Болезненные кормления, болезненные приливы! Не могу больше!

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Светлана Сапегина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:55 am
Контактная информация:

Чт сен 03, 2009 8:16 am

Здравствуйте уважаемые консультанты! :)

Очень люблю Ваш сайт и неоднократно создавала темы и получала ответы.

Моему ребёнку 4,5 месяцев.
Вот с чем я столкнулась на сегодняшний день.
С самого начала грудное вскармливание было крайне болезненным. (Я даже тему создавала).
Были трещины и даже не трещины, а язвы с нагноением и адской болью во время кормления. А ребёнок постоянно прикладывался к груди и кажется эта боль была бесконечна!

Как я всё проклинала, как желала и молила, что бы пропало молоко! А оно не пропадало.
(При это перевести ребёнка на искуственное питание казалось ещё хуже...)
Я наугад лечила молочницу, мазала эти язвы всем чем можно, ничего не помогало. К концу второго месяца по совету намазала хлорфиллипт и наконец то трещины очистились от гноя и начали подживать.

В каких только позах я не пробовала кормить, всё время было больно. Вызывала консультантов, те только плечами пожимали, говорили, что прикладываение правильное, давали кучу лекарств, но всё было по-прежнему: боли, боли, боли... :x

Сдавала молоко на стерильность - абсолютно стерильно.

Дома не могу носить одежду, лифчик - такие болезненные соскИ.

И вот прошло уже 4,5 месяцев, а проблема ещё осталась. Боли меньше, да. Но они есть! Лифчик носить тяжело - всё болит, зудит, отекает. Кормлю только лёжа. По-другому боль значительно усиливается.

А какие болезненные приливы! Мама дорогая!!! :shock: Во время приливов фонтанчики из соскОв. Во время кормления из второй груди фонтанчики.

Я уже ненавижу эту кормёжку!! :( Когда кончатся боли? Есть ли ещё какие-то причины?
Или это у меня такая индивидуальная физиологическая особенность - чувствительность соскОв??
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт сен 04, 2009 1:29 pm

1. молочницу чем лечили и как долго?
2. Во время болезненных приливов холод/тепло не пробовали? что-то помогает?
Светлана Сапегина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:55 am
Контактная информация:

Сб сен 05, 2009 4:44 am

Галина Нестеренко
Спасибо, что откликнулись. :)
молочницу чем лечили и как долго?
Сначала я мазала различными кремами содержащими клотримазол и миконазол. Но не долго. Во-первых они жутко "щипали". Ладно, это можно было потерпеть.
А во-вторых их надо было смывать водой, а это было безумно больно.

Тогда я просто 4 раза с перерывом выпила дюфлюкан и микосист.
Может быть это совпадение было, но стало легче.
Во время болезненных приливов холод/тепло не пробовали? что-то помогает?
Не пробовала. Даже не думала об этом, что бы что-то прикладывать.
Это, если "идёт прилив" нужно сразу приложить что-то тёплое или холодное?

Но "прилив" быстро же приходит, я явно не супею сделать что-то тёплое.
В дУше, когда прилив происходит, от тёплой воды боли немного меньше.

Но не станешь же каждый раз мчатся в душ. Да и не успеешь. И на улице дУша то нет.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср сен 09, 2009 12:43 pm

извините за молчание.
теплое - прогладить теплую пеленочку перед кормлением, налить в бутылку/грелку теплую воду, в носок чуть нагретую соль. С солью будьт крайне осторожны - она хорошо держит тепло, но и вероятность обжечься больше - будьте, пожалуйста, очень аккуратны.
Ребенка вы каким-то образом от молочницы лечили?
Между кормлениями не было ли прострелов в груди, жжения?
Светлана Сапегина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:55 am
Контактная информация:

Чт сен 10, 2009 10:18 am

Спасибо за ответ.
Ребенка вы каким-то образом от молочницы лечили?
Ребёнка не лечила. Внешних видимых симтомов молочницы не было, я и не лечила.
Между кормлениями не было ли прострелов в груди, жжения?
Ещё как было!!! :( Очень больно, очень неприятно! Но после приёма дифлюкана и миксиста всё прошло. Сейчас даже намёков нет на такие ощущения. А вот приливы болезненные и первые секунды во время кормления.
теплое - прогладить теплую пеленочку перед кормлением, налить в бутылку/грелку теплую воду, в носок чуть нагретую соль.
Получается, только этим спасаться? А оно когда-нибудь пройдёт или это моя участь и ничего с этим не поделаешь? :(
У всех подружек приливы уже не ощущаются, только у меня одной.
Ксюша
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:57 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Чт сен 10, 2009 10:30 am

Светлана Сапегина писал(а): У всех подружек приливы уже не ощущаются, только у меня одной.
Хочу Вас как-то успокоить:Моей малышке почти 1год и 2мес.,а приливы у меня очень ощутимые.Я думаю,это нормально,ведь женщины все разные.За одно кормление у меня бывает по 1-5 приливов(в зависимости от длительности кормления).Бывают приливы между кормлениями,когдагорячего чая выпью или время кормления подходит,когда малышка сильно плачет итп.Так что не расстраивайтесь слишком.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт сен 10, 2009 11:52 am

1. Опишите точную локализацию боли: сосок, ареола, грудь, подмышкой?
2. Характер боли: острый, жаром обдает, распирает?
3. Бывает ли боль без сосания, например, как у Ксюши, после горячего чая? Когда даете одну грудь, вторая тоже болит или только фонтанирует?
4. Сосок после кормления имеет ровную цилиндрическую форму или скошенный, как помада?
5. Ребенок как набирает вес?
Молочницу обычно лечат комплексно: и у мамы, и у ребенка. Если грибы размножились на соске, то они в большом количестве попадают и в ротик малышу. И наоборот. Хотя есть вариант очень сильного иммунитета, когда малышовые бактерии сами справляются с избытком грибов, но обычно страхуются и лечат обоих.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»