полосатое молоко

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

евгения. оренбург

Ср сен 09, 2015 10:30 am

Моей малышке 2 недели. В роддоме кормила по требованию, дома, после прихода педиатра и запугиваний проблемами животиком, стала кормить через три часа. Последствия ясны: гиперлактиция, застои. Нашла вас. Проблему частично решила.Стала кормить поочередно, при крммлению одной грудью, со второй молоко само течет, делаю холодные компресы и капусту. , застои разминаю при кормлении рукой или массажкром. Но. У малышки колики сильные, беспокоиться часто. Кормить приходиться чаще. Молока соответственно больше. Нгрудь как барабан, нагрубания груди опять в тех же местах.и самок страшное молоко полосатое идет. Как быть? Помогите? Нужно ли шишки до конца разбивать? Когда ребенок скушает, но до конца она никогда ге доедает, я и не сцеживаю, комочки еле прощюпываются. Помогите. Как быть? Евгения. Оренбург
Аватара пользователя
Рудковская Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 1:16 pm
Откуда: г. Брянск
Контактная информация:

Ср сен 09, 2015 5:45 pm

Добрый вечер!
У вас много молока и вас беспокоят застои? И переживаете за "полосатое молоко"? Не могли бы подробнее описать, что значит полосатое, как вы это рассмотрели?
Что бы наладить кормления необходимо правильно чередовать грудь и помогать им справиться с количеством молока.
Организуйте дежурства груди. Одной грудью вы кормите 2,5 часа, независимо от того, сколько раз ребёнок будет прикладываться. Если за это время вторая грудь сильно налилась и вы испытываете дискомфорт, то её можно чуть-чуть сцедить, буквально до облегчения. Через 2,5 часа меняете грудь. После кормления можно прикладывать холод минут на 5-10.
Грудь не массируйте и не расцеживайте.
Гость

Пт сен 11, 2015 5:16 am

При кормлении одной грудью, с другой само самой течет молоко. Вот в этот момент я и обнаружила, что молоко течет светлое и более темное. Как я понимаю заднее и переднее. Мне посоветовали груддь встряхавать перед и после кормлением. Это верно? Спасибо!
Гость

Пт сен 11, 2015 5:23 am

Сейчас я кормлю одну грудь в одно кормление, если в течении получаса попросит еще, даю ту же грудь. Все не сьедает, я не сцеживаю
Аватара пользователя
Рудковская Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 1:16 pm
Откуда: г. Брянск
Контактная информация:

Пт сен 11, 2015 10:19 am

Да, вполне вероятно, что разный цвет - это разделение заднего и переднего. Встряхивать не стоит. В процессе сосания молоко само смещается и ребёнок получит то, что ему необходимо.
Соблюдайте чередование груди. В течении 2,5 часов кормите одной. Потом меняете и 2,5 часа кормите другой
Ответить