помогите с релактацией

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Кисина Марина

Ср апр 30, 2014 2:37 pm

Здравствуйте, xenya!

Рекомендации по какому вопросу вы хотели бы получить?
xenya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 12:21 pm
Контактная информация:

Ср апр 30, 2014 3:18 pm

Стоит ли дальше пытаться убрать бутылочку? Может из-за неё дочка так слабо сосёт грудь? хотя может мне просто кажется, приливы во время кормления чувствую, причём очень частые, при сцеживании максимум два прилива, при кормлении раз 5 за 15 минут, правда самый сильный только первый, остальные слабые
Кисина Марина

Пн май 05, 2014 7:05 am

xenya, девочка уже совсем большая у вас, можно смесь давать ей просто из чашки.
Сколько сейчас вы даете смеси?
Если молока у вас по-прежнему, как вы писали, 500-600 в сутки, то смесь вообще можно убрать, организовать прикорм по возрасту и будет у вас дочка есть еду+сосать грудь.
xenya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 12:21 pm
Контактная информация:

Ср май 07, 2014 6:12 am

Смесь у нас 360 а сутки, очень часто после кормления грудью+ докорма сцеженным, выпивает еще 120мл смеси. Пимерно 2-3 кормления
Кисина Марина

Чт май 08, 2014 6:06 pm

ну вот и заменяйте смесь кашей или супчиком потихоньку
xenya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 12:21 pm
Контактная информация:

Вт окт 07, 2014 6:01 pm

Подниму свою темку. С переходом чисто на грудь у нас так и не слоилось, до июня были на св (давала грудь и смесь из бутылочки) потом ушла на месяц на учебу, не кормила, только сцеживалась и до сих пор сцеживаюсь. Но до сих пор хочу вернуть ребенка на грудь. К груди подходит, понимает что ее надо кушать, пробует приложиться но чисто в форме игры, когда беру на руки и пытаюсь предложить, отворачиваетя, возмущается((( дочке сейчас 1год 3 месяца, не знаю возможно ли после такого перерыва снова вернуть на грудь.
Молоко ест на дневной сон (2 раза) и ночью три раза.
Кисина Марина

Пн окт 13, 2014 10:41 am

xenya, перечитала всю нашу с вами переписку.
Вернуть ребенка на грудь, думаю, возможно (и вы все про это знаете), мне не совсем понятно, зачем это вам. Думаю, дочке вашей тоже. Получилось так, что вы несколько раз сами ее груди лишали, потом на нее возвращали.
Думаю, сейчас уже лучше давать ей свою любовь другими способами - совместный сон, обнимания-целования, много телесного контакта.
Ответить