Шишка в груди долгое время без температуры

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

happyness909
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 2:18 pm
Контактная информация:

Вс мар 06, 2016 2:24 pm

Добрый день! История моя такова... заметила покраснение на груди, а так же уплотнение в нижней ее части. Побежала к врачу - сказали лакстостаз - нужно расцеживаться. Начала заниматься этим делом. Итог - грудь очень наливается, уплотнение не ушло, красноты поменьше. Пошла еще раз - назначили