Я в отчаянии!Молока все меньше!Помогите!

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Светулька

Вс дек 19, 2010 4:53 pm

Подскажите, пожалуйста, а что за такие физиопроцедуры? Физиопроцедуры назначил акушер-гинеколог .Вам дают датчик похожий на микрофон и вы сами "винтовыми " движениями от переферии груди к центру соска водите им по груди ,определенное кол-во времени...Мне помогло.
Светулька

Вс дек 19, 2010 5:03 pm

Спасибо за поддержку!скоро 7 месяцев нам...Мы на груди..))))все жидкости даю сынуле через шприц,приучила мужа,до сих не приучу бабушку,но ничего...))))сосю убрала,оставляю только на экстренные случаи!НО УЖЕ ЕСТЬ УСПЕХ!!!))))))))))))))))))))))))))Сынок берет грудь.Не знаю,что бы делала без вашего наизамечательнейшего общества!!!!Спасибо ВАМ!!!!!!!!У меня вопрос в голове ?уже не так важно сколько малыш получает молока или все таки важно.Сынок после того как сисю поест со мной любит общаться или песни петь,язычком играть,улыбаться...Значит ли это ,что он получает необходимое кол-во молока?
Аватара пользователя
Втулова Анастасия
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:35 am
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Пн дек 20, 2010 9:37 pm

Светулька
Какая Вы молодец! Как это замечательно!
По количеству молока - смотрите, чтобы вес набирал. Сейчас уже будет все проще и проще, постепенно прикорм сможет насыщать сыночка.
Гость

Ср дек 29, 2010 2:32 pm

Поздравляю Вас с НАСТУПАЮЩИМ 2011 ГОДОМ!ГОДОМ КРОЛИКА!ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ вам семейного благополучия,исполнения желаний,отличного настроения!Благодоря вам спасла свое ГВ!!!СПАСИБО ВАМ!низкий поклон!С наступающим! :P
ната01
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 2:17 pm
Контактная информация:

Вт янв 04, 2011 9:07 am

Здравствуйте!Дочери полгода,дня три назад после больницы стало мало молока(она там отказывалась есть),кормлю уже с двух грудей,долго сосать без приливов она отказываеться,злиться.Скажите,стоит что то предпринять или уже время пришло докорма,уже она стала большой и моего молока ей уже не хватает?Чувствую,если введу докорм молока еще меньше станет.Сосок нет спим вместе за ночь сосет три раза.
Лилия Наконечная
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:49 am
Откуда: Балаково
Контактная информация:

Вт янв 04, 2011 11:03 pm

Ната01, пока не нужно прикорма, нужно увеличивать количество вырабатываемого молока. В больнице были из-за проблем со здоровьем у ребенка? Сколько дней пробыли в больнице? Сейчас нужно чтобы Вы посчитали количество пописов за сутки. Грудь за одно кормление можно менять несколько раз. Выглядеть это должно так: даёте грудь, как дочка перестаёт глотать используете сжатие груди. Как это правильно сделать написано тут http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html После того как ребенок перестанет глотать молоко даже со сжатием даёте вторую грудь. Снова всё повторяете. Потом снова даёте первую. И так за одно кормление можно делать несколько раз. Постарайтесь почаще кормить в подутреннее время (с 4 до 8 утра).
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср янв 05, 2011 1:25 am

ната01 писал(а):Здравствуйте!Дочери полгода,дня три назад после больницы стало мало молока(она там отказывалась есть),кормлю уже с двух грудей,долго сосать без приливов она отказываеться,злиться.Скажите,стоит что то предпринять или уже время пришло докорма,уже она стала большой и моего молока ей уже не хватает?Чувствую,если введу докорм молока еще меньше станет.Сосок нет спим вместе за ночь сосет три раза.
Какая прибавка за последние 2 месяца?
С каким конкретно диагнозом лежал ребенок в больнице?
Чем там кормили?
Чем кормили до больницы?
https://яковлевяя.рф/
ната01
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 2:17 pm
Контактная информация:

Ср янв 05, 2011 2:08 pm

Прибавки не знаем,думаю худее она не стала,в больнице лежали с высокой температурой четыре дня,два дня она плакала от перемены места плохо ела пришлось давать кашу с молочной кухни,потом потихоньку привыкла до больницы она ела грудь но только на засыпание,в бодрости ела минутки по две.Она не большая любительница груди,сжатие я использую,думаю теперь пора давать две груди в одно кормление,в подутреннее время она ест 1 раз,насильно не заставишь.Есть детки,которых от груди ничто не отлучит,моя не такая,что и огорчает,бросит с легкостью! :cry:
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср янв 05, 2011 2:38 pm

ната01 писал(а):Прибавки не знаем,думаю худее она не стала,в больнице лежали с высокой температурой четыре дня,два дня она плакала от перемены места плохо ела пришлось давать кашу с молочной кухни,потом потихоньку привыкла до больницы она ела грудь но только на засыпание,в бодрости ела минутки по две.Она не большая любительница груди,сжатие я использую,думаю теперь пора давать две груди в одно кормление,в подутреннее время она ест 1 раз,насильно не заставишь.Есть детки,которых от груди ничто не отлучит,моя не такая,что и огорчает,бросит с легкостью! :cry:
Если до больницы получала только грудь, то нужно сейчас просто немного расслабиться и через несколько дней всё восстановится. На приливы ориентироваться не нужно. Просто предлагайте обе груди часто.
Посмотрите у ребенка дополнительно во рту молочницу - иногда из-за этого могут быть изменения в поведении.
Если нет ни рвоты, ни жидкого стула, и ребенок себя чувствует нормально, то через 5-7 дней можно аккуратно начать прикорм кашей.
Использование в больнице в таком возрасте молочной каши могло просто вызывать какие-то неприятные ощущения у ребенка. Естественно, молочные каши в таком возрасте не нужны.
https://яковлевяя.рф/
Ответить