Как срхранить грудное вскармливание, помогите!!

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Маконда

Пн окт 27, 2014 8:32 am

Здравствуйте!у меня такая ситуация, я прохожу курс лечения 10 дней. Ребенку 9 месяцев с рождения на гв. Я планировала отлучить от груди не раньше 1,7. Но в связи с приемом лекарств я стала реже давать грудь, днем я сцеживаю, а ночью 2-3 раза кормлю. Пошел 7 день лечения и грудь стала очень мягкая и молока стало очень мало.... Я боюсь чтоб к концу лечения оно и вовсе не пропало... Помогите советом как сохранить гв, потому как чувствую себя просто в растерянности, спасибо!
Аватара пользователя
Качаева Наталия
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 7:15 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пн окт 27, 2014 9:02 am

Здравствуйте! Уточните,пожалуйста, из каких препаратов состоит курс лечения.Я проверю их на совместимость с грудным вскармливанием,и возможно, удастся найти какой-либо компромисс.В случае несовместимости, необходимо будет сцеживать молоко для сохранения лактации и в дальнейшем Вы сможете полноценно кормить грудью своего малыша!
Замахнись на невозможное. Перемахни несколько ступенек, раз уж по воле судьбы оказалась у подножия. Лезь вверх, пока не выдернули лестницу. Будет страшно — помолись, но не отступай.
Маконда

Пн окт 27, 2014 2:36 pm

Я принимаю Кларикал 250 и Ультрацин 200, по две таблетки 2 раза в день оба препарата
Аватара пользователя
Качаева Наталия
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 7:15 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 3:06 pm

Маконда,добрый вечер!

Удалось выяснить информацию по вашему вопросу.Что касается обоих препаратов,то они оба имеют категорию 0 - LEVEL 0, то есть являются безопасными при кормлении грудью,имеют очень низкий риск,не выделяются в значительном количестве в грудное молоко,обычно хорошо переносятся.

Препарат Кларикал (действующее в-во Кларитромицин) имеет время максимальной концентрации в организме через1,7 час после приема, период полувыведения 3-7 час. Последнее обновление информации 28.08.2014 год.

Препарат Ультрацин(действующее вещество-Офлоксацин) -время максимальной концентрации в организме- через 2 часа после приема.Последнее обновление информации 24.07.2014 г.

Эти данные основаны на современных научных публикациях и исследованиях.

А для того ,чтобы Вы смогли еще более комфортно кормить грудью во время лечения, вот еще некоторые рекомендации:

1.Чем старше ребенок,тем в любом случае риск от препарата меньше.Вашему малышу 9 месяцев,что уже очень хорошо!
2.Старайтесь избегать кормлений во время пиковых концентраций препарата- то есть через 2 часа после приема лучше не прикладывать к груди.
3.Желательно принять лекарство либо прямо перед(оптимально) или сразу после кормления.
4.Принимайте таблетки перед длинным периодом сна малыша.

Желаю вам скорейшего выздоровления и приятного кормления :)
Замахнись на невозможное. Перемахни несколько ступенек, раз уж по воле судьбы оказалась у подножия. Лезь вверх, пока не выдернули лестницу. Будет страшно — помолись, но не отступай.
Ответить