молоко вытекает ручьем

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

tatitati28

Ср окт 14, 2015 3:48 pm

Добрый день!
У меня такая проблема : где-то в 1 месяц и неделю молоко начало вытекать ручьем, когда малышка сосет грудь . До этого такого не было и она часто висела на груди. За первый месяц выросла на 5 см и набрала 800гр. За второй месяц набрала 600 гр и 2,5см. Сейчас нам 2 месяца и 2 недели. Где-то с 1,5 месяцев (и до сих пор) у нас проблема - когда она начинает сосать и молоко вытекает с такой скоростью, малышка начинает плакать, выгибается. Пробует снова взять грудь и снова плачет. Потом обессилив засыпает. Я сцеживаю немного в начале кормления, но это не помогает. На ее сосание грудь снова выбрасывает фонтаны молока. Грудь не болит, и молоко льет не только когда она переполнена. Кормлю в двух позах: сидя держа ее горизонтально и лежа, грудь не меняю. Последние дни сосет по 2 минуты и не берет больше. Если грудь это еще и успокоение, то мою она никак не успокаивает. Пописы не считала, но мокрые памперсы меняю регулярно. Кормлю по требованию. Ночью она обычно спит (сон совместный) и если не просыпается, то через 3,5 часа я ее бужу. Она нервная из-за этой ситуации и мне кажется начала хуже набирать вес из-за этого. Что делать? Как остановить фонтаны?
Котлярова Наталья

Чт окт 15, 2015 8:59 am

Добрый день! Какие промежутки у вас между кормлениями? Как часто вы меняете грудь?
Попробуйте кормить, откинувшись назад, на спину. Молоко будет вытекать не с такой скоростью.
Ответить