помогите пожалуйста

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

лена голосова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 8:20 am
Контактная информация:

Чт авг 09, 2012 7:03 pm

Здравствуйте.я кормлю через накладки авент.хотела узнатможет ли моя доча высасывать через нипх заднее молочко.ребенок все время на груди уже 3 месяца.прибавки 600.800.а щас за 3 недели 450.я даже не понимаю когда она хочет есть.даю при любом плаче а последную неделю постоянно показывает язык и сосет кулак.я думаю она есть хочет..как часто надо менять грудь.я даю одну грудь где то в течениии 2часов.а потом вторую.но молока меньше вроде.я звонила консультанта-та мне сказала давать грудь 10 мин одну и 20 мин вторую и отбирать.-чтоб не висела.а от кулаков пустышку-я сомневаюсь.ааа как же сто доча показывает язычок-консультант сказала что пусть показывает.а мне кажется она голодная-и глотает только молоко переднее или во время приливов.а ночью же надо тоже столбиком держать-а потом не уложишь.замкнутый круг у меня уже голова идет кругом.

+
Доча засыпает с титей в накладке во рту.потом отпускает или я тихонько забираю а она так и посасывает во сне губами?нормально ли это?а иногда в накладке молоко она его насосет но не проглотит а выплюнет накладка.и как ночью я ее разбужу она вроде пососет немного ч ее столбиком а она орет а глаза закрыты.и потом не уложишь.а если столбиком не держать потом либо через20 мин все молоко выльеться я ее лежа кормлю.либо с утра как проснется будет кричать живот бо бо.и почему она сильно кричит перед тем как покакать?правда ли я раньше кормила лежа-она лежала у меня на руке-а консультант сказала что так нельзя-шея изгибается.надо ее только рядом ложить а воздух так не выходит.а когда я ее кормила лежа на руке воздух выходил.
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пт авг 10, 2012 9:29 am

Лена, добрый день!

У меня сразу вопрос, я просто не могу его не задать, к кому вы обращались? Какой "консультант" порекомендовал вам кормить по 10 и 20 мин и отбирать и еще пустышку рекомендовал??? И я так понимаю, про уход от накладок не сказал? И про позу лежа... на руке очень даже можно кормить, особенно новорожденного.

Давайте попробуем по-порядку разобраться, прибавки за первые 2 месяца приличные, а 450 за 3 недели первого месяца - норма, но не много. Возможно дело в том, что первые 2 месяца грудь и так хорошо работала, а теперь лактация вышла на другой механизм регуляции, когда без хорошей стимуляции (сосания ребенка) молока не будет достаточно. А в накладках как раз стимуляция чаще всего недостаточная. Ребенок по большей части слизывает то, что натекает в накладку, вакуум создается, а механическая стимуляция через силикон - гораздо слабее, да и захват груди не такой глубокий, как без накладки. В таком возрасте чуть сложнее уйти от накладок, чем новорожденному, но все реально. Можно постепенно, а можно попробовать сразу, возможно дело в позе и прикладывании и ребенок сразу хорошо воспримет изменения и грудь без накладки. Но еще раз повторю, возраст солидный.
Вы же видите, кормление с накладками требует постоянного контроля, не расслабишься, их надо мыть и т.п. Вы герой, что кормите так уже 3 мес, но мне очень хочется, чтобы дальше вам было проще, комфортнее.
Столбиком при правильном прикладывании смысла держать нет. А вот при кормлении с накладками, возможно и нужно, та как есть заглатывание воздуха. Смотрите, опять же, уход от накладок, это еще и спокойные ночи без "столбиков" и мучительных укладываний.
Кричать ребенок может тоже из-за того, что воздуха наглатался. Малышу можно помочь высаживанием над тазиком или горшком.
Посасывать губами во сне нормально. Многие дети предпочитают спать с грудью во рту, искусственники часто спят с пустышкой. В вашем случае, видимо сон так крепок, что ребенок не протестует против забирания груди или даже сам выпускает, но продолжает посасывать.
На сосания кулачка обычно рекомендуется давать малышу грудь. И не на каждый крик, а даже не дожидаясь его, на любое беспокойство, на поиск груди. Так вам и от накладок будет проще уходить, когда ребенок спокоен, его проще переучивать, когда уже требовательно просит и кричит, просто-то грудь дать сложно, не то, что с целью уйти от накладок.
Как менять грудь. По вашему комфорту. Можно дать и 2 за одно кормление, но хорошо бы, что бы сначала ребенок хорошо пососал их первой. Почитайте http://www.llli.org/russian/lactoseintolerance.html Это про боли в животике http://breastfeeding.narod.ru/newman/colic.html Про смену груди и переднее и заднее молоко http://gvinfo.ru/p_z_moloko http://gvinfo.ru/odna_ili_dve
Очные консультации в Санкт-Петербурге
Консультации в telegram и WhatsApp +79118428226
Ответить