что я делаю не так???

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

kul-lv
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 6:05 pm
Контактная информация:

Сб фев 12, 2011 4:25 pm

я уже давно озадачена этой проблемой, прочитала много мнений, преобладающее было такое - ребеночек просто не насосался за день груди, вот и использует пальчики. не то чтобы не наелся, а именно не насосался. и я весь день титю подсовывала по поводу и без. помогло, но все таки нет-нет да тянет пальчики в рот. до смешного доходит - грудь сосет, отпускает в какой то момент и пальчик в рот вместо нее! просто хулиганка)))
засыпаем мы (если не капризничаем) с титей, но если не в настроении дочь, то титю уж не подсунешь, ору будет. пальчик если вытащить - тоже закатывается.. поэтому смотрим и миримся с этим, ей так камфортнее видимо в мир сноведений отправляться..
Аватара пользователя
Волошиненко Лиана
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вс фев 13, 2011 2:32 am

Вот Вы сами и ответили себе :) конечно, потребность в сосании еще достаточно сильная.
А уж грудь одновременно с пальцами пососать - ну вообще - все удовольствия "в одном флаконе" :D
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ГВ
КУРС консультантов по ГВ в госуниверситете
скайп-консультрование по вопросам ГВ и перинатальной психологии
8-981-946-66-02 :)
milky-help.org
fishka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 1:19 pm
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Вс фев 13, 2011 9:32 am

а моя 3хмесячная доча умудряется запихать два кулака:она сосет не пальцы, а кисти целиком и желательно сразу две
Аватара пользователя
Волошиненко Лиана
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вс фев 13, 2011 9:35 am

fishka, Вас это беспокоит?скоро еще ноги в "дело" пойдут, очень вкусно :)))
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ГВ
КУРС консультантов по ГВ в госуниверситете
скайп-консультрование по вопросам ГВ и перинатальной психологии
8-981-946-66-02 :)
milky-help.org
kul-lv
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 6:05 pm
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 12:56 pm

Дорогие (вы мне уже стали просто как родные) консультанты! ответьте, пожалуйста, на вопрос - сколько раз в день примерно писает 6-ти месячный ребенок? когда дочке был месяц, меня, как и половину мамочек, одолевало сомнение, что ребенок не наедается. считала пописы - выходило около 20. сейчас кучка мокрых дневных пеленок в иной раз и на стирку не набирается.. например, сегодня с 10 до 15 часов пописали всего 2 раза.. ну ночью еще раза 2 (судя по подгузнику).. итого за полдня 4 раза. вновь распереживалась, что не хватает молока, но малыш то уже не маленький, я так думаю, давал бы знать, если бы был голоден. такое количество пописов надо отметить не постоянно, бывает писаем каждый час! мы сейчас только на гв, прибавку в этом месяце пока не знаю, за прошлые 2 прибавка составила 1200г..
Князева Анастасия

Ср фев 16, 2011 1:31 pm

с возрастом количество мочеиспусканий урежается, а объем возрастает...так что скорее всего беспокоится не о чем!
kul-lv
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 6:05 pm
Контактная информация:

Пн мар 28, 2011 10:47 am

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, как быть.. после болезни (переболели довольно легко, отделались только температурой) ребенок перестал кушать прикорм! заболели мы неделю назад, дня 3 была высокая температура, кушали только грудь, иногда вечером давали незначительное количество прикорма, когда не было температуры и ребенок не капризничал. после того, как температура нормализовалась, кушать каши и овощи отказывается, каши так просто категорически, овощи чуть чуть.. уже и консистенцию меняла, и температуру, и сама готовила: как ложку видит - кричит. грудь правда кушает хорошо. за стол с собой беру и кушаю вместе с ней, причмокивая и расхваливая еду.. но как то эффект не наблюдается. может быть мы еще не достаточно после болезни окрепли? не пойму в чем дело..
Аватара пользователя
Волошиненко Лиана
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пн мар 28, 2011 11:00 am

kul-lv, здравствуйте.
Бывает, что после болезни детки отказываются от прикорма. Тогда приходится как бы "начинать все с начала", только времени прохождение каждого этапа занимает гораздо меньше.
Вы все делаете верно, думаю, скоро все наладится.
Удачи)
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ГВ
КУРС консультантов по ГВ в госуниверситете
скайп-консультрование по вопросам ГВ и перинатальной психологии
8-981-946-66-02 :)
milky-help.org
Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:49 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Чт апр 14, 2011 12:20 pm

У меня когда малыш болел, то от прикорма его просто рвало, поэтому я переводила его только на грудное кормление, а потом уже после болезни снова понемногу начинали есть овощи.
Гость

Пт апр 15, 2011 8:20 am

Поэтому пользовалась молокоотсосом только после кормления, когда была уверена, что ребенок сыт. Сначала буквально граммульки сцеживаются, но недели через 2-3 результат стал очевиден!

