Откуда молоко

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Пт апр 24, 2015 10:41 am

Здравствуйте,ребенку 8 мес. У меня всегдабыло в норме молока,в 2 месяца зрелая лактация.Днем кушаем 5раз,плюс 3 раза прикорм,ночью раз 10-12.
Вес 9кг.Последнюю неделю молоко стало прибывать как после родов,ребенок не справляется и даже не доедает грудь,хотя раньше мог две за раз съесть.Груди огромные,твердые я только и жду быстрее приложить.На этом фоне стул стал жидкий много по 5 раз в день...до этого был или каша или пластилин.
В режиме ничего особо не изменилось.
Откуда молоко,и что мне делать,очень плохо все течет....грубеет
Аватара пользователя
Джубаншкалиева Татьяна
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 5:56 pm
Откуда: Саратовская обл. г Энгельс.
Контактная информация:

Сб апр 25, 2015 7:14 am

Здравствуйте.
Ответьте пожалуйста на вопрос: как часто ночью Вы меняете грудь?
Достаточно много ночных кормлений и если грудь менять каждое кормление, то можно спровоцировать разгон лактации.
Так же повлиять на увеличение лактации может прием некоторых лекарственных препаратов, вспомните может что-то принимали?
Возможно так же стоит обратиться за консульиацией к врачу, так как в процессе лактации важную роль играют гормоны и сбой гормонов может отразиться на лактации.
Гость

Сб апр 25, 2015 4:58 pm

Спасибо за ответ, ночью кормлю бесперерывно и поэтому даже не знаю и не замечаю какую грудь даю,то на одном боку то на другом....думаю в этом причина...а как посоветуете организовать?
И буду благодарна если поможете уменьшить кол во кормлений....тяжело очень столько раз...
Аватара пользователя
Джубаншкалиева Татьяна
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 5:56 pm
Откуда: Саратовская обл. г Энгельс.
Контактная информация:

Вс апр 26, 2015 2:43 pm

Для того, что бы молочко пришло в норму можно пробовать кормить одной грудью в течении 3-х часов. В этот промежуток следить за той грудью, что находится в покое, сцедить до облегчения если она начинает Вас беспокоить, приложить прохладный компресс после сцеживания ( пеленочку смоченную в воде комнатной температуры).

Вот статья по проблеме " избыток молока" http://www.llli.org/russian/subject/mil ... upply.html
По поводу частых ночных прикладываний, то у подростающих малышей так бывает: вокруг так много интересного, они активно познают мир во время бодорствования, что редко прикладываются в течении дня, а вот ночью добирают свое. Тут поможет прикладывать днем по своему требованию, предлагать почаще грудь днем и постепенно все наладится.
Ответить