Молоко льется с большой скоростью

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ксения 333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 3:22 am
Контактная информация:

Вс сен 02, 2012 1:29 am

Добрый день!
Очень прошу о помощи!
Ребеночку 2 мес и 3 нед.. Проблема в том, что у меня очень сильно бежит молоко, такое ощущение, что протоки (или как называются дырочки в соске?) очень широкие и ребенок не успевает глотать, захлебывается, очень сильно расстраивается, плачет. Кормить становится все мучительнее. Это уже продолжается 3 неделю. Причем молоко выделяется и фонтаном и крупными каплями одновременно (а как должно быть в норме?).
Я никогда не сцеживалась, очень не хочу на это «подсаживаться», застоев тоже не было.
Что уже предпринято:
- кормлю в положении лежа на боку, на спине
- одна грудь дежурит по 3 часа
- пью шалфей, прикладываю капустный лист
-не пью горячего, теплого
Вобщем все, что где либо рекомендовали я испробовала. Толку нет, я в отчаянии! Будет просто кощунство с таким количеством молока переходить на ИВ!
При всем при этом ребеночек хорошо поправляется, но какой ценой, постоянно слезы…
Столкнулась здесь, на форуме с проблемой «сильный окситоциновый рефлекс», это наверное мой случай? Как его «умерить», этот рефлекс?
А вчера еще какашки дочи изменили запах, появился какой-то болотистый запах и пена, это наверняка также связано с нашим кормлением?
Буду очень признательна за ответ, рекомендации!
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пн сен 03, 2012 5:19 am

Ксения, в Вашем случае дежурство одной груди 3 ч. не подходит.
Постарайтесь это время сократить до 1-1.5ч.
Когда начинается прилив, уберите малыша от груди. Зажмите сосок,переждите буквально несколько минут, приложите малыша к груди вновь.
Перед кормлением можно слегка! подсцедить грудь .
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Ксения 333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 3:22 am
Контактная информация:

Пн сен 03, 2012 8:24 am

Юлия, а за 1-1.5 ребенок может приложиться только один раз, разве она доберется до заднего молочка??
Подскажите, пожалуйста, как определять приливы, я не могу понять в какой момент они приходят.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пн сен 03, 2012 9:37 am

Ксения 333 писал(а):Юлия, а за 1-1.5 ребенок может приложиться только один раз, разве она доберется до заднего молочка??
Подскажите, пожалуйста, как определять приливы, я не могу понять в какой момент они приходят.
При активном сосании малыш опорожняет грудь в среднем минут за 20.
Прилив -это и есть тот момент, когда молоко "с напором, скоростью" выделяется из груди. Иногда Вы чувствуете такое покалывание в груди.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Ксения 333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 3:22 am
Контактная информация:

Ср сен 05, 2012 9:17 am

Спасибо большое за ответы!
Возник еще вопрос: почему когда малышка в сонном состоянии, то кушает долго, спокойно и без слез? Раньше думала что это у меня после ночи и горизонтального положения поток ослабевает. Но днем тоже самое! Как объяснить? :roll:
Ершова Дарья
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 10:52 am
Откуда: Орел
Контактная информация:

Чт ноя 29, 2012 11:56 am

Ксения, в сонном состоянии все детки кушают спокойно и без слез :)
Ответить