Как же наладить гв и убрать докорм?

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт сен 25, 2008 7:05 am

Поскольку чаще всего даю в одно кормление обе груди, может из второй немного сцеживать переднее молоко, чтоб сразу заднее пила?
а может не давать вторую? Пусть досасывает заднее хорошо :roll: ?
Как вообще малышка себя ведет в процессе сосания? Когда вы предлагаете вторую - она плакать начинает или по какому сигналу?

В конце сосания первой груди обязательно используйте вот такое сжатие
Фенечка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт сен 26, 2008 12:01 pm

Перекладываю, когда начинает беспокоиться у груди: берет грудь и сразу выпускает, может деснами сосок оттягивать и жалобно хныкать. Сейчас стараюсь подольше кормить, чтоб все досасывала. Сжатие использую, а вечером еще и массаж от основания груди к соску по кругу. Пока она одну грудь сосет, я вторую массирую. Получается, что она за одно кормление обе груди по 2 раза кушает. Ночью стараюсь кормить 4 раза.
На самом деле хочу признаться, что процесс восстановления так растягивается, потому что мои желания расходятся с моими действиями. :oops: И в бассейн мы все-таки отходили курс, и дома холодно, и документы надо было дооформить. Пока сидишь в очереди в собес или сад до бесконечности не покормишь. Получается, что ребенок либо напрягается, либо мерзнет, либо со мной в очереди сидит. Поэтому и прибавки очень маленькие, и писаем только 10 раз в сутки. Но в любом случае, чего бы это ни стоило, буду стараться наладить кормление, даже если для этого понадобиться несколько месяцев.
Фенечка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн сен 29, 2008 1:14 pm

Все оказывается не так страшно, это у меня весы с ума сходили. Они мне показали за один день вес с разницей в килограмм. В общем сейчас мы весим 3780, что не так уж и плохо.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт сен 30, 2008 9:31 am

:) я уже запуталась, честно говоря, в ваших весах.
Прибавка за последнее время в норме?
Фенечка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт сен 30, 2008 4:38 pm

:D я сама запуталась! 330 г мы за 2 недели прибавили. Вроде все в норме, правда пописов 10-11, но над этим мы еще поработаем)) 4 ночных кормления дали свои результаты, молоко есть даже вечером. :D Млекоин с лактовитом уже не пью, они перестали на меня действовать.
Единственный момент который еще смущает: молоко приходит достаточно болезненно, колет очень ощутимо. Так не было, пока я грудь не расцедила руками. Я надеюсь, что ничего нигде не повредила себе.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср окт 01, 2008 7:19 am

Синяков на груди нет? При легком надавливании не больно?
Фенечка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт окт 02, 2008 11:11 am

Cиняков нет и при нажатии даже не очень легком тоже не больно.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт окт 02, 2008 12:13 pm

значит, скорее всего приливы сильные пошли, а не травма
Фенечка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт окт 03, 2008 11:49 am

ну и хорошо)) пусть будут еще побольше.
Ответить