Плач у груди

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Захарова Юлия

Сб сен 14, 2013 6:20 pm

Здравствуйте. Случайно вышла на ваш сайт, огромное спасибо за информацию исоветам по ГВ. У меня такой вопрос: ребенку 1 месяц, кормлю по требованию, днем едим когда через каждый час, когда через полчаса, а когда и через 3 (один раз в день, когда спит долго); ночью спим вместе, кушает ночью 2-3 раза. Всегда прикладываю к груди, когда просит. ни соски, ни бутылки не давала. Ничего кроме грудного молока не давала. При кормлении боли нет, думаю что захват правильный. Ощущаю , что после некоторого сосания, поступает молоко и слышу как ребенок заглатывает молоко. Но иногда бывает, что причмокивает, часто срыгивает, а сегодня к вечеру отказывался сосать грудь. Начинает прикладываться, потом выплевывает сосок, плачет. Во рту болячек нет. Вижу что хочет спать, снова приложиться, пососет немного и опять выплевывает? Что делать? Очень переживаю.
Заранее спасибо.
Рябская Анастасия
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 7:15 pm
Откуда: Москва. Сухум
Контактная информация:

Вс сен 15, 2013 8:41 pm

Здравствуйте, Захарова Юлия!
какая прибавка в весе за 1й месяц?
С чем сами связываете изменение поведения малыша? (гости, поход в поликлинику, плавание, прогулки или что-то еще?)
Сколько дней продолжается беспокойство у груди?
В какое время суток отмечается беспокойное поведение?
Причмокивает на приливе? Поперхивается? Во время беспокойства причмокивал?
В каком положении кормите малыша?
врач-педиатр, Москва-Сухум
консультант по ГВ
http://mama-city.ru/
Захарова Юлия

Пн сен 16, 2013 8:36 pm

Анастасия, здравствуйте. Спасибо, за Ваш ответ.
1. про прибавку ничего сказать не смогу, т.к. мы еще не были на приеме у педиатра.
2. были гости и раньше, и в ТЦ ездили, но плача у груди не было. Я думаю, что либо проблемы с животом, потому что он подгибает ножки под себя, тужиться немного, когда пукнет, когда по какает, плач может возникнуть неожиданно и также проходит; либо недостаточный поток молока, одно время легко шло молоко, а тут может поработать надо, вот и нервничает.
3. беспокойство у груди всего пару раз было, ребенок приложиться, пососет, глотки я слышу, а потом в холостую сосет, сразу начинает вытягивать мне сосок, причмокивая его. Я сразу прочитала статьи на вашем сайте, стала применять при кормлении обе груди и частую смену (после того, как не станет слышно глотков), а также сжимание груди, и докормление одной грудью в течении 2-х часов, т.е. приложился к груди, поел около 1 часа, а потом через минут 15-30 еще раз захотел приложиться, даю ту же грудь и так в течении 2-3 часов. После всех этих методов, тьфу-тьфу, плача у груди не наблюдалось, но замечаю, если молоко долго не идет, начинает нервничать.
4. Плач у груди был вечером, может и переутомился.
5. Причмокивание на приливе, но не всегда, я сразу проверяю захват, если не правильный, сразу исправляю; после не причмокивает. Да, и бывает, если много молока (иногда бывает и такое) пьет быстро как будто на бегу, пару раз поперхнулся.
Во время плача у груди не причмокивал, а выплевывал сосок, потом снова приложиться и снова отказ.
6. Кормлю по разному, и сидя с подушкой для беременных положение колыбелька, и из-под мышки, и лежа и на животе (но не очень получается, т.к. головку не совсем держит).

И еще я про высаживание хотела узнать. Вы можете дать информацию или ссылки какие-нибудь дать?
Заранее спасибо.
Гость

Пт сен 20, 2013 7:10 am

Рябская Анастасия писал(а):http://www.akev.ru/content/view/805/144/
То есть, это просто каприз был? Сейчас беспокойства у груди нет.
Ответить