Допаивание в жару и в холод. Обезвоживание

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

МаринаRuna1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 6:01 pm
Контактная информация:

Чт июл 24, 2008 6:33 am

Íåäàâíî ÷èòàëà î èíòåðåñíûõ òðàäèöèÿõ ßïîíèè - äàê âîò, îíè òàê íå äåëàþò.
Последний раз редактировалось МаринаRuna1 Пн окт 11, 2010 7:50 pm, всего редактировалось 4 раза.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июл 24, 2008 7:17 am

!!Elena
1. как часто кормления?
2. Пописов сколько? Не уменьшились?
3. Какие прибавки?
4. Не было ли докорма смесями?

МаринаRuna1
ВОЗ пишет о незрелости почек приблизительно до 3х месяцев.
Но вам, как маме, конечно же, виднее и только вы можете решить нужно или нет. Никаких категоричных ВОЗовских рекомендаций по этому поводу я не встречала :)
!!Elena
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:46 pm
Откуда: Украина г.Днепродзержинск
Контактная информация:

Чт июл 24, 2008 6:30 pm

Я одеваю ей памперсы, но минимум 5 полных памперсов каждый день сменяю. С сиси почти не слазит, кормлю по требованию и только сисей. Прибавки четко по таблице...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт июл 25, 2008 8:14 am

!!Elena
вы ничего нового не пробовали? фрукты, овощи?
Лекарства никакие не пили, витамины, противозачаточные средства?
!!Elena
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:46 pm
Откуда: Украина г.Днепродзержинск
Контактная информация:

Вс июл 27, 2008 7:19 am

Спасибо за советы, уже какает хорошо :) Я ничего кроме молока ей не даю, была у врача и мне сказали меньше хлеба кушать и вообще мучное исключить.Мне кажется это из-за жары, последние дни было невыносимо
prosto_mama
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 1:54 pm
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Вс июн 14, 2009 8:55 am

Уважаемые консультанты!
Тема, конечно, не новая, но все-таки еще раз хочется уточнить. Я знаю, что до 6 мес не стоит допаивать водой и грудное молоко покрывает все потребности (читала статью, которую давала Галина). Просто у нас ситуация такова. На улице +35, обещают еще больше, дома +29, духота, жара, проветриваем, но особо не помогает (солнечная сторона). Ребеночку очень жарко, потеет сильно, особенно голова. Нам почти 5 месяцев, грудь по требованию, конечно. Но вот я все равно волнуюсь. Может чуть-чуть, уже после груди или между кормлениями давать немножечко водички, 1-2 чайных ложечки? И еще один вопросик на будущее - давать водичку лучше промышленного производства (спец. для детей) или домашнюю кипяченую?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн июн 15, 2009 8:06 am

Пописов сейчас сколько? Сильно ли уменьшились по сравнению с предыдущим периодом?
Хорошо помогают частые купания и ополаскивания, в квартире можно расставить тазики с холодной водой и менять их по мере нагревания. (ох, у нас две недели парилки было, сейчас два дня как спала немного жара)
раз потеет - значит, есть чем потеть :wink:
И еще один вопросик на будущее - давать водичку лучше промышленного производства (спец. для детей) или домашнюю кипяченую?
это смотря, какая вода у вас из крана течет. В нашей местности воду из крана лучше не пить, большинство людей и себе, и детям либо сами очищают, либо покупают очищенную
Илюшкина мама
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:20 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Пн июн 15, 2009 8:25 am

Можно присоединиться к теме? )))))))) Те же вопросы беспокоят. Стояла жуткая жара, но воду не давала. Если ребенок нормально, адекватно себя ведет, значит не нужно ничего дополнительно делать?
Емукомфортно?
Еще мои бабушки советовали смачивать губки малыша водой.
А из личного опыта: когда нступила жаркая погода, мы совсем отказались от памперсов. Раньше одевали на ночь и на улицу, иногда днем. А сейчас и спим, и в жару гуляем без них, в позунках. Ребеночку заметно легче!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн июн 15, 2009 10:02 am

А из личного опыта: когда нступила жаркая погода, мы совсем отказались от памперсов. Раньше одевали на ночь и на улицу, иногда днем. А сейчас и спим, и в жару гуляем без них, в позунках. Ребеночку заметно легче!
ага, в большинстве случаев голопопство облегчает жизнь малышу
Если ребенок нормально, адекватно себя ведет, значит не нужно ничего дополнительно делать?
Емукомфортно?
вы же сами видите :wink:
Еще мои бабушки советовали смачивать губки малыша водой.
имхо, это лишнее, поскольку малыш всегда может смочить губки кое-чем получше воды - молоком. Но если бабушек это успокоит - смачивайте :) или говорите, что смачиваете (вообще этот способ по-моему для тяжелобольных :roll: , а наши малыши, здоровы, слава Богу).
prosto_mama
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 1:54 pm
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Пн июн 15, 2009 4:01 pm

Да, пописов стало меньше, тоже стараюсь периодически голопопить. Спасибо за советы, попробуем!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт июн 16, 2009 9:08 am

prosto_mama
насколько меньше?
Как часто сейчас просит грудь?

При жажде дети начинают часто просить, но есть понемногу - таким образом они больше "пьют", чем едят, в жару у многих такой "режим" образуется
Пёрышко
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 3:18 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Ср июн 17, 2009 6:50 am

Можно я тоже скажу? Нам 5,5 месяцев. Я, когда малышка потеет, немного обтираю её влажным платком(шею, ручки) - вроде бы нравится, улыбается, продолжаем играть, ну, и, конечно, чаще прикладываемся.
Юлия
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср июн 17, 2009 8:02 am

Пёрышко
можно, конечно, думаю, ваш ответ поддержит мам :D
prosto_mama
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 1:54 pm
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Пт июн 19, 2009 6:52 am

Галина, извиняюсь за поздний ответ. Пописы точно не считала, но примерно раз в 2-2,5 часа, т.е. в норме, по объему хорошие, только более концентрированные. Просит грудь по-разному- иногда часто понемногу, допустим каждые полчаса-час, потом часа 2-3 может и не просить. На улице без груди спокойно обходится иногда до 3 часов. Прибавки в неделю 150гр, для 5 месяцев нормально, так что думаю все нормально.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт июн 19, 2009 8:57 am

Прибавки в неделю 150гр, для 5 месяцев нормально, так что думаю все нормально.
да, я тоже не вижу особых проблем :)
Ответить