Отказ от груди

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

UmmRaiana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:27 am
Контактная информация:

Ср дек 09, 2015 11:53 am

Добрый день. У нас отказ от груди начался с 2 месяцев. Родилась с весом 3200гр. Прикладывала к груди по требованию. Молока достаточно, когда приливы бывают, молоко сильным напором идет, девочка отпускает грудь плачет. Первый месяц было оч много отрыжек, трещины на сосках около месяца заживали. Помогло облепих масло. Прибавка в весе 1й мес- 800гр, часто срыгивала, 2й и 3й- 1200гр. Взвешивались за одну неделю 200гр набрала. Сейчас 3,5 месяца, с 2х месяцев сосет палец причмокивая. Одеваю рукавички даже с ними умудряется сосать. Ношу на руках весь день практически, гуляем на руках, редко в коляске. Приложить к груди получается при укачивании и только перед сном, под шум фена в основном. Если услышит голос чей-то отпускает грудь.. А когда палец сосет, ей ни шум, ни свет не мешают уснуть. Во сне дам грудь просыпается, в итоге нормально не спит вообще.Больше никак не получается дать грудь, меняла и положения.. Если палец пососет, потом очень тяжело дать грудь... Сосет все, и руку мою, только не грудь. Что мне попробовать еще? Приложить к груди становится все сложнее, приподнимает головку, спинку. Улучшений нет.. Соску, бутылку не давала, водичку до 3 мес не давала, из-за простуды начала ложечкой ромашки отвар давать.
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Чт дек 17, 2015 10:13 am

Здравствуйте!Простите,что не могли долго ответить,были проблемы с сайтом.
Если вопрос для Вас еще актуальный,то я постараюсь Вам помочь.
Видно,что Вы очень терпеливая и заботливая мама,ведь трещины на сосках -это очень болезненная и неприятная проблема.Несмотря ни на что Ваша дочка очень хорошо прибавляет.Чтобы дать более точный ответ,я хочу задать несколько вопросов.
-как часто и как долго Ваша доченька сосет грудь?
-где спит ночью,как сосет грудь ночью?
-делали ли массаж,плавает ли или гимнастику?Не назначались ли какие то процедуры?
-какой формы сосок на груди?
-как проходили роды?были ли какие то трудности с сосанием груди у девочки в роддоме?
-правильно ли я поняла,что спящая она сосет грудь не лучше?
-смотрели ли вы пошаговое прикладывание к груди,видеоролики о прикладывании?
Ответить