Лактостазы каждую неделю

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

stiriska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 12:12 pm
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 12:58 pm

Здравствуйте! Начну с того, что начала сцеживать после кормлений ещё в роддоме, на 3-й день, сейчас ребёнку 2 мес, прибавки по 1500 в мес. Молока много, после кормления сцеживается 30-50 мл.Вот я и решила остановить этот процесс постоянного сцеживания и избыток молока, прекратила сцеживание, сразу лактостаз, пока с одним справляюсь,всё налаживается, не сцеживаю, через неделю опять застой. Вот меня интересует теперь вопрос, как же правильно уйти от сцеживаний, чтобы при этом не образовывались лактостазы?
Ребёнок кушает через 2,5-3 часа, грудь чередую каждое кормление.
Ирина, Смоленск.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 3:15 pm

В таких ситуациях помогает очень постепенное уменьшение сцеживаний, буквально по 10 мл.
+Ньюмен пишет о том, что лецитин помогает при частых застоях.

Когда вы прекращали сцеживание, чувствовали ли вы распирание перед застоем?
stiriska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 12:12 pm
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 4:20 pm

именно распирание не чувствовала, но заметила, что накануне появляются покалывания в груди. Как принимать лецитин? В инструкции написано, что применение при лактации нежелательно.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 6:50 pm

http://breastfeeding.narod.ru/newman/herbslecithin.html
в конце про Лецитин.
вы можете также использовать кратковременно холод между кормлениями во избежание сильных приливов - холод сужает протоки, тем самым "мешая" приливу. Где-то за полчаса до кормления приблизительно перестаете прикладывать холод
Veronik@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 4:27 pm
Контактная информация:

Пн мар 30, 2015 4:32 pm

Здравствуйте. У меня та же проблема. Напишите, пожалуйста, как Вы ее решили. Спасибо!
Ответить