. Днем сегодня не спит, дремает, сосет грудь, утром поспал 30 минут, я даже позавтракать не успела. Потом еще 40 минут спал в слинге, как раз успела за смесью сходить. И опять же на груди.

Девочки! Сцеживать НЕЧЕГО!!!
Руками после кормления 2-3 нажатия струйки- потом капельки пару раз и ничего нет.

До кормления сцедить могу 30гр с обеих если перерыв большой был 2.5-3ч, а если меньше, то даже не пробовала сцедить.

Я уже отчаиваюсь, месяц он висит, висит и ничего не насасывает:(
Ответить