повторяющийся отек

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ludmilav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 9:15 am
Контактная информация:

Пн янв 20, 2014 12:53 pm

Здравствуйте уважаемые консультанты. Помогите пожалуйста мне понять причину моей проблемы, :cry: Дело в том, что одна грудь в процессе сосания становится тугая и молоко из нее не льется, ребенок психует и бросает грудь.Это происходит в основном в дневное кормление и почти каждый день. Спасаюсь я прикладыванием льда и даю рассасывать ребенку.Иногда получается легко, а когда вообще не получается. Бывает после того как с большим трудом мне удается справиться с отеком, я чувствую жгучую боль в протоках, а особенно в районе от соска к подмышке, чувство такое что протока очень растянулась в ширину. Вопрос: что это происходит и почему? Я очень хочу кормить грудью, но повторяющаяся ситуация на протяжении последнего месяца очень мне мешает. :Wall Я не могу найти выход из сложившейся ситуации, помогите мне пожалуйста :angel
Аватара пользователя
Новикова Анна
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 8:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пн янв 20, 2014 1:23 pm

Людмила, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а сколько месяцев сейчас вашему ребенку?
Не может быть такого, что днем у вас бывает большой перерыв в кормлении, например из-за прогулки?
Анна Новикова
Консультант "Азбуки материнства" (Санкт-Петербург) (812)927-03-07, www.azbukamama.ru
ludmilav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 9:15 am
Контактная информация:

Пн янв 20, 2014 2:08 pm

Здравствуйте Анна!
Сыночку 4,5 месяца. Первый раз все случилось из-за переполненности груди, я это учла и стараюсь избегать длительных перерывов, боюсь даже выезжать куда нибудь, чтобы не было больших перерывов. А когда сын спит днем долго даю ему грудь, и иногда он сосет как пустышку и получается ореола становится туже и молоко перестает течь. С другой грудью такого не происходит.
Аватара пользователя
Новикова Анна
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 8:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вт янв 21, 2014 3:52 am

ludmilav писал(а):Здравствуйте Анна!
Сыночку 4,5 месяца. Первый раз все случилось из-за переполненности груди, я это учла и стараюсь избегать длительных перерывов, боюсь даже выезжать куда нибудь, чтобы не было больших перерывов. А когда сын спит днем долго даю ему грудь, и иногда он сосет как пустышку и получается ореола становится туже и молоко перестает течь. С другой грудью такого не происходит.
Людмила, а сосок при кормлении не болит? Или вне кормления?
Опишите, пожалуйста, как ваше кормление в течение дня и ночи выглядит (как часто, как долго и т.д.)
Анна Новикова
Консультант "Азбуки материнства" (Санкт-Петербург) (812)927-03-07, www.azbukamama.ru
ludmilav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 9:15 am
Контактная информация:

Вт янв 21, 2014 10:41 am

Наши кормления дневные проходят вокруг снов, получается каждые полтора часа, даю сначало проблемную грудь а потом другую минут по 10 каждую.Ложимся спать около 12 часов, потом кормлю в 3,в 6,под утро еще пару раз прикладывается, также вначале проблемную а потом другую,но ее он опустошает лишь к вечеру. Сосок проблемной груди иногда болит, жжет после кормления, даже стреляет в груди. После кормления в месте выхода молока белое пятнышко. Вот сегодня выезжали в магазины, приложила через 3 часа, вначале сосал, молоко бежало,потом перестало.
Аватара пользователя
Новикова Анна
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 8:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вт янв 21, 2014 3:22 pm

ludmilav писал(а):Наши кормления дневные проходят вокруг снов, получается каждые полтора часа, даю сначало проблемную грудь а потом другую минут по 10 каждую.Ложимся спать около 12 часов, потом кормлю в 3,в 6,под утро еще пару раз прикладывается, также вначале проблемную а потом другую,но ее он опустошает лишь к вечеру. Сосок проблемной груди иногда болит, жжет после кормления, даже стреляет в груди. После кормления в месте выхода молока белое пятнышко. Вот сегодня выезжали в магазины, приложила через 3 часа, вначале сосал, молоко бежало,потом перестало.
Людмила, в таком случае - если есть ощущение жжения и простреливания, имеет смысл исключить на этой груди молочницу. Ареола обычного цвета? У ребёнка во рту молочницы нет? Сыпи под памперсом?
Анна Новикова
Консультант "Азбуки материнства" (Санкт-Петербург) (812)927-03-07, www.azbukamama.ru
ludmilav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 9:15 am
Контактная информация:

