моего желания мало:'(

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

катрина

Сб мар 02, 2013 9:11 am

Я просмотрела фото того, что указала asa. Как же это похоже на то, что происходит у нас. Прыщики точно такие же, я уже практически ничего не ем, а они усиливаются, лекарства не помогают и весь этот ужас только на лице! Но меня только смущает жидкий стул. Быстрее бы наступил понедельник и мы взяли бы направление к врачу! А наш педиатр только при виде всего этого охает и говорит что я что-то сьела.
Докторова Наталия
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:21 am
Откуда: Сергиев Посад МО
Контактная информация:

Сб мар 02, 2013 12:04 pm

Гормональная сыпь бывает как раз на лице. она появляется пимено у кажого 5-го новорожденного, опасности не представляет и лечения не требует. Хотя выглядит, конечно, ужасно
А наш педиатр только при виде всего этого охает и говорит что я что-то сьела.
Да, это неприятно. но бывает, что врачи мало что знают о кормлении грудью и любые высыпания списывают на съеденный мамой аллерген.

Жидкий стул насколько жидкий? Хотя Наталька еще совсем маленькая, у нее ЖКТ пока только учится хорошо работать, поэтому стул может быть очень разнообразным. Это нормально.
Хорошо, что молока хвататет. Я думаю, что и адльше прибавки будут хорошими, не меньше. чем в последнюю неделю.
asa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:53 pm
Контактная информация:

Сб мар 02, 2013 6:06 pm

Мне кажется у всех деток на гв стул жиденький ведь они только молочко пьют.Моя дочка стала какать более менее сформированными какашками только когда я ввела прикорм и вообще она у меня месяц какала пеной видимо я не правильно организовала кормление слишком мало заднего молочка получала.Это я сейчас такая умная а тогда тоже паниковала и делала много ошибок.Спасибо сайту нам уже скоро год и пять а мы во всю кормимся.
asa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:53 pm
Контактная информация:

Сб мар 02, 2013 6:09 pm

И да педиатр мне тоже каждый раз говорила что я что то не то съела будь у ребенка жидкий стул,сыпь или колики все списывали на мое питание.
катрина

Сб мар 02, 2013 6:19 pm

Я перестала очень многое кушать и сцеженное молочко стало не беленьким, а прозрачным, с синевой. Может быть из-за этого и жиденький стул. Вообщем не буду заниматься самолечением, а дождусь результатов после посещения врача.
Еще хочу сказать, что мне очень понравился и помог этот форум. Без Вашей поддержки я по совету окружающих уже начала бы прикармливать свою малышку, как я и сделала со старшим сыночком (о чем всегда сильно желела) . Да, поддержка, особенно профессионалов в этом непростом деле очень важна!!!!! :-|
А про поход к врачу я обязательно напишу.
Докторова Наталия
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:21 am
Откуда: Сергиев Посад МО
Контактная информация:

Вс мар 03, 2013 6:20 am

Молоко стало прозрачным с синевой, потому что это нормальный вид сцеженного женского молока. Белым оно было, пока оставалась переходным (имеется ввиду переходным от молозива к зрелому молоку), а когда молоко стало зрелым, то и вид его поменялся :) Женское молоко само по себе не похоже на молоко животных, оно отличается и по виду, и по вкусу, и по составу. так что не стоит переживать, что оно какаое-то не такое. Процитирую из статьи http://www.akev.ru/content/view/468/31/
На качественный состав молока не влияет питание кормящей матери, ее проблемы со здоровьем, среда проживания и образ жизнедеятельности.


Поэтому никакого лечения прозрачное годубоватое молоко не требует. Это нормально.
Большое спасибо вам за теплые слова в адрес консультантов :thanks:
катриночка

Чт окт 10, 2013 2:40 pm

здравствуйте, Наталия. Моей дочке сейчас 8 месяцев. Вот решила Вам написать. С одной стороны я рада, что так долго кормила грудью (в 7,5 месяцев перестала, точнее дочка отказалась). Но теперь и не знаю, стоили это того наши такие мучения. Во первых, мы очень мало прибавляли. Сейчас в нас 7400, хотя родились 4140. Несколько месяцев не прибавляли вообще. Я , как мне кажется, делала вообще все, что только могла. Но молочка всегда было очень мало. Дочка явно не наедалась. Капризничала, плакала, приходилось долго ее качать на ручках. Просто сейчас я уже точно понимаю, что кому-то просто не дано природой кормить своего ребеночка((
Ответить