Пора на смесь???

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ляля Бабушкина

Вс мар 06, 2016 9:19 pm

Доброй ночи,дорогие консультанты.Надеюсь на вашу помощь.
Нам 8 месяцев, вес:
Родились мы с весом 4200, 56 см, при выписке были 4050, 56 см. По месяцам:
1 месяц 5050 г, 58 см
2 месяц 6125 г 59 см
3 месяц 7100 66 см
4 месяц 7900 67 см
5 месяц 8900 67 см
5 месяцев 17 дней-9350 71 см
6 месяцев – 9635,71 см
7 месяцев – 10,440, 72 см
8 месяцев – 10,100, 72 см
Исключительно,на ГВ,без докормов,бутылочек,сосок. В 6, 5 месяцев стали вводить прикорм... В 7 месяцев не стал есть прикорм,недели три вообще не ел, да и сейчас чуть ест. Но в груди отказа не знает,не знал.Сынуля сисиечник с детства, грудь для него всё. И вот, как видите, с 7 до 8 месяцев сынуля не только не набрал вес, но и скинул 300 г((( Как раз, в это время мы не ели прикорм,питались только грудью(( И я пришла к выводу, что нам просто не хватает молока. Сынуля и 2 часов не выдерживает без груди:может приложиться,толком не сосать, но грудь требовать. Я переживаю,не хочу кормить смесью(( Врач говорит, что такое частое прикладывание к груди-привычка,чтобы прикорм давала насильно и продолжала кормить грудью, а потеря в весе-следствие нашей активности(сынуля уже начинает ходить).
Но мне все равно страшно..что вы можете посоветовать? Давать грудь так часто, как понять,хватает ли молока...
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Пн мар 07, 2016 6:46 pm

Здравствуйте!
Какой у вас хороший набор веса! Молока сыночку точно хватало, но он подрос и необходимо вводить прикорм.
Смесь в таком возрасте уже не нужна, а вот прикорм малышу необходим, потому что в вашем молочке уже не достаточно всего, что необходимо ребенку. Плюс сейчас формируется пищевое поведение. Но мы продолжаем кормить малыша грудью по требованию и постепенно вводим прикорм, заменяя несколько кормлений грудью на прикорм овощами и кашами.
Вот хорошая подборка статей по прикорму. http://gvinfo.ru/prikorm
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
Ответить