Ср янв 22, 2014 1:30 pm

У ребеночка все чисто, а у меня только белое пятнышко в месте выхода молока, а сосок обычного цвета.
Аватара пользователя
Новикова Анна
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 8:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ср янв 22, 2014 3:19 pm

ludmilav писал(а):У ребеночка все чисто, а у меня только белое пятнышко в месте выхода молока, а сосок обычного цвета.
Тем не менее, хорошо бы, чтобы кто-то глазами посмотрел на грудь и руками тоже, по сети не совсем ясно, что происходит.
В каком вы городе? Может, кто-то из ваших земляков сможет подсказать, куда обратиться.
Анна Новикова
Консультант "Азбуки материнства" (Санкт-Петербург) (812)927-03-07, www.azbukamama.ru
ludmilav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 9:15 am
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 5:02 am

Я живу в Нижневартовске, мне бы самой хотелось очной консультации, конечно сложно понять по описанию, нужно увидеть.
Аватара пользователя
Новикова Анна
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 8:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 2:41 pm

ludmilav писал(а):Я живу в Нижневартовске, мне бы самой хотелось очной консультации, конечно сложно понять по описанию, нужно увидеть.
Мне поиском консультантов в Нижневартовске найти не удалось, спрошу у коллег.
По идее это к хирургу, но и грамотный педиатр или гинеколог тоже может помочь разобраться.
Анна Новикова
Консультант "Азбуки материнства" (Санкт-Петербург) (812)927-03-07, www.azbukamama.ru
Аватара пользователя
Новикова Анна
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 8:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пт янв 24, 2014 2:07 am

Новикова Анна писал(а):
ludmilav писал(а):Я живу в Нижневартовске, мне бы самой хотелось очной консультации, конечно сложно понять по описанию, нужно увидеть.
Мне поиском консультантов в Нижневартовске найти не удалось, спрошу у коллег.
По идее это к хирургу, но и грамотный педиатр или гинеколог тоже может помочь разобраться.
Людмила, я отправила вам в личку контакты человека, к которому можно обратиться в Нижневартовске.
Анна Новикова
Консультант "Азбуки материнства" (Санкт-Петербург) (812)927-03-07, www.azbukamama.ru
Аватара пользователя
Волошиненко Лиана
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пт янв 24, 2014 2:08 am

Здравствуйте!
В Нижневартовске есть хороший специалист - Светлана Туманова, вот ее адрес - geltser@inbox.ru
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ГВ
КУРС консультантов по ГВ в госуниверситете
скайп-консультрование по вопросам ГВ и перинатальной психологии
8-981-946-66-02 :)
milky-help.org
Аватара пользователя
Новикова Анна
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 8:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пт янв 24, 2014 2:34 am

Волошиненко Лиана писал(а):Здравствуйте!
В Нижневартовске есть хороший специалист - Светлана Туманова, вот ее адрес - geltser@inbox.ru
Лиана, спасибо! А вы со Светланой знакомы? Может, и телефон её есть? Я тот же адрес в личку Людмиле отправила:)
Анна Новикова
Консультант "Азбуки материнства" (Санкт-Петербург) (812)927-03-07, www.azbukamama.ru
ludmilav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 9:15 am
Контактная информация:

Пт янв 24, 2014 6:32 am

Девочки спасибо за заботу, я обязательно ей сегодня напишу. Вчера опять все повторилось, опять отек, грудь полная,а молоко не в какую не бежит. Надеюсь что Светлана мне поможет!
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»