нужна помощь!!!

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

НатальяТОЛЬЯТТИ

Чт дек 19, 2013 8:43 am

Добрый день!!! у меня проблема с грудью!!! Вообщем кормлю грудью 9 мес.недели 3 назад обнаружила уплотнение в правой груди, прям возле подмышки… делала компрессы, сцеживала, направляла подбородок ребенка к этой шишке.НИЧЕГО не помогает. Доэтого были пару раз застои, но была температура и боль… а сейчас ничего не болит.Ходила к гинекологу.направила на узи.узи ничего плохого не показало!!! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???! МОЖЕТ ЧТО НИТЬ ПОСОВЕТУЕТЕ??!!) г. Тольятти
Юсова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:00 pm
Откуда: г. Кострома
Контактная информация:

Чт дек 19, 2013 9:55 pm

Наташа, трудно что-то сказать не видя грудь. Если нет боли вряд ли это застой? Уплотнение какое по величине? Оно не уменьшается по размеру? мягче не становится?
Гость

Вс дек 22, 2013 11:50 am

уплотнение наверно с грецкий орех.врач сказала что возможно это 5я долька?это возможно? назначила еще ультразвук 7 раз, сходила уже 2 раза..не рассасывается..вот дума надо ли продолжать??спасибо за ответ
Юсова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:00 pm
Откуда: г. Кострома
Контактная информация:

Вс дек 22, 2013 3:59 pm

Мое мнение, стоит показаться хирургу. Возможно это вообще не связано с лактацией.
Ультразвук на грудь либо помогает сразу, либо он бесполезен. Не стоит тратить время.
Гость

Пн дек 23, 2013 6:03 am

спасибо большое за совет!а вообще может оно само пройти, как закончится лактация?
Юсова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:00 pm
Откуда: г. Кострома
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 5:25 pm

Гость писал(а):спасибо большое за совет!а вообще может оно само пройти, как закончится лактация?
КАк я уже сказала, это вообще может быть не связано с лактацией
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»