Помогите наладить ГВ

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс ноя 18, 2012 7:07 am

Мелодия, привет! Смесь я даю по 60 гр 4 раза (в 9, 12, 15 и 18). В 21 даю сцеженное молоко. Сцеживаюсь раз 5 за день минут по 10, грамм 50-60 набирается)))) Но она сейчас бодрая плохо сосет, отвлекается, съедает 40-50 гр и все. Нам 6 мес, кашу ввожу потихоньку, тоже не очень-то ест, играет больше с ней :)
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Вс ноя 18, 2012 7:56 am

Я тут попросила сына старшего пососать грудь, ему 4, думаю может рассосет, так он мне ее прижал так, второй день болит:( Сначала думала малыш сосок не так взял... Даже не знаю как себе помочь.

Мой малый спит с грудью во рту, это нормально?
Вот у нас и получается, пока он весел и бодр я делаю всякие свои дела, а потом залегаю с ним, потому что как только груди и мамы нет - сразу просыпается. Более крепко спит, когда побольше его кормлю. Вчера меня дома не было, муж его покормил, приехала пришлось сцеживаться, с правой вылилось 70мл и минут через 20-30 еще на приливе 30, так приятно смотреть на такое количество своего молока. Покормила его в 22ч и где-то в час мы спать легли, странно есть не просил, зато всю ночь на груди висел. Уже мечтаю когда ж я буду спать на животе:) Тело затекает, но пока держусь:) Вчера вечером в левой груди было много приливов, пока он спал на мне, слышала, что много глотал.

Crazy mum, молодцы! А прибавки у вас хорошие? Кашку сразу она не будет кушать много, 0.5-2-3чл по началу.
Со старшим мы быстро перешли на хлопья Нордик гречневые, рисовые, овсяные, мультизлак. А потом и на обычные крупы. Давай с едой обязательно играть - "познакомиться" и давай ложку. Пусть привыкает. Старший таким образом очень быстро, примерно в год, год и два мес стал есть сам. Только суп чуть позже сам.
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Вс ноя 18, 2012 10:26 am

Здравствуйте, Мелодия! Сон с грудью во рту это нормально, и даже хорошо, так как идет длительная стимуляция. Обкладывайтесь подушками для удобства. Фото получила в лс. Можно еще попросить результаты узи? По какому поводу делали исследование? И еще как у вас складывалось гв со старшим?
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Вс ноя 18, 2012 4:31 pm

Ну я уже писала там в начале, что грудь отличается, сестра приехала показать как сцеживать правильно и нащупала шарик, что такого быть не должно. Ну и я стала его валетом прикладывать, получше стало, но не совсем. Вот здесь я написала про грудь подробнее http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=11217
Узи: Структура ткани однородная с преобладанием железистой ткани, млечные протоки дифференц. не ресширены, узловых образований нет, контуры нечеткие, ровные, аскиллярные лимфоузлы не увел. Железистая ткань несколько уменьшена, мл протоки соотв фазе цикла (лакт). Узист сказал, что все в норме. Есть еще 4 фотки узи.
Маммолог написала: Ткань лев мол жел развита слабо, железист ткань сконцентрированна в верхних и наружных квадрантах. Ну остальное все в норме, не переписываю.
Фотку в ЛС отправила.
Со старшим СВ до 4х мес, потом устала и забила. Картина один в один, что роды сами не запускались, окцисоцин+эпидуралка, со старшим 18ч безводный, с младшим 13ч. Что ГВ.
Но со старшим очень много молока пришло на 5й день, вся кровать мокрая была. Я уже плохо помню, но имхо я не правильно ГВ организовала. Спит и ладно. Но первое время грудь наливалась постоянно.

И по теме сразу вопрос пока помню: Как организовывать в таких обстоятельствах докорм. Давать у правой левую сцеживать? Делить по 30мл на каждую? По очереди то у правой, то у левой? Забить на левую, кормить правой.
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2012 9:21 am

Прибавка за неделю 170гр.
Пойду пеленками запасаться, будем считать пописы через пару дней.
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2012 4:06 am

Сколько смеси? какое количество убрали? Кормить по очереди правой и левой!
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2012 9:24 am

смеси у нас также и осталось 360мл, днем убрала с 5 кормлений по 5мл, а вечером бывает даем 90
Но бывает по разному, вчера напр
11:00 -60
14:00 -60
16:00 -30
18:00 -90
21:00-60
24:00-60
минус 30 которые убираю шприцом = 330
Но обычно еще не даю 16:00 30гр, он маялся, кусал грудь никак не мог уснуть. Все выпил и было мало ему. И 90 - это кисломолочка, были не дома, на улице, грудь дать не могла, поэтому брала с собой кальму с кисломолочкой.


