Выделения из груди и прикладывание новорожденного.

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Anastasiya Simonova

Чт янв 13, 2022 10:14 am

Здравствуйте!
У меня фиброзно-кистозная мастопатия, при сцеживании можно выдавить гной коричневого цвета. Сейчас я на 39 неделе беременности и меня очень волнует вопрос: можно ли давать такую грудь новорожденному? Ведь до появления молозива и молока он будет сосать гной. От одной мысли становится плохо. Старшего сына кормила до 2.4 и таких проблем не было, хотелось бы и дочку тоже кормить грудью.
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пт янв 14, 2022 6:31 pm

Анастасия, здравствуйте.
Вам нужно обратиться к грамотному маммологу и прояснить. Ведь если, как вы говорите, это гной - ваша грудь находится в постоянном (!) воспаленном состоянии гнойного мастита, чего быть не может. Гной желтовато-зеленоватый, не коричневый. Вам действительно нужно показаться хорошему врачу очно и все прояснить. Сцеживать грудь во время беременности, в норме, кстати, не стоит. Молозиво начинает выделяться сразу после родов (а чаще еще до них), т.е. понятия "до прихода молозива" не существует. Обычно с ФКМ можно и нужно кормить грудью, обращаясь к маммологу в плановом режиме. Здоровья вам!
Очные консультации в Санкт-Петербурге
Консультации в telegram и WhatsApp +79118428226
Ответить