Много молока, хотелось бы норму!!!!

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

АНЮТКА

Пт апр 30, 2010 5:24 am

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! У меня похожая проблема. Молока много, а я хочу что б была норма. Когда родила был лактастаз, сцеживалась и разминала грудь. Сейчас малышу 7-ой месяц, кушаем прикорм, заменяю одно кормление, но молока не меньше. Стоит мне попить жидкости много, грудь как бочка становится, малыш столько не выпивает. Перестала сцеживать в месяца три, всё было нормально. У нас полезли зубки и малыш плохо спал. Чтоб он высыпался, не поднимаю его по ночам и он сам не встаёт. Молоко накопившееся за ночь не высасывает за день. Да я и сама рада, что он стал почти всю ночь спать, я хоть тоже высыпаюсь. Тут ещё начались проблемы со здоровьем, загноение зубного канала, стоматологи советуют с кормлением не затягивать и воспаление по женски, надо пить антибиотики в обоих случаях. А я кормить не хочу бросать. К тому же была фиброоденома на груди, маммолог сказал кормить до 1,5 как минимум. Что делать??? замкнутый круг!!!!!
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пт апр 30, 2010 6:25 am

АНЮТКА
сколько раз в сутки сейчас кормите?
сцеживаете?
сколько пьете жидкости7

может,какие-то травы или таблетки?


множество антибиотиков совместимы с ГВ - поэтому можете лечиться без прерывания ГВ.
angel10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:53 am
Контактная информация:

Вт окт 21, 2014 8:56 am

Спасибо, намного лучше, на второй день уже температуры не было, грудь почти не болела, я каждые 3 часа сцеживалась и кормила ребенка грудью, которая болит. Вот так и продолжаю сцеживаться, и ночью после того как покормлю, иду сцеживаться. Может так много сцеживаться нельзя?


__________________________________________
angel
Ответить