Очень много молока...

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Уля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 3:40 pm
Контактная информация:

Пт янв 23, 2015 5:37 pm

Дочке 2 мес 1 неделя. У меня очень много молока. В молоке все, оно постоянно течет. Грудь каменная, если не сцеживать, очень болезненная, Поток настолько сильный, что после сцеживания дочка все равно захлебывается. Кормлю по требованию, до и после сцеживаю обе груди. Каждый раз с обеих до 400-500мл лишнего так сказать. Интервал кормлений 2-4 часа. Ночью тоже сцеживаю. Очевидно, я по незнанию и побоявшись лактостаза с такой то усиленной лактацией расцедилась. Пью много жидкости, до 5 л в день выпиваю. Но жажда мучает постоянно. Очень тяжелоо. Дочка грудь сосет правильно, захват правильный. Прибавка отличная 1200 за месяц набрали. Как быть? Надеюсь мне тут помогут!
Аватара пользователя
Мухина Наталья
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:59 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сб янв 24, 2015 3:29 am

Добрый день!

А ребенка ночью кормите? Используете ли пустышку, допой ребенка другой жидкостью кроме грудного молока? Когда и после чего началась такая усиленная лактация?

Для начала ознакомтесь со следующими статьями: http://www.akev.ru/content/view/690/151/ и http://www.llli.org/russian/subject/mil ... upply.html

Старайтесь каждый раз сцеживать меньше и меньше. Можете попробовать установить график кормления ребенка 1 грудь на 3 часа. Это необходимо для того чтобы ребенок получил и переднюю порцию и заднюю порцию молока в максимальном объеме, а также ваш организм должен "соориентироваться" сколько вырабатывать молока для ребенка. Если вторая грудь во время кормления будет наполняться и беспокоить, то можно сцедить до облегчения или на короткое время дать ребенку пососать тоже до облегчения.

Надеюсь, что у вас постепенно всё получится :)
"И увидел я, что рядом с каждым из живущих, пока он ходит под солнцем, идёт ребенок, который займет его место"
(Библия, книга Екклизиаста 4:15, новый перевод РБО)
Уля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 3:40 pm
Контактная информация:

Сб янв 24, 2015 12:12 pm

Ночью кормлю, пустышку не приемлет дочка, водой очень редко и по капельке. Сразу в роддоме как молоко пришло началась эта проблема. Даже молозива много было, а как молоко полилось так вообще кошмар.
Аватара пользователя
Мухина Наталья
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:59 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Вс янв 25, 2015 10:18 am

Тогда попробуйте рекомендации которые даны в статьях и о которых я писала в прошлом сообщении. Если возникнут вопросы или не будет получаться то напишите ещё.
"И увидел я, что рядом с каждым из живущих, пока он ходит под солнцем, идёт ребенок, который займет его место"
(Библия, книга Екклизиаста 4:15, новый перевод РБО)
Ответить