Малыш не берет грудь-едим через силиконовые накладки(((

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Васяка

Сб дек 01, 2012 1:37 pm

Здравстуйте!Нашему малышу 1 месяц. Родились после экстренного кесарева сечения. Вес 3460г, рост 52 см, при выписке вес-3174г. Еще в роддоме ребенок отказался от груди-врачи якобы сказали плоский сосок и научили нас кушать через силиконовую накладку, а я думаю первоначальная причина не в этом, т.к. маленький сутки находился в детском отделении и получал пищу через соску с бутылочкой...привык что все само льется...Все бы хорошо, но молочко начало убывать, сейчас находимся так сказать в борьбе за него, хочется чтобы малыш все таки кушал мамино молоко. Все попытки приложить ребенка к груди без использования силикона пока заканчиваются провалом, пробовали по всякому-и до сна и после сна, и в голодном состоянии и чуть сытом, в общем вариантов уйма...начинает сильно плакать, сердце аж разрывается, привык к этой накладке. Молока стало меньше, приходится докармливать нутрилоном-общий объем у нас получается за сутки 100-150 мл. Молоко сцеживаю- тоже им малыша докармливаю. Из шприца ест не охотно, очень много проливает-а это молоко такое ценное, в общем педиатр нам посоветовала пользоваться бутылочкой авент-якобы она не вызывает такого сильного привыкания, нежели наши отечественные аналоги.
Как отучить малыша от этой накладки, и бутылок и приучить правильно брать грудь?В нашем городе нет консультантов по ГВ. Консультировалась с врачами в женской консультации- сказали старайтесь пока поддержать лактацию, т.е. кормите из накладки, далее сцеживайте-и отдавайте маленькому. Приводили ситуации, когда ребенок сам начинал грудь именно после использования накладки, якобы время ему надо. А я боюсь это время упустить, тем более что сейчас он знает что такое бутылочка.
Подскажите что нам сделать чтобы наладить ГВ?
Мы живем в Башкирии, г.Салават
Мария123456
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 9:04 am
Контактная информация:

Пн дек 03, 2012 7:48 am

День добрый!

Ситуация у нас была очень похожа на вашу, за исключением кесарева сечения.

Могу рассказать, как у нас получилось. В общем, также мучилась с этой накладкой. Не спавши, не евши... Устала очень и вот решила сцеживать в бутылку и кормить через нее (у меня медела, нам очень нравится, она также имиирует сосание). Так вот - кушала малышка из этой бутылочки прекрасно, конечно не с первого раза... И тут пришлось потрудиться.
И после этих двух дней дело пошло в гору: либо малышка плохо понимала как нужно грудь сосать, либо под воздействием отсоса сосок чуть вытянулся (но в это верю слабо), либо после всех этих мучений и нормальной еды в два дня дочка сил набралась - причина уже не важна! главное - у нас получилось! и никаких теперь мучений с накладками!
мучилась около месяца-1,5. сейчас нам уже 3, все нормально ))) :Breast:

попробуйте
Ответить