помогите с релактацией

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Кисина Марина

Вт окт 15, 2013 6:25 pm

Надежда, увеличить поток молока из груди помогает "сжатие груди по Ньюмену" - попробуйте в следующий раз. http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html
xenya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 12:21 pm
Контактная информация:

Вт окт 15, 2013 6:32 pm

Спасибо, попробую еще пажитник попить
Надежда_Ракутова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 5:15 pm
Контактная информация:

Вт окт 15, 2013 7:05 pm

Марина Кисина писал(а):Надежда - ура! Поздравляю!
спасибо! ) и за Ваши советы спасибо! так эти небольшие достижения воодушивляют)
xenya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 12:21 pm
Контактная информация:

Пн окт 28, 2013 10:23 am

Здравствуйте! 3-ю неделю пью мотиллиум, молоко вернулось, правда сейчас получается сцедить всего 80 мл в сутки и каждый день прибавляется по 10 мл, сцеживаю каждый час днём и ночью один раз. Сегодня решилась убрать бутылочку, используем метод пальцевого кормления, не очень получается но уже что-то, грудь не берёт ( максимум может заснуть с ней во рту и всё(
xenya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 12:21 pm
Контактная информация:

Пн окт 28, 2013 11:19 am

Только я пожаловаласть, как дочка на целых 15 минут повисла на груди :ura: и так уснула :ura: Сосала слабенько, но когда вытащила грудь увидела что шло молочко
Кисина Марина

Пн окт 28, 2013 1:46 pm

Отлично! Вы с дочкой - молодцы! Поздравляю!
И спасибо, что поделились радостью:)

Если малышка начнет сосать, и будет просыпаться есть ночью, ночные сцеживания можно будет убрать.
xenya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 12:21 pm
Контактная информация:

Ср янв 22, 2014 2:51 pm

Давно мы на форуме не появлялись) Решила поделиться новостями, сейчас нам почти 7 месяцев, молоко вернулось частично, за день 500 грамм получается (возможно было за это время и полное гв вернуть, но не всегда получалось часто и долго сцеживать), по некоторым причинам едим из бутылочки сцеженное ( для меня главное было вернуть молоко), на ближайшее будущее в планах вернуть полное гв и уйти от бутылочек. Вот такие вот у нас дела)
Кисина Марина

Ср янв 22, 2014 5:54 pm

Отличные новости! Спасибо, что дали знать!
Возможно, что когда ребенок начнет сосать грудь, молока станет больше. А возможно, что на фоне прикорма и этого будет вполне хватать. Так что вы просто уберете смесь и оставите только молоко.
Удачи вам!
xenya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 12:21 pm
Контактная информация:

Пт фев 14, 2014 7:06 am

Итак, начинаем возвращение на грудь) Третий день предлагаю дочке грудь, в первый день она немного пососала в полусонном состоянии, даже слышно было как сглатывает молоко, потом поперхнулась и перестала сосать( Вчера и сегодня через крик на сон, не сосала а просто держала во рту. Бутылочку даю только ночью, кормлю с ложечки (правда ещё не очень получается), соску не даю.
Уж не знаю получится ли снова вернуть на грудь в таком возрасте
Кисина Марина

Пт фев 14, 2014 11:18 am

Обязательно получится! Нужно только запастись терпением:)
Не стоит давать грудь через крик. Грудь должна ассоциироваться с теплом и любовью. На сон, в полусонном состоянии - прекрасно. Побольше кожа-к-коже.
Предлагайте сосать ваш палец. Лучше было бы и бутылку заменить трубочкой с пальцем.
Как у вас получается бутылка ночью? Как раз ночью дети обычно сосут с удовольствием, "не приходя в сознание":)
xenya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 12:21 pm
Контактная информация:

Пт фев 14, 2014 12:28 pm

Итак, сегодня прикладывались к груди 2 раза :Breast: Один раз очень активно сосала, минут 10-15, был прилив и когда дочка начала активно сглатывать молочко начинала немного нервничать. Второй раз на сон, правда она просто держала во рту.
Попробую ночью дать грудь (боюсь старшего ребёнка разбудить), она просыпается один раз покушать.
Ещё вот что волнует,у ребёнка атопический дерматит начался из-за смеси (аллергия на белок коровьего и козьего молока), сейчас мы кушаем полный гидролизат, дерматит начал проходить, но заметила что когда докармливаю своим молоком аллергия усиливается вновь, диету соблюдаю,периодически бывает понос ещё и едкий, думаю на мотилак, который я принимаю по 8 таблеток (последние 3 дня до 9 увеличила и был понос у ребёнка) в день для поддержания лактации. Может он вызывать такую реакцию? Если может, то буду с него потихоньку слазить, но честно сказать боюсь лактация сойдёт на нет(
Кисина Марина

Пт фев 14, 2014 2:29 pm

Поздравляю! Здорово!
Вы, наверное, имеете в виду мотилиум? От него при таком возрасте ребенка толку нет, он повышает пролактин, а лактация сейчас зависит от частоты и полноты опорожнения груди. Так что спокойно убирайте его.
Безмолочная диета должна быть полной (если на БКМ аллергия) - т.е. и сыр, и масло, и кисломолочка, и соусы-выпечка с молочкой.
А лактацию поддержит малышка и сцеживания.
xenya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 12:21 pm
Контактная информация:

Пт фев 14, 2014 4:41 pm

Кисина Марина писал(а):Поздравляю! Здорово!
Вы, наверное, имеете в виду мотилиум?
это аналог мотилиума. Значит буду отменять.
xenya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 12:21 pm
Контактная информация:

Ср апр 30, 2014 7:28 am

Здравствуйте уважаемые консультанты! Рассказываю последние новости) Бутылочку полностью нам так и не удалось убрать, ребёнок отказывается есть с ложки (с прикормом у нас тоже проблемы) поэтому докармливаю из бутылки. Грудь берёт, не капризничает,правда приходится при этом с ней ходить в слинге иначе она отвлекается, но грудь узнаёт-открывает ротик сразу, за захватом слежу, сосём 3 раза в день на сон и перед кормлением каждым , в перерывах по чуть-чуть прикладываемся на пару минут. Но сосёт активно только на приливе, и как мне кажется слабовато, хотя я могу ошибаться, слышно как глотает но редко, по времени у груди проводим от 15 минут до часу, после докармливаю молоком сцеженным и съедает почти полную порцию. Было время, я временно не кормила и сцеживалась несколько дней, молоко по количеству не изменилось так же около 600 мл в сутки. Домперидон больше не принимаю. Очень жду ваших рекомендаций!)
xenya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 12:21 pm
Контактная информация:

Ср апр 30, 2014 1:46 pm

Забыла сказать что с СНС у нас тоже не сложилось, доча сразу же выплевывает грудь если чувствует посторонний предмет
Ответить