Переход с бутылок на полное ГВ

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Uqey

Ср дек 14, 2016 6:14 pm

Добрый день.
Не знаю куда обратиться за помощью, чтобы наладить полное ГВ.
В предысторию углубляться не буду, что имеем сейчас:
1,5 месяц, едим 8 раз в сутки по 100-110 мл за каждый прием или сцеженное молоко или смесь.Все едим из бутылки. Количество смеси варьируется от 1 до 4 раз в сутки. Грудь берет, сосет не активно, скорее просто висит на ней, иногда засыпает - крайне редк; если плачет (особенно если от голода) грудь не берет вообще, а еСли пытаюсь впихнуть усиливается плач, доходя до истеричного крика.
График такой, что после смеси след.кормление через 3 часа, после молока - через 2 часа. Чаще малыш не просит, да и на эти промежутки приходится будить частенько. Прибавка за 1,5 месяца 1400.
Почитав многие истории, подумала что с моим количеством сцеженного молока (а ведь высасывать он может еще больше) можно перейти на полное ГВ и уйти не только от смеси но и от бутылок. Подскажите алгоритм действий: с чего начать, как часто кормить, как часто докармивать, сцеживаться ли и как часто, вдруг я сцежусь а через минуту малыш попросит грудь - а там пусто.
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Чт дек 15, 2016 5:57 am

Uqey, здравствуйте!
Очень здорово, что вы хотите наладить грудное вскармливание, это уже большой шаг! И с таким настроем все получится!
И результат будет быстрее, если обратиться за очной помощью к консультанту в вашем городе.
Вот тут список консультантов http://akev.info/spetsialisty-akev
Есть ли ваш город в этом списке?
Гость

Чт дек 15, 2016 1:45 pm

СПасибо за ответ. Да в списке мой город есть, но там консультант-стажер. Так же ли он может помочь в этом переходе?
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Чт дек 15, 2016 8:42 pm

Да, без сомнения.
Ответить