помогите, пожалуйста, срочно.

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

катарина

Вт фев 19, 2013 5:41 pm

Доченьке сегодня месяц, вот уже 10 дней не хватает молока. С утра до 6-7 вечера нормально, но потом начинается: висит на груди, плачет, нервничает. В итоге докармливала 9 дней по 50 мл смесью на ночь. Ночью 2-3 раза кормлю грудью. Вчера начала сцеживать после кормлений грудь. Подскажите, как увеличить кол-во молока?
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Вт фев 19, 2013 6:04 pm

катарина,здравствуйте!
Какой вес при рождении? Прибавка? Как часто кормления и сколько по времени?
Почему решили что молока не хватает? Обычно детки вечером могут нервничать, часто сосать грудь, беспокоиться и т.д. и это никак не связано с количеством молока!!
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Гость

Ср фев 20, 2013 2:27 am

Юлия Сидоренко писал(а):катарина,здравствуйте!
Какой вес при рождении? Прибавка? Как часто кормления и сколько по времени?
Почему решили что молока не хватает? Обычно детки вечером могут нервничать, часто сосать грудь, беспокоиться и т.д. и это никак не связано с количеством молока!!
Здравствуйте, вес при рождении: 4450. Кормлю днем с 8 до 18 00 часов, каждый час, с 18 00 до 2-3 ночи, на груди все время (не слазит). По времени: минут 15-25. Молоко по капелькам вечером. И когда нервничает грудь туда сюда, и ножками при этом не дергает.
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Ср фев 20, 2013 8:38 am

Здравствуйте!
Прибавка прекрасная! Докорм не показан! Вечернее поведение никак не связано с количеством молока.
Видимо у вас колики, если со стороны врачей все хорошо, то этот период просто надо пережить. Носите на ручках, качайте, меняйте позы, можно на мячике покачать ,шум воды и т.д. Грудь давайте даже если у вас ощущение "пустой груди", молока достаточно (об этом говорит отличная прибавка в весе!!) Обычно после 2-3 мес все становится нормально.
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Гость

Ср фев 20, 2013 9:01 am

Спасибо, еще забыла сказать, что 9 дней по вечерам давала смесь, так сразу успокаивалась и спала. Почему так?
asa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:53 pm
Контактная информация:

Ср фев 20, 2013 11:20 am

Везде пишут что смесь тяжелый продукт для переваривания поэтому все силы организма идут на то чтобы пернварить пищу и смесь дольше усваивается поэтому ребенок дольше спит.
Ответить