Молоко бьёт фонтаном

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Anutkalevi
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 1:53 pm
Контактная информация:

Вт сен 23, 2014 3:24 am

Была сегодня на узи, сказали, что это лактостаз, посоветовали сделать физио, чтобы разбить эту шишечку, к своему врачу пойду с этими анализами 27 сентября с утра, посмотрю, что еще она скажет. Сказали никаких образований нет, но надо разбивать, чтобы не довести до мастита.
Вот, что написано в анализах, по мимо того, что "не изменены.. не утолщены":
Млечные протоки: в правой молочной железе в верхнем наружном квадранте протоки неравномерно расширены до 3 мм.
Заключение: эхопризнаки лактостаза в правой молочной железе.
Так же сказали, что в правой груди у меня узкие протоки, в левой не такие. Спросили давно ли я кормила левой грудью, я сказала 20 минут назад перед выходом из дома, мне сказали, что она уже заполнена, доча ела ее 13 минут и я еще сцедила 60 мл, так как грудь переполнилась после сна. Быстро она у меня видимо заполняется.
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт сен 23, 2014 9:55 am

Хорошо, что проконтролировали. Физиотерапия действительно может помочь. Пишите по результатам
Anutkalevi
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 1:53 pm
Контактная информация:

Вт сен 23, 2014 10:00 am

Хорошо, обязательно отпишусь, спасибо!
Anutkalevi
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 1:53 pm
Контактная информация:

Пт сен 26, 2014 2:45 am

Здравствуйте! сходила вчера на физио, мне разбили лактостаз, делали массаж и током, потом пришла домой, сказали дать ребёнку съесть грудь полностью, либо в душе сцедить самой до конца. Всё сделала, сейчас всё хорошо. Но сказали, что вот этот мешочек небольшой, где у меня была шишечка останется, пока кормить не закончу, в этом месте протоки расширились, так как там уже неоднократно молоко забивалось. Еще сказали кормить ребёнка этой грудью только вальтом, либо из под мышки. Это конечно сложно, но я стараюсь, не хочу лактостаз.
Еще была вчера на осмотре у педиатра, выросли на 3 см, а набрали всего 50 г.. врач говорит, это может из-за зубов она в том месяце так ела, за тот месяц у нее вылезло 5 зубов. Да и кашу я оказывается сильно жидкую разводила. Педиатр мне составил план питания ребенка на день. 1 кормление - грудь, 2 - каша, грудь, 3 - суп, овощное пюре и если возьмет еще грудь, а так без, 4 - фруктовое пюре или сок, грудь, 5 - грудь (на ночь). Вот я теперь и думаю, как мне быть, не будет ли грудь у меня забиваться, прикорм же увеличивается, сцеживаться или как?
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт сен 26, 2014 5:07 am

Раз это расширенные протоки и на этом же месте уже была шишка - это галактоцеле.
Не нужно прям всегда кормить в этих позах, просто не допускайте преполнения этой груди.
Совершенно верно, я тоже хотела спросить про зубы - это от них могло быть такое беспокойство!
План-планом, но с грудью давайте оставим как было, не надо уменьшать кормления. Вообще введение прикорма в современном понимании не означает замещение прикормом груди. Молоко и не только молоко - а грудь, вашей дочке сейчас очень нужны, у нее важный этап развития и поддержка и покачка в виде прикладываний ей необходимы.
Anutkalevi
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 1:53 pm
Контактная информация:

Пт сен 26, 2014 5:19 am

Но с ней мне больше ничего не надо делать?в интернете читала,там написано, либо откачивают, либо хирургическим путём..

Хорошо, я буду стараться, но иногда это непредсказуемо, например ночью, как раз именно в это время у меня и происходило это переполнение и образовывалась шишечка,я сразу вставала и прикладывала дочу, но я думаю это из-за того, что она в течении дня её мало ела

Просто прям такого отказа у нее не было, только вот этот месяц и как раз с 4 по 5,когда у нее вылезли первые два зуба, когда мы мало набрали в первый раз

Хорошо, к этому плану оставлю всё как было
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт сен 26, 2014 7:59 am

Вам её опорожнили, ничего делать не надо.
Почитайте ещё про прикорм http://akev.ru/content/view/312/52/
Anutkalevi
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 1:53 pm
Контактная информация:

Пт сен 26, 2014 8:47 am

Хорошо, большое спасибо за советы и помощь!
Anutkalevi
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 1:53 pm
Контактная информация:

Пт ноя 07, 2014 1:49 pm

Здравствуйте! хотела бы у вас спросить, нам сейчас 8,5 месяцев, доча очень плохо ест прикорм, ей ничего не нравится, всё делаю сама, практически ничего не покупаю, редко, только когда что-то новое ввожу, мясо например. Грудь она тоже стала есть меньше из-за прикорма, я понимаю, что это так и должно быть и когда-нибудь кормить я закончу, думаю до 1,5 точно кормить, но грудь сильно забивается, я не знаю что делать, прикорм уже ввели давно, но молоко не уменьшается, даже ночью кормлю периодически, из-за того что забивается, правда болит сильно только правая, где у меня был под мышкой лактостаз и он у меня сейчас там периодически, шарик этот образуется, не знаю что делать, с левой такого нет
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт ноя 07, 2014 5:47 pm

Сейчас как часто кормите, с какими интервалами?
Anutkalevi
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 1:53 pm
Контактная информация:

Пт ноя 07, 2014 6:19 pm

Если считать после того, как поела, то через 3 часа, 5 раз в день получается и ночью иногда, ночью спит всегда часов 9
Anutkalevi
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 1:53 pm
Контактная информация:

Вс ноя 09, 2014 3:30 am

Еще забыла написать, что не сцеживаюсь
Anutkalevi
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 1:53 pm
Контактная информация:

Вс ноя 09, 2014 8:47 am

Спасибо большое, всё прочла, слава Богу у меня по другому, груди как таковыми уже не становятся каменными как раньше, после сна, мучает периодически только это одна шишечка под мышкой и причем грудь сама не переполняется, а шишечка есть, видимо это от того, что у меня протоки там узкие и забивается там. Шишечка не болит как раньше, но появляется, это меня только и тревожит, нормально это или нет, не знаю. Про травки тоже думала, попить, чтобы снизить, но препараты никакие принимать не хочу. Еще заметила некоторую закономерность, когда докармливаю грудью после прикорма, доча ест по времени одинаково, не зависимо от того, сколько она съела прикорма, 80 или 150 мл.. А если кормить до, думаю она потом прикорм не будет.. Замкнутый круг..
Ответить