Помогите наладить ГВ

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Пт сен 21, 2012 6:06 pm

Анастасия, он еще с животиком мается, никак прокакаться не может, наш доктор сказал "голодный запор, кормите усиленно". А после воды ему как то получше. Я ее даю между кормлениями. Поел, заикал, выпил 5 гр.
При ИВ вроде как рекомендуют воду давать?

Сегодня парень мой выпил 120мл смеси и спит целый день, просыпается только поесть раз в 2 часа. А утром 4 часа спал. Это нормально?
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сб сен 22, 2012 3:05 pm

Здравствуйте! Вы заблуждаетесь. воду и на ив не рекомендуют. какой такой голодный запор при наборе более 200 гр в неделю? живот и от воды болеть может. спит и спит. ничего странного не вижу. что значит прокакаться не может?
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Вс сен 23, 2012 5:32 am

Плачет у груди, тужится, пыхтит, плачет. Какашки зеленые, как глина.
Воду пьет по разному. В один день может 40мл выпить, во второй вообще не захотеть. Но часто дам воды и он покакает.
Вчера проспал с пол 10 до 15ч, а потом гулял, только у груди дремал периодически. Вечером спала, муж с ним нянчился. Пытался уложить:) Никак. Я говорю, ты его искупай.
Покупали и он уснул. Проспали ночное кормление первый раз, с часу ночи до 7 утра спали.

С молоком все равно грустно. То оно есть, льется, когда сосет другую, через 1.5-2 часа могу сцедить 25-30мл молока, ночью грудь наливается. Один раз даже утром малыш наелся без смеси.
А бывает что дам грудь, потом смеси 60мл, а ему мало, приходится добавлять еще 30. Так у нас смеси станет больше. Муж ругается, что ребенка не докармливаю и мучаю его. Типа ему вес надо набирать.

Анастасия, у нас было практически полное ГВ эту неделю, что он 280гр прибавил т.к кормили считайте с 4х грудей:)

Сейчас посмотрим, что со смесью будет за неделю, пописов пока хватает вроде как. Но с ГВ все как то грустно все равно.:(
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Пн сен 24, 2012 4:04 am

В одно кормление давай и 2 груди и четыре по кругу. Используйте метод сжатия. Только после того как сжатие перестает работать давайте смесь. Смесь разводите по инструкции? В чем даете? Иногда при быстрой подаче смеси сигнал о насыщении еще не успевает к мозгу и ребенок требует еще. Кормите подольше 30 минут , например. Возможно требуется сменить смесь раз существует запор. Какой смесью кормите? И да, ночью надо кормить ОБЯЗАТЕЛЬНО!. Объем сцеженного не показатель количества молока. У некоторых женщин грудь отдает молоко только ребенку.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Пн сен 24, 2012 4:23 pm

Грудь так и даю. + сжатие. По инструкции. Нан. Сейчас нан комфорт, пересматриваю свое меню. Даю через трубочку от sns. Кормимся 1 час грудь+1час смесь и сосание груди итого 2 часа как правило уходит на кормление. Ночью кормимся обычно 2 раза в 3-4ч и в 6-7. В 3 около 30-40 минут, в 6-7 1-2 часа до 8 утра, в 8 даю смесь.
Про сцеживание я к тому, что раньше и 10гр проблема сцедить была.
В среду будем считать пописы взвешиваться и наверное немного смеси уберем.
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Ср сен 26, 2012 9:03 am

Что-то у нас пропал аппетит и болит живот. Ночью поставила свечку, покакал пластилином сине-зеленым. Дала дюфалак, утром дала снова, ждем. Животик надулся, большой и плотный. Почти не пукает.
Вчера целый день не спал, на груди, сегодня тоже, полегче стало чуток вроде уснул сейчас.

В общем прибавка за неделю 180гр, вес 4530, это он еще не какал.
А еще ночью в 4 утра одела ему памп сухой после как покакал. А в 10 проснулись, памп сухой, минут через 30 сын пописал очень конц мочой, ярко желтой. А еще через час уже нормально. Почему так? 6 часов не писал...

Грудь сосет, смесь не просит, сосет и сосет, сосет и сосет, в коляске вчера не спал, ночью на руках только или на мне. Короче проблемы с животиком на лицо.
Сегодня давала смесь один раз, даже не доел. Посмотрим сколько писать будет.
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Ср сен 26, 2012 3:29 pm

Прибавка хорошая! А он что то ел с 4 до 10?
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Ср сен 26, 2012 3:58 pm

С 12 ночи до 10 утра только грудь. Смесь последние пару дней утром не ест, первый прием смеси около 12 дня.
Утреннее кормление то ли от наличия проблем с животиком, то ли от достаточного количества молока по утрам.
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Ср сен 26, 2012 6:42 pm

Мы выпили всего лишь 240мл смеси пока, не знаю запросит ли еще и уже 12 пописов, так что теперь надо смесь сокращать. Раньше у нас в сутки с 240мл смеси было 12 пописов всего, а теперь за 13 часов - 12.
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Чт сен 27, 2012 4:02 pm

Убирать будете по 30 мл и считать пописы. Их должно быть не меньше 12. Суток трое даете новый объем затем убираете еще 30 мл и тд. Пока не перейдете и на ИГВ.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Пт сен 28, 2012 9:20 am

Я решилась, потому что чувствую молока стало больше, грудь чаще наливается ночью, становится более плотной, ребенок не так жадно ест докорм, иногда посасывает тихонько и засыпает не доедая. Иногда держит большие перерывы без смеси по 5-6 часов.
Ночью стала пить воду 1-1.5 литра. Сушит очень. И раньше сушило, но я чтобы в туалет не бегать пила по паре глотков.

У меня Максим вчера отказался от целого кормления смесью! Это у нас получилось -60мл целое плюс каждое кормление я ему не давала доесть 5-10мл, не смотрела сколько там осталось.
Плюс после кормления сцедила примерно столовую ложку молока, пока он ел докорм из др груди. Раньше 2 струйки и все, несколько капель.

Последнее было в 22 часа, ночью просыпался сосал грудь, а утром я проснулась с двумя бидончиками, обе груди налились, как еще не наливались. Поел и уснул дальше.

Были вчера у врача, спрашивала про живот и глазки у нас все никак не проходят.
Дали направление к окулисту в больницу и сказал давать дюфалак, он тоже способствует становлению микрофлоры и еще что-то рассказал про нервные окончания, которые не до конца врастают в кишечник к рождению и формируются окончательно к 3м мес. Такое типа иногда бывает и лечится временем.
Будем давать 10 дней, потом отменим, если ситуация повторится, то снова дюф.
А на счет смеси посоветовал если только в качестве эксперимента сменить. Но говорит, что вряд ли это от смеси.
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Пт сен 28, 2012 5:25 pm

Радостно читать такие новости! Дюфалак попробуйте. Если после второго третьего раза эффекта не будет, то и нет смысла его давать. Ваше молоко восстанавливает микрофлору так, как никакому дюфалаку не под силу. Сушит обычно при приходе молока. Пейте по жажде. Не ограничивайте ни в коем случае.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Македонская Диана

Вс сен 30, 2012 10:17 pm

МелодиЯ, какие вы молодцы! :-|
Так держать, всё идет очень хорошо!
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Чт окт 18, 2012 11:36 am

Опять пришла к вам за поддержкой! Совсем я расклеилась.
Ситуация такая. Стала убирать смесь, начались жуткие истерики у ребенка и у меня, поменяли смесь, стал нормально какать, животик не болит. Тревожно себя у груди вел, добавила докорм, теперь у нас 4-5 раз 90мл смеси. Иногда стала давать бутылочку, но редко, когда нужно срочно куда-то бежать и уже некогда держать его у груди.

После докорма он редко спит, в основном "гуляет".

Молока стало больше, чувствую иногда грудь наполняется и становится твердой, и по глоткам его.
Нахожусь в каком-то депрессивном состоянии и уже готова перевести его полностью на ИВ, оставить грудь только так пососать. Поэтому пришла за поддержкой, чтобы попытаться как то себя в руки взять.
Очень расстраиваюсь, что 2 месяца прошло и молока нет в нужном количестве.

Как убирать смесь, если он орет будто его режут? И на груди висеть он не хочет, крутиться, выгибается, орет.
Левую грудь не берет вообще, только во сне, или на два глотка, из нее не льется вот и не хочет брать наверное. Хотя при нажатии руками бьют струйки, даже если 2-3 раза нажимаю.

Сосет как и раньше, очень много, во сне стараюсь сувать левую грудь, ну а когда не спит сосет правую. Каждые 2 часа примерно прикладывается. Есть один-два длинных сна по 3 часа. Ночью сосет практически всю ночь. Укладывается в 1-2 ночи, просыпаюсь в 3 сосет, в 4 сосет, в 5 сосет. Докорм ночью не даю.
Прибавки очень хорошие:
240 и 360гр последние 2 недели, писает тоже много, но не считала пописы. Не вижу смысла с такими прибавками их считать.
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт окт 23, 2012 7:01 am

Мелодия, здравствуйте! Я неконсультант, но у меня похожая история http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=9498
Скорее всего сынок привык к сильному потоку с снс и бастует не потому что молока мало. Нам вот уже 5.5 мес, мы до сих пор едим с снс. Но я с этим смирилась, главное, что малыш получает мое молочко. Судя по вашим прибавкам, твоего молока он высасывает гораздо больше, чем смеси. Я еще сцеживаюсь, чтобы не все время смесь заливать, иногда сцеженным снс заправляю. Держись, удачи вам. :thanks:
Ответить