Можно ли восстановить лактацию?

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Levuu77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 9:01 pm
Контактная информация:

Пн авг 16, 2010 6:47 pm

Добрый вечер! Мне порекомендовали для увиличения лактаци. сталовую ложку грецких орехов насыпать в термос и залить кипяченым горячим молоком. Сама еще не пробовала, хотелось бы узнать можно это вообще кормящим мамам. Помогает ли оно?
Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:49 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Пн авг 16, 2010 9:12 pm

Илона Ильченко писал(а):Девочки, очень хорошее средство для восстановления лактации - таблеточки на основе маточного молочка пчел, называются "Апилак", мне посоветовали в аптеке, стоят около 100 рублей! Эффект есть! Я пропила курс 15 дней, если раньше молока было ну очень мало и оно накатывало какими-то волнами, то теперь дитё наедается и я даже начала сцеживаться после (молочко в пакетик и в морозилку), советую!
Я его тоже принимала, когда был лактационный кризис, очень хорошо помогает, молочка много было. Он еще и иммунитет укрепляет, что тоже важно.
НаталиТ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:08 pm
Контактная информация:

Вт авг 17, 2010 2:35 pm

я апилак тоже пила, хорошее средство - натуральное, что важно..
только может вызвать алергичную реакцию у малыша, надо быть повнимательней))))
Сорокина Мария

Сб авг 21, 2010 8:17 pm

разным мамам помогают разные средства. среди лактогонов нет какого-то одного, который помогал бы всем.

всем и всегда помогает только одно - чаще прикладывать ребенка к груди, чтобы ребенок хорошо и активно сосал и опустошал грудь.
Екатерина Пиндюк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 10:21 am
Контактная информация:

Чт сен 16, 2010 12:00 pm

у меня такая же проблема, не берет грудь, я сцеживаюсь, а молока все меньше(
Аватара пользователя
Втулова Анастасия
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:35 am
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Чт сен 16, 2010 9:23 pm

Levuu77
да, орехи с молоком помогают некоторым мамам, при условии неукоснительного соблюдения всех правил успешного гв.
Ответить