Помогите наладить ГВ

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

аГоа

Ср авг 07, 2013 12:56 pm

Отвечаю на ваши вопросы:
1. Прикладываю оочень часто-днем она не слизая висит на сисе..перерывы максимум 10 мин
..днем и не спит..если только сися во рту.. я очень выматываюсь,т.к.не могу отойти даже на пару мин-она сразу в крик..
Ночью зато спит-видно сама устает. Спит с 22.30 др 4 или 5 утра. Но я сама встаю в 2-3 чтоб сцедиьь молока и тес самым простимулировать лактацию. Сцеживается очееь тяжело-мах 50 мл с обоих грудей. Сцедить днем не получается,т.к. кажется груди пустые-она же сосет постоянно..

2.как уже говорила сосет ВЕСЬ день. Груди меняю каждые 20 мин..глотки слышу первые мин 10.. она засыпает..я тормошу ее..но как только убирабю грудь просыпается и плачит...
3.мочетспусканйц где-то 9-11 раз за 12 часов...
4. Какает редко. За эти 1.5 месаца бывало и 7 дней нет стула..а то и пару раз за день(но такое редко) вот сегодня уже 3тий день как ничего нет
5. Срыгивает редко. Газиков сного..иногда колики или пукнуть трудно..но по большой части с животиком вроде нет проблем.
6.воду и ничего кроме своего молока не даю.
7. На гимнастику или что-то подобное не ходим..иногда делаю сама массаж как умею..
Вчера весили 3630г..через 10 дней уже 2мес..а вес почти не набирается...
Неужели нажо докармливать или переходить на смесь???
аГоа

Пт авг 09, 2013 4:54 am

Мне тут знакомая постарше сказала,что лучшк докармлевать тумом. Она свох 3детей твк выкормила,т.к. своего молока не хватало. Она сказала,что в Советские времега многие так делали...
Это так странно ,ведь сейчас все пишут прикорм только с 6 мес... как быть? Можно тум давать? Он будет лучше,чес смесь если что..?
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Пт авг 09, 2013 6:48 pm

Что такое тум?
Ну что начинаем разбираться. Прибавка у вас уже 410 гр, то есть до минимально прибавки в 500гр вам осталось набрать всего 90гр, а в запасе целых 10 дней. Думаю, что прибавка будет больше минимальной. Это радует. А вот ночной перерыв не радует. Ночью нужно обязательно будить и кормить. Это сразу отразится и на прибавках и на количестве молока.Кормить ночью очень нужно и важно! Постарайтесь это понять.Так же можно посмотреть копрограмму, чтобы понять хорошо ли усваивается молочко. Направление дает участковый педиатр. Проверьте захват. Здесь на сайте есть отличные ролики. При неправильном захвате малыш плохо опорожняется грудь и может висеть на ней. Та кже хочу предложить очную консультацию. Где вы территориально?
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
аГоа

Чт сен 12, 2013 8:39 am

Я вообще не в России нахожусь.. пригласила местного консультантв и она сказала,что захват правильный. Пробоывала будить и кормить по ночам-это было ужачно,т.к. сначала не могу разбудить а потом уложить. Отмучалась неделю-она висела теперь и ночью. Я была вымотана до жути и муж даже сказал чтоб я прекратила мучить дитя и себя этими пробуждениями. Прибавка веса за такую сумашедшую неделё была 110гр. Консультант посоветовала ввести докорм смесью каждые 3часа по 30мл. Так и делаю. Даю грудь,потом смесь. Первую неделю прибавка была 170гр,вторую 60гр,хотя я НИЧЕГО не меняла в рационе.. вот идет 3ья неделя со смесью..посмотрим как сейчас будет

Я пишу,т.к.просто хочется услышать мнение другого специалиста. Мой педиатр вообще постоянно твердит о полном переходе на ИП,но я очнь хочу сохранить ГВ.
Ночью доча все также спиь по 6-7 часов,но я встаю всегда в 2часа и сцеживаё,чтоб хоть как то стимулировать лактацию ночью...
Как вы считаете надо мне что-то менять? Похоже полностью на ГВ мне уже не вернуться...
Ответить