Отказ от груди

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Ольга86

Чт мар 23, 2017 9:11 am

Добрый день! Моей дочке 2,5 месяца. Кормлю грудью и смесью, так как молока мало. Последние 2 дня она отказывается от груди, начинает плакать и откидывать отлову назад. Из бутылочки ест хорошо. Ночью грудь берет, всю ночь только на на. А вот днём отказывается. Не знаю, что делать, помогите советом, пожалуйста!
Крамаренко Оксана
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 5:20 pm
Откуда: ХМАО-Югра, Сургутский р-н, г.п Федоровский
Контактная информация:

Чт мар 23, 2017 7:30 pm

Добрый день, Ольга. Это замечательно, что Ваш малыш получает мамино молочко. Для того, чтобы понять и разобраться в Вашей ситуации, мне нужна ещё информация. Напишите прибавки по месяцам и вес при рождении. Какой об'ем докорма в сутки? Сколько раз кормите ночью и сколько днем? Пробовали давать смесь не из бутылочки? По каким признакам поняли, что мало молока?
Акушер-гинеколог Крамаренко Оксана
Гость

Пт мар 24, 2017 4:48 am

Добрый день! В три недели ребёнок перестал спать днём, максимум по 40 минут после кормления, а потом просыпался и плакал. Поэтому кормила практически весь день. К тому же она перестала какать. Может быть я была не права, но я начала докармливать по60 ил. Дочь стала спокойнее, начала какать, со сном все равно были проблемы. Ночью кормила 3-4 раза. Сейчас днём смесь 4 раза по по 120-150 мл, грудь до кормления. Ночью только грудь, 2-3 раза. Родилась она 3620, в первый месяц прибавила 800 г и во второй столько же.
Гость

Пт мар 24, 2017 5:06 am

Оксана, дочь не просто не берет грудь, а начинает реветь, когда Ее к груди подносишь.
Крамаренко Оксана
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 5:20 pm
Откуда: ХМАО-Югра, Сургутский р-н, г.п Федоровский
Контактная информация:

Пн мар 27, 2017 4:40 am

Здравствуйте. Учитывая прибавки, Ваша крошка хорошо набирала и без докорма. Основной пр знак нехватки молока это низкие прибавки веса. Если ребенку, кроме груди, предлагаются другие сосательные предметы, вполне возможно, малыш может отказаться от груди, впользу их. Попробуйте докармливать не из бутылочки. Существует несколько альтернативных способов докорма. Это ссылки по способам докорма http://milky-help.org/dokorm-u-grudi/.
Пробуйте давать грудь чаще, вокруг снов. Часто мамам с такими малышами помогает частый контакт кожа к коже, метод гнездования. http://gvinfo.ru/gnezdo
Если есть возможность, попробуйте. Для того, чтобы увеличить количество молока в груди , можно попробовать дополнительно сцеживать грудь после каждого кормления. Конечно в такой ситуации Вам потребуется много терпения. Жду вопросов, если остались.
Акушер-гинеколог Крамаренко Оксана
Ответить