Ребенок неэффективно сосет грудь

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Дина 17

Пт июл 03, 2015 6:44 am

Здравствуйте, моему малышу 1,5 месяца. Родились 3 кг, из роддома вышли 2800, за 1 месяц набрали 900 гр и выросли на 5 см. С 3 недели нас мучают колики, каким образом организовать ГВ при коликах-нужно ли выдерживать время между кормлениями? и как быть когда начинаешь кормить, а малыш плачет и извивается, подтягивает ножки, в конце кормления выскальзывает сосок...я засовываю снова-берет, но снова сосет неэффективно...можно сказать посасывает, а не получает молоко...я не могу понять когда он голодный, а когда животик болит, и еще когда же прекращать кормление, если он всегда готов сосать грудь...
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сб июл 04, 2015 1:25 pm

Добрый день, Дина!
Прибавка хорошая, молодцы!
При любом дискомфорте предлагайте грудь, опред.интервалы не нужны. Кормление пусть сам прерывает. Да, месяцев до 3 они готовы целые сутки быть у груди-это нормально.Иногда из-за молока, иногда для успокоения.
1) сколько в сутки писает и какает, какой стул по цвету и консистенции;
2) такое поведение по вечерам или днем тоже? ночью как спит?
3) воду, смесь даете?
4) пустышки, бутылочки?
5) сейчас какой вес?
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Дина 17

Сб июл 04, 2015 2:11 pm

Какает до 5 раз в день, писиет частенько 10-12 раз точно!
Такое поведение прослеживается очень часто и поределить утром, днем или вечером не могу, ночью спит относительно хорошо- с 11 вечера до 3 ночи и далее просыпаемся через каждые 2 часа для кормления до 9-10 утра (с 3 ночи совместный сон)
Воду даю через бутылочку (берет не часто, только когда очень жарко)
Пустышку предлагаем, но сосет мало-выплевывает..
Сейчас вес 4,2 кг, рост 56-57 см примерно.
В последнее время активно начал сосать кулачок, причем даже после длительного кормления-что это означает?!Ему не хватает сосания грудью?как реагировать на такое поведение?
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Вс июл 05, 2015 12:23 pm

Стул в норме. Пописов если 12 и более-тоже.
В 1 месяц были 3700? если так, то за полмесяца набрали получается 500гр-это прекрасная прибавка,ребенок наедается.
Ночью кормите хорошо, такой ритм прикладываний для них характерен.
Вода детям на исключ-ГВ по требованию-противопоказана до 6 мес-ребенок теряет в питат.ценности пищи. ВОЗ проводила исслед-ия даже в жарком климате. Лучше дать грудь.
Пустышки, бутылочки-одни из главных врагов ГВ-и захват груди от них портится, и успокоение могут в них найти вместо маминой груди.Лучше не пользоваться ими.
Если пососет кулачок и отпустит, то это норм.поведение. Если насасывает прям, то грудь предложить.
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Ответить