Скажите, пожалуйста, а вы сцеживались после каждого кормления. У меня малыш очень плохо сосет, молока стало совсем мало. Нам 3,5 месяца. До этого все было великолепно. Я 2 раза сцеживалась после кормления, но получала буквально 2 капли. Использую молокоотсос в качестве доп. стимулятора. Поделитесь, пож-та, опытом.
Спасибо. Катя.
Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:49 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Вс апр 17, 2011 11:57 am

Катя, я поначалу тоже пользовалась молокоотсосом, так в роддоме говорили, а потом врач сказала, что не надо сцеживаться, пусть малыш кушает почаще, я прикладывала по первому требованию, так малышу всегда хватало молока и чаще были приливы.
Аватара пользователя
koklu6a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:32 am
Откуда: люберцы
Контактная информация:

Чт апр 21, 2011 5:26 pm

Я вообще слингом ребенка к себе привязывала, когда лактационные кризы были, и не опускала от себя ни на минутку. как цыгане,знаете?...это ооочень способствует возвращению молочка.
kul-lv
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 6:05 pm
Контактная информация:

Пн апр 25, 2011 10:12 am

Гость писал(а):Поэтому пользовалась молокоотсосом только после кормления, когда была уверена, что ребенок сыт. Сначала буквально граммульки сцеживаются, но недели через 2-3 результат стал очевиден!

Скажите, пожалуйста, а вы сцеживались после каждого кормления. У меня малыш очень плохо сосет, молока стало совсем мало. Нам 3,5 месяца. До этого все было великолепно. Я 2 раза сцеживалась после кормления, но получала буквально 2 капли. Использую молокоотсос в качестве доп. стимулятора. Поделитесь, пож-та, опытом.
Спасибо. Катя.
Здравствуйте, Катя! Если Вам это поможет, расскажу, как возвращала молоко я. Конечно, самый верный способ - чаще прикладывать ребеночка к груди. Но у меня детка очень много спала в первые месяцы, во сне титю не брала. Я сцеживалась после каждого кормления, сначала выходило по капле, потом через какое то время количество сцеженного молочка хоть и медленно, но росло. Главное - не нервничать, хотя сама понимаю, как это нелегко. Все у Вас наладится!
kul-lv
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 6:05 pm
Контактная информация:

Пн апр 25, 2011 6:28 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Прошел месяц, как переболела дочка. Сейчас нам 8 месяцев. После болезни прикорм кушать отказалась. Начинали все кушать заново. Сейчас овощи кушаем неплохо, капуста у нас любимая оказалась, остальные по настроению.. а вот с кашами хуже - кушаем только кукурузную и рисовую, притом самые простые, с каких начинают. С фруктами и молочные каши не едим категорически. Как мне поступить в этой ситуации: кормить любимыми продуктами? или пытаться что то предложить еще? (как правило, этого "что то еще" дочка съедает буквально пару ложек и начинает отворачиваться, на этом кормление заканчивается) пытаюсь также мешать любимые и не очень продукты, иногда проскакивает, иногда нет. Я так понимаю, питание ребенка должно быть разнообразным, у нас оно (питание) разнообразием не блещет. И еще. В статье у Яковлева написано, что в 8 месяцев ребенка надо кормить твердой пищей минимум 3 раза в день общим объемом 400-600 гр. Мой ребенок столько не съедает. Сегодня мы вообще каждое кормление капризничали и скушали в общей сложности каши 100 гр (за весь день). Не знаю, что и делать, одним словом, прикорм кушаем мы плохо. Правда грудь очень хорошо, с аппетитом, никогда не отказывается. Не знаю, связано ли это с уменьшением прикорма, но в последнее время участились ночные прикладывания к груди, примерно каждые 2 часа. Расскажу про организацию кормления. Кажется, у меня здесь ошибки. Кормлю в кресле. Ребенок постоянно отвлекается, крутит головой, играется (если кушаем любимое блюдо - такого нет). В последнее время вообще кормлю ребенка на коленях, хоть как то таким образом ограничиваю ее вертлявость. Уже устала нервничать, измоталась сама и дочку измотала, она очень чувствует мою раздражительность во время кормления, но ничего поделать с собой не могу. Нам уже мясо пора кушать, а мы каждое кормление капризничаем. Подскажите, что делать в этой ситуации. Спасибо.
Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:49 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Вт апр 26, 2011 7:23 am

kul-lv, а может быть давать эти две ложки нового продукта, пусть хоть две съест, а после уже давать любимую еду? Я не консультант, но как мама я бы наверное так сделала..
Ответить