Помогите уйти со смешанного вскармливания

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Natall
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 3:59 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Пт янв 21, 2011 6:28 pm

Яков Яковлев
сразу не заметила, а мы с вами практически земляки :)

Можете посоветовать хорошего специалиста по ГВ в Кемерово, я так поняла консультантов АКЕВ в Кемерово нет.

Все таки мне кажется проблема есть в прикладывании, так как болезненность сосков есть, сосок неправильной формы после кормления, соскальзование на сосок во время кормления.

Консультант который был у нас, практически ничего не сделал, а теоретически я и сама все читала ни один десяток раз
Natall
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 3:59 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сб янв 22, 2011 8:31 am

Может это молочница а не прикладывание виновато в болезнености?
На обеих грудях: Соски и часть ареолы ярко розового цвета, во время принятия душа и вытерания стараюсь не задевать соски потому что больно, ходить в одежде без бюстгалтера и спать без бюстгалтера тоже болезнено.
На правой груди: иногда появляется белое пятнышко , после ограничения сосания у этой груди оно постепено проходит, в этот период сосок болит во время прикладывания, длительного кормления, после кормления какое-то время, бывает покалывание где-то внутри около ареолы, эта грудь уже стала немного больше из-за того что её реже даю
У ребенка есть белые пятна во рту, оба они нахдятся как раз на том месте где дожны расти зубы, на верней челюсти, у педиатра спрашивала не молочница ли это, посмотрела, сказала что нет.
Я всю беременность лечилась от молочницы, у сына пока лежали в детском отделении находили друзы грибов в моче.

И может молочница проявлять себя только на одной груди?
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Сб янв 22, 2011 9:06 am

Natall, по описанию похоже на молочницу, но по Интернету не видно, вам лучше показаться хорошему гинекологу. На правой груди пятнышко появляется после кормления?
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Natall
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 3:59 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сб янв 22, 2011 9:59 am

Не могу сказать что вызывает его появление, держится оно несколько дней, похоже на корку на ранке но белого цвета, появляется в одном и том же месте
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Сб янв 22, 2011 4:55 pm

Похоже на закупоренный проток. Это к гинекологу.
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Динь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 12:00 pm
Контактная информация:

Вс янв 23, 2011 9:17 am

Лебедева Наталья подскажите пожалуйста сцеживать молоко обязательно нужно, если частые прикладывания? А то у меня руки не подымаются, и так мало молока.
Наташа привет! Мы с тобой вместе лежати в ОПН. Мы тоже боремся за ГВ. У меня сын также ведет себя как ты описываешь. А ты какую трубочку используешь для системы докрма у груди?
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Вс янв 23, 2011 9:49 am

Динь, если частые прикладывания, то не обязательно.
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Natall
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 3:59 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Пн янв 24, 2011 8:39 am

Диан привет, трубочку использую точно такую, через которую вы кушали в ОПН, "катетер питающий", покупали в Медтехнике на Тухачевского, вроде еще в аптеке напротив пятой поликлиники есть
Natall
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 3:59 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Пт янв 28, 2011 1:35 pm

Добрый день!
Мы уже 6 дней не употребляем ни смесей ни сцеженного молока :P :P :P. БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем консультантам на этом форуме. Очень жаль, что находясь в больнице я не имела доступа ко всей этой информации, зная бы это всё, нехватки молока могло бы и не быть!
Natall
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 3:59 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Пт янв 28, 2011 1:51 pm

Но у нас остались две небольшие проблемки, всвязи с этим у меня вопросы:
- Пенистый стул, при том что грудь меняю не чаще чем каждые 2 часа. Прибавки есть, сколько точно, сказать не могу, взвешивались на напольных весах, но не меньше 200 грамм за последнюю неделю набрали, да и так видно что ребенок растет на глазах... Ведет себя не беспокойно.
Стоит ли сейчас идти в больницу по этому поводу или можно дождаться планового приема в 3 месяца, то есть через 2 недели?

- Трещины на сосках прошли, но краснота осталась, была на приеме у гинеколога, посмотрев соски она сказала что молочницы нет, но перед уходом добавила, "Хотя может и быть, у вас же была молочница во время беременности и иммунитет сейчас ослаблен" :roll: Сказала что можно помазать соски зеленкой (!), я сказала что у меня есть мазь Кандид Б, она сказала что можно и этой мазью помазать.
Существуют какие-либо более достоверные методы определения молочницы, может можно сдать какие-либо анализы? Можно ли попробовать помазать соски мазью Кандид Б и посмотреть на результат, если да то нужно ли смывать эту мазь перед кормлением?

p.s. Вот так и лечимся сами на форумах, "может есть а может и нет" ответила мне врач высшей категории :shock:
Natall
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 3:59 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Чт фев 03, 2011 11:14 pm

Вопросы в предыдущем сообщении еще актуальны... тем более из-за карантина поход к врачу откладывается...
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Чт фев 03, 2011 11:56 pm

Natall, здравствуйте! Извините за задержку с ответом :oops: Рада, что у вас улучшилась ситуация с ГВ! По поводу молочницы пригласила в тему гинекологов, дождемся их ответа. Насчет пенистого стула: грудь меняете не чаще. чем раз в 2 часа, за это время ребенок сосет один раз или несколько из этой груди?
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Natall
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 3:59 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 1:21 am

За два часа примерно 2 раза прикладываемся, то есть едим каждый час-полтора, одну грудь подряд два раза, вторую грудь подряд два раза, иногда приходится через раз давать грудь, так как начинает сосать, видимо молоко идет плохо (глотков не слышно), начинает бросать сосок и хватать снова, даю другую... а так же когда перерыв между кормлением два часа и больше (когда спит) тоже даю другую грудь
Спасибо за ответ :roll:
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 8:29 pm

Natall, в принципе вы все делаете правильно. Если бросает грудь, действительно можно дать другую, но в таком случае за кормление грудь желательно менять несколько раз, тогда точно до заднего молока доберется.
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Ответить