Сильно колит грудь

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Пт апр 24, 2015 4:08 pm

Здравствуйте! После родов были трещины на одной груди, с тех пор болезненный сосок. Когда дочь берет грудь не было больно, больно только когда дотрагиваешься. Но после лактостаза на этой груди появилась боль, боль в груди, сильно колит, с кормлениями не связано. Может болеть и до и после и в промежутках между кормлениями. Сосок очень болезненный. Больно дотрагиваться. Подскажите, что это может быть?
Заранее благодарна.
Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Сб апр 25, 2015 12:39 pm

Вообще сам сосок болит периодически еще с роддома. Грудь покалывать начало ну может недели две как. Боль иногда резкая иногда ноющая. Ребенку 4,5 месяца. Цвет соска красноватый, но они оба такие с момента начала ГВ.
Вообще у меня во время беременнности обострился хондроз шейный. После родов делала снимок, идет воспаление, лечить особо ничем нельзя. Как раз с этой же стороны и стреляет. Может ли это быть связано?
Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Сб апр 25, 2015 12:48 pm

Фото не получается отправить в лс, не поддерживает формат пишет(((
Еще я сегодня была у гениколога, он посмотрел, сказал что с грудью все хорошо. Сказал что скорее всего хондроз и отдает. Но я не совсем уверена что это так...
Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Сб апр 25, 2015 2:03 pm

Светлана, отправила Вам на почту фото. Спасибо Вам большое.
Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Сб апр 25, 2015 2:59 pm

А остеопат в нашем городе только приезжий, будет в конце мая. Очень его жду...
Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Сб апр 25, 2015 3:33 pm

Ну может что то и похоже, но не все. Соски такие были с первых дней кормления. Они не припухшие. Боли во время кормления нет. Она не связана с кормлениями ни как. Сегодня было только легкое покалывание. Сильно не кололо как вчера например. Почему тогда гениколог этого не увидел? Может это не в его компетенции и нужен другой врач?
Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Вс апр 26, 2015 6:12 am

Светлана, подскажите, а почему может болеть сосок? Во время кормления он не болит. А когда через одежду трогаешь-болит. Болит только один, все на той же груди. Но он болит с самого начала кормления.
Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Вс апр 26, 2015 5:28 pm

Светлана, да, все верно. На больной груди есть белая точка. Она появилась после последнего застоя. Я сначала думала что это забитый проток, т.к. Уплотнение было с этой стороны. Проток совсем рядом с этой точкой. Прям в миллиметре.
Прикладывание вроде правильное. Вторую грудь захватывает так же.
Может тогда стоит применить какие то заживлявший мази? Просто при кормлении дискомфорта нет. Но при касании к груди очень не приятно. При том таки, что при полном осмотре я поняла, что болит только нижняя часть соска. Там и была трещина в самом начале. Ну и белая точка тоже же внизу...
Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Пн апр 27, 2015 5:45 am

Светлана. У меня ничего не получилось. Я распарила. Небольшая корочка сошла, но точка осталась. Она глубже еще сидит не под самой корочкой. Выдавить тоже не получилось. Может ее нужно проколоть?
Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Пн апр 27, 2015 11:43 am

Ну там еще слой кожи. Там я думаю массаж не поможет. Если только прокалывать.
Ответить