Помогите! Где взять молочко:-(

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Yliso
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:44 pm
Контактная информация:

Вт апр 16, 2013 11:56 am

По поводу сжатия груди во время кормления: кажется, что е получается потому, что она никак не реагирует на сжатие, продолжает спать или лежать с закрытыми глазами и все тут. Ии может я сжимаю неправильно?! Посто сдавливаю грудь и все, правильно?
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вт апр 16, 2013 5:27 pm

Аня, к сожалению, прибавка не достаточная.
И при таких зависаниях на груди, надо искать причину. Возможно, неэффективное сосание в силу каких-то анатомических изменений: короткая уздечка, готическое небо, защемление нервных окончаний.
Есть возможность записаться на прием к остеопату?
Уздечку удалось проверить?
Срыгивает?
Нет посторонних звуков при сосании (цокающие, чмокающие, щелкающие)?
Получается грудь менять несколько раз за кормление?

И забыла уточнить: НА каких весах взвешиваетесь?

Ответьте и тогда подумаем, нужен ли докорм или нет.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Yliso
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:44 pm
Контактная информация:

Вт апр 16, 2013 6:10 pm

Записаться есть возможность, но из тех, кому я звонила, никто домой не приезжает, а как ехать с ней через всю Москву пусть и на машине-не представляю:-(
Боюсь я уздечку проверять-:(
Она никогда не срыгивала.
Цокающие звуки бывают, но перед тем, как она грудь собирается выплюнуть.
Кормлю ее лежа, грудь меняю, за пару часов раза 3 меняю.
Весы у меня Laica 'я расту', когда она ножками дергает, вес скачет, мы берем среднюю.
Выходит молока у меня не хватает для нее?
В каких пределах она должна набирать вес?
Перезвонила консультант, сказала что нужно сцеживаться 2 раза в день и докармливать.
Еще нам советовали накладку на грудь, мол с ней она будет сосать эффективнее и быстрее, купили Авент
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Ср апр 17, 2013 6:16 am

Минимальная допустимая прибавка 125-150г в неделю.

Писает по-прежнему достаточно? какает?

С накладкой, к сожалению, ребенок не всегда кушает эффективно. Есть данные, что через накладку кроха может высасывать даже на 30% молочка меньше.

Попробуйте 2-3 дня так: меняете грудь чаще -активные глотки прекратились, меняете,
перед кормлением что-то горячее пьете,
на грудь теплую пеленку можно,
сжимаете,пусть пока, как получается. Обычно так: четыре пальчика снизу вплотную к грудной клетке, большой палец сверху; просо надавливаете, как грушку-клизмочку, тем самым увеличивая давление.
попробуйте кормить из-под мышки, в позе "колыбелька": http://www.akev.ru/content/view/650/1/

Через 3 дня взвешиваете. Получившееся число напишите сюда. Прибавка должна составить не менее 60-70г.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Yliso
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:44 pm
Контактная информация:

Ср апр 17, 2013 1:25 pm

Считали пописы за сутки: 342 гр., 6 подгузников из них 3 с каками
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Ср апр 17, 2013 4:37 pm

Буквально несколько дней назад было больше. Что за эти дни изменилось?

Если за 2-3 дня при активной смене груди, стимуляции окситоцина прибавка не сдвинется, будет необходим докорм. По возможности, сцеженным молочком.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Yliso
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:44 pm
Контактная информация:

Ср апр 17, 2013 4:54 pm

Да не было больше. Прибавка неделю назад была 130 гр., в этот раз 110 гр. Разница небольшая. Итого за полмесяца прибавка 240 гр., столько, сколько все детки за одну неделю набирают. Смысл этих всех мучений был, когда вернулись к смесям?!
Каким образом стимулируется окси....?
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Чт апр 18, 2013 9:10 am

"бОЛЬШЕ" -я имела ввиду Ваши взвешивания памперсов. Ведь ранее Вы писали более 342г, а именно 470.
По прибавке я поняла, что пока сдвинуть не получается.
Yliso писал(а): Каким образом стимулируется окси....?
перед кормлением что-то горячее пьете,
на грудь теплую пеленку можно
+
Повторюсь:
меняете грудь чаще -активные глотки прекратились, меняете,
сжимаете,пусть пока, как получается.
попробуйте кормить из-под мышки, в позе перекрестная "колыбелька" (так легче проследить за прикладыванием): http://www.akev.ru/content/view/650/1/
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Yliso
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:44 pm
Контактная информация:

Чт апр 18, 2013 9:22 am

Все, что Вы написали про стимуляцию-делаю, единственное поза из-под мышки неудобна потому как приходится поддерживать головку ребенка, а под ладошкой она потеет:-(
Yliso
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:44 pm
Контактная информация:

Чт апр 18, 2013 1:29 pm

Юля, здравствуйте!
По рекомендации своего консультанта стала сцеживаться (рекомендуют 2-3 раза в день) и докармливать ее из бутылки молоком. За раз получилось сцедить 55 грамм и 45 грамм, это значит все-таки у меня молока мало?
Еще беспокоит то, что после сцеживания у меня грудь практически пустая ведь, а если ребенок кушать попросит, что я ей дам?!
На субботу записались к остеопату.
Стараюсь не сдаваться, но руки уже опускаются...
Ответить