возможно ли ГВ после приема Достинекса ?

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Найдинская Елена
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 7:53 pm
Откуда: Московская обл., Подольск
Контактная информация:

Ср авг 14, 2013 6:37 pm

Всегда пожалуйста! Я так рада, что у вас получилось восстановить ГВ.
50 на 50 тоже очень хорошо!
Наслаждайтесь каждым мгновением близости с малышом! Это время так быстро проходит. ;)
У вас все будет хорошо!
Гость

Ср сен 04, 2013 6:59 pm

здравствуйте Елена -) хочу вам сообщить что ГВ у меня 100 %, и смеси теперь ему не нравятся-) прибавили за месяц 1кг 200 г
ещё раз спасибо-)
Найдинская Елена
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 7:53 pm
Откуда: Московская обл., Подольск
Контактная информация:

Чт сен 05, 2013 4:25 pm

Мои поздравления! Это здорово!
У вас все будет хорошо!
Гость

Вт сен 10, 2013 4:51 pm

Здравствуйте Елена , у меня есть вопросик , но педиатры мне почему то не отвечают , может вы знаете , у нас в анализе кала у малыша обнаружены Klebsiella pneumoniae 7*10^7 и Staphylococcus aureus 2*10^2 надо ли лечить ?
Найдинская Елена
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 7:53 pm
Откуда: Московская обл., Подольск
Контактная информация:

Вт сен 10, 2013 5:00 pm

Знаю, что в этом случае могут назначать бактериофаги. Это все-таки патогенная флора : Клебсиелла и золотистый стафилококк. Но если с малышом в плане здоровья все в норме: хорошо набирает вес, активен, сон и аппетит хороший, то что будем лечить? Анализы лечить не стоит :)
Но я бы все-таки дождалась ответа наших педиатров.
У вас все будет хорошо!
Ревенок Мария

Вт сен 10, 2013 6:24 pm

Добрый вечер! Какие жалобы? По какому поводу делали анализ кала?
Гость

Вт сен 10, 2013 7:13 pm

анализ делали потому что пукает и плачет , животик точно беспокоит , и еще бывают прищики на щечках,в анализе указано что к пиобактериофагам устойчив , чувствительность только к антибиотикам , но их давать я не хочу.
Ревенок Мария

Вт сен 10, 2013 8:02 pm

прыщики на щеках точно не имеют отношения) а какие прибавки по месяцам точно и какой возраст (не нашла в переписке)? Пока признаков кишечной инфекции никаких нет, как таковой.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт сен 10, 2013 8:42 pm

Гость писал(а):Здравствуйте Елена , у меня есть вопросик , но педиатры мне почему то не отвечают , может вы знаете , у нас в анализе кала у малыша обнаружены Klebsiella pneumoniae 7*10^7 и Staphylococcus aureus 2*10^2 надо ли лечить ?
Если болезни нет, лечить нечего.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Вт фев 25, 2014 2:07 pm

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 1.9 основная еда у него ГВ,еду другую очень плохо ест. Решила отучить его от ГВ, сцедила грудь и приняла достинекс как указано в инструкции. Пропила уже день лекарство, но молока не меньше и температура еще поднялась. Подскажите может мне прекратить принимать лекарство и продолжить ГВ? спасибо за ответ.
Найдинская Елена
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 7:53 pm
Откуда: Московская обл., Подольск
Контактная информация:

Чт фев 27, 2014 8:45 am

Пожалуйста, Гость, повторите свой вопрос в отдельной теме. Вам обязательно ответят.
У вас все будет хорошо!
Найдинская Елена
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 7:53 pm
Откуда: Московская обл., Подольск
Контактная информация:

Чт фев 27, 2014 8:50 am

Добавлю вслед: Сейчас уже прошло 2 дня с вашего письма, как-то ситуация с грудью и кормлением малыша разрешилась? Самое лучшее было бы сейчас задать вопросы консультанту по ГВ лично (при встрече или хотя бы по телефону) есть ли консультанты по ГВ в городе, где вы живете? Список консультантов АКЕВ можно посмотреть здесь http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/
Найти мам, которые готовы поддержать с решением проблем по ГВ можно также среди Групп поддержки по ссылке
http://www.akev.ru/content/category/19/42/100/
У вас все будет хорошо!
Миринда

