Гной из соска. Поднимается температура! Куда идти?

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Вт дек 02, 2014 4:57 pm

2 недели назад переехали в другую область. На учет в поликлинике встать не успела, да и пока не до этого. Я кормящая мама сыну 4 месяца. Вчера начали появляться боли в левой груди, неприятные ощущения во время сосания. Сегодня во второй половине дня начался озноб, темп 35,8 сейчас уже 37, боль в груди нарастает с каждой минутой-дотронуться невозможно, прощупать как следует не могу, но такое ощущение, что в нижней части уплотнение. На соске точка, из которой выделяется прохрачно-желтоватая жидкость. Не могу поднять руку вверх-больно. Я просто в шоке-мы с мужем вдвоем, родств далеко. Пожалуйста, сориентируйте меня в дальнейших действиях: что нужно делать? Завтра собиралась идти в больницу, но состояние ухудшается, боюсь упустить момент. Стоит ли вызывать скорую? Я понимаю, что заочно диагнозы не ставятся, но что это может быть из возможного? К какому врачу идти-гинекологу? И самое главное, как мне кормить ребенка при температуре? Что можно сделать с грудью в домашних условиях?
Милантьева Полина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 1:58 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Вт дек 02, 2014 5:44 pm

Здравствуйте!
Похоже, у Вас лактостаз. Вот статьи, где описано что делать в такой ситуации:
http://ligamaterey.ru/content/view/516/44/
http://breastfeeding.narod.ru/newman/mastitis.html

Вы в каком городе? Возможно, там есть наши консультанты.
Кормить больной грудью и при температуре можно. Если совсем плохо себя чувствуете, можно выпить жаропонижающее - парацетамол или ибупрофен. Болезненный участок можно помазать Траумелем С или мазью Арника.
К врачу лучше всего к маммологу. И обязательно УЗИ сделать сначала для диагностики.
Гость

Чт дек 04, 2014 12:44 pm

Здравствуйте! Спасибо за оперативность и беспокойство! Сегодня уже лучше, температура спала еще вчера вечером, хотя с утра была 38. Следуя рекоммендациям статей, расцеживалась и массировала грудь, мазала Траумелем, стало значительно легче, но неприятные ощущения еще присутствуют. Я проживаю в Пензенской области, до города 180 км, так что с консультантом не вариант. К врачу я так и не попала, т.к. Вчера была жуткая слабость. Как вы считаете, нужно ли посетить врача и сделать контрольное узи так сказать после выздоровления? Еще раз спасибо за быстрый ответ, регулярно читаю форум оэтому и написала сразу сюда.
Милантьева Полина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 1:58 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Пт дек 05, 2014 6:50 am

Хорошо, что справились с проблемой!
Боль еще может быть какое-то время (день-два). Если она постепенно уменьшается, то всё идет нормально. К врачу можете сходить для своего спокойствия. Но это не обязательно. Если два дня нет улучшений, тогда уже стоит показаться.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»