Много молока а потребность маленькая

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга Б

Сб фев 06, 2016 4:14 pm

Добрый день.
Моей дочери 6,5 месяцев. Она 2 ребенок. Она на ГВ. Прикорм ввели в 5 месяцев по рекомендации педиатра т к у нас частые запоры. С введением прикорма количество молока не стало уменьшаться а только увеличилось. Грудь наливается и каменеет.
Прикорма у нас 2: в 12.00 и 15.00. Грудь едим каждые 3 часа иногда чуть больше и ест она по малу 5-7 минут ( а может и 2-3 минуты) и съедает не всю грудь т к чувствую что молока еще достаточно. После прикорма почти не сосет. Приходится немного сцеживать для облегчения но стараюсь не делать этого. Может подольше пососать на ночь в 21.00. А ночью не просыпается. Но мне приходится ее будить иначе грудь каменная и болит. Я просыпаюсь в 4.30, немного сцеживаю 1 грудь и кормлю из 2. Следующее кормление в 9 утра.
Не могу понять что я делаю не правильно. Почему организм не перестраивается.
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Пн фев 08, 2016 1:13 pm

До года грудное молоко это основная еда и жидкость. С введением прикорма не происходит замены прикладываний на продукты прикорма. Гв и прикорм параллельные процессы. Твёрдую пищу ребёнок получает во время бодрствования, а основные кормления происходят вокруг снов. Днём ребёнок на засыпание получает грудь, может хорошо пососать, перед пробуждением в полудреме.
То, что малыш спит всю ночь , скорее исключение.
Грудь не готова к таким длительным перерывам между кормлениями.
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Гость

Пн фев 08, 2016 3:17 pm

Ну всю ночь она спит уже с 2 месяцев. Согласна что это исключение. Старший ребенок 2-3 раза за ночь кушал.
Параллельно что то у нас не очень получается. Вот сегодня в полдник она от груди отказалась. Я еще потом раза 2-3 предлагала в течение следующего часа а она только нос отворачивала.
По поводу связи груди и засыпания тоже согласна. Но ребенок растет и засыпаний становится меньше и конкретно ее потребность в груди заметно уменьшилась. А вот грудь под ребенка не подстраивается :(
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Чт фев 11, 2016 12:46 pm

Параллельно это значит в полдник прикорм, а грудь в другое время. Это и есть параллельно. 3-4 дневных сна это соответственно 6-8 прикладываний
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Ответить