Вс мар 29, 2015 8:41 pm

добрый вечер, подскажите, пожалуйста, моему ребенку 1,9 и он сосет грудь постоянно, т.е. как видит меня все время хочет приложиться сразу... это третий ребенок, предыдущих тоже кормила грудью, но все было иначе... так сложились обстоятельства, что мне пришлось уехать на неделю и я решила в этот момент закончить кормление.... оставила ребенка с бабушкой и уехала, выпила 2 таблетки Достинекса в течении 2 дней, но молока было очень много и такое ощущение, что н мне не помог... подсцеживала грудь до облегчения, сейчас грудь мягкая, но молоко есть... вернувшись домой обнаружила, что ребенок освершенно не забыл что такое сися, не смотря на то, что неделю жил без нее и вроде совсем неплохо... но такое ощущение, что он просто терпеливо ждал пока я вернусь... теперь не получается объяснить ему, что сисю больше нельзя сосать, бьется в истерике, даже если подходит папа все равно чувствует, что я дома... почитав этот форум узнала, что можно продолжать кормить ребенка после Достинекса... подскажите, в интернете есть разные версии можно или нет... но больше все таки сводятся к тому, что нельзя ни в коем случае... хотела бы уточнить, на чем вы основываетесь, когда пишите что можно и не вредно это малышу? у вас есть какой-то опыт именно в этом направлении? вы уверены, что можно кормить без вреда для ребенка?
Аватара пользователя
Филиппова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 4:01 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Вс апр 05, 2015 1:38 am

Здравствуйте, Миринда. Ваше желание продолжить кормить грудью двухгодовасика, не смотря на прием "Достинекса", вызывает уважение и радость.
Кормить после приема этого препарата можно уже через 72 часа, чситая от времени приема последней дозы.

Вы не ошибаетесь в вашем ощущении, что малыш всю неделю вас ждал. Это так и есть, он ждал маму, чтобы выразить ей всю свою любовь и привязанность. Пока что он умеет делать это через сосание груди, он этому учился с рождения и новый способ освоить пока не успел.

Самое правильное в ситуации, когда вы хотите возобновить ГВ после попытки его прекратить, это дать возможность процессу постепенно двигаться к завершению, при необходимости немного помогая в этом.
Еще одна попытка резкого завершения ГВ с последующим возобновлением будет очень трудной для малыша.

Первые 2-3 недели кормления грудью старайтесь не сильно ограничивать малыша в доступе к груди. Исключения: ситуации, когда вам дать грудь неудобно - вы заняты делом, от которого не можете отвлечся, вы на улице, в гостях... И причину ребенку называете именно "мне сейчас неудобно", а не нельзя сосать. Когда малыш убедится, что вы никуда не денетесь, и грудь можно сосать почти без ограничений, вы можете, если хотите плавно начать сокрашать количество прикладываний по схеме
1. Постепенно убираете прикладывания в бодрствования
2. Постепенно заменяете прикладывания на дневной сон чтениемкнижки, поглаживанием спинки, пением песенки...
3. Постепенно делаете то же самое с прикладыванием на ночной сон.
4. Постепенно заменяете сосание груди ночью на любое другое удобное действие.

К новому этапу лучше переходить только после полного прохождения предыдущего.
Вам в помощь статьи на тему завершения ГВ в разделе http://www.akev.ru/content/category/2/76/151/
Дорогу осилит идущий...

Консультант по ГВ АКЕВ ГП ГВ "Рядом с мамой"
тел. 8-905-953-9516, Viber, WhatsApp
skype helen-filippova

Илья - 2007г, Дима - 2011г, Игорь - 2015г.
Гость

Пн авг 31, 2015 7:53 pm

Подскажите,пожалуйста,можно ли снова начать кормить малыша,ему год,после приема достинекса?Всех послушала,что надо отучать ,а сейчас постоянно реву и хочу снова начать кормить!Сын уже неактивно ищет грудь,имеет ли смысл снова приучать?Сегодня с утра выпила последнюю половинку и молока уже совсем мало!Сможет ли оно появиться??
Ответить