По очереди это как? Т.е в одно кормление докорм у одной, во второе у второй?
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Пт ноя 23, 2012 4:15 am

Вы совершенно правы - одно кормление у одной груди, второе - у другой. Я бы рекомендовала вам очную консультацию.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2012 8:36 am

Мелодия, привет! Прибавки были такие:
1 мес - 600 гр от мин (первые 2 нед почти не докармливала, висела на груди часами а вес не набирала),
2 мес - 1100 гр (стали кушать с снс 300 гр в сутки),
3 мес - 900 гр,
4 мес - 700 гр,
5 мес - 600 гр,
6 мес - 500 гр,
6.5 мес - 200 гр, стали есть кашу примерно 100 гр в день в два приема.
Родилась 3030 гр, 49 см, сейчас - 7500 гр, 68 см.
Сейчас очень активная, грудь соглашается сосать только на сон, даже с снс и ночью во сне. Раньше 5 раз бодрая с снс сосала и 5 раз на сон без снс, теперь только на сон. Кол-во прикладываний сократилось.
Вы как набирали? Как у вас сейчас дела?
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2012 4:33 pm

родился 4210, выписали 3940, в 2 недели 3670
1 мес 4кг
2 мес 5300
3 мес 6400

Сейчас не пойму что, урезала себе питание, потому что вес растет ой ой как. Набрала за последние 3 месяца 7кг!
И молока не стало. Второй день отказывается от груди без докорма, сосет на засыпание только и так на 10 сек прикладывается.
Сегодня покормила в 12, в 14 заснул на груди, гулять пошли. В 14:30 проснулся - есть. Уже достало спит по пол часа ни самой отдохнуть, никуда не сходить, не погулять толком.
Сегодня грудь вообще не взял, покормила из кальмы, решила сцедить и 2 капли... все молоко.
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2012 4:34 pm

Crazy mum, ты пиши про прикорм, как у вас сокращается смесь или нет. Можешь в своей темке, я посмотрю как надо будет. Тоже сворачивать ГВ не планирую, пока сосет, пусть сосет, тем более, что пустышку он не берет.
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2012 7:28 pm

Получается, что вы в месяц даже вес при рождении не добрали? Да уж :( Зато потом как пошли набирать, молочка больше стало :)
У меня тоже спит по 30 мин, да еще и на руках. Я знаешь как делаю, кормлю, выходим на руках гулять, минут через 30 начинает зевать, я качаю, засыпает и в коляску перекладываю, там еще минут 30 спит.
Говорят, что еда не влияет на кол-во молока, главное не голодать. Я вот никогда больше 20 гр сцедить не могла, даже если перерыв большой, ну не отдает грудь молоко молокоотсосу, хоть часами мутузь грудь, только дочке. Эти несчастные 10-20 гр сцеживаю, если доча сосет другую грудь.
Моя если голодная без снс не берет, а на сон полуукаченная берет, может даже прилив насосать на 5 глотков :D
Он у тебя молодец, не признает "резиновых Зин" :D
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Ср ноя 28, 2012 6:54 am

Crazy mum, потом со смесью то конечно:)
Мой спит только на груди, крепко засыпает, кладу в коляску и идем гулять, если проснулся - хана, нужно бежать домой пока орать не начал. Мы так постоянно в магазин ходим и каждый раз он у меня там орет. Охранники даже в этот раз сюсюкались:)))

Я после учебы уже писала могу и 100гр сцедить. Вчера убойно его накормила на ночь, дала 180гр смеси, половина суточной нашей нормы. Сразу уснул, захрапел:) Ну я чуток поплакала, а потом успокоилась, свои нервы дороже. Будем кормиться как получиться:)

Да я вроде не голодаю, по крайней мере 2 приема пищи полноценных у меня, кашка или овощи и мясно-рыбное чтось.
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср ноя 28, 2012 7:06 am

Привет! 100 гр для меня недосягаемая цифра, я за день максимум 80 гр могу нацедить раз за 6 :D
Моя тоже если просыпается в коляске, орать начинает, бежим домой как потерпевшие. Я от дома далеко не ухожу :D
Я тоже иногда реву, у нас еще периодически отказное поведение присутствует...
Вчера вообще ЧП случилось. Купили смесь двойку с 6 мес, она в трубочках застревает, вчера вечером еле накормила из средней, она и через нее плохо идет. Дочка плачет, ей не нравится толстая трубка, во рту мешается непривычно, а через тонкую не идет... придется так единичку и кушать :(
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Вт дек 04, 2012 9:43 am

Crazy mum, а как вы спите? У нас какой то ужас со снами. 2 раза в день по часу и то в основном на мне и вечером 2.5-3ч, ночью с 1-9 и постоянно просыпается сосать.
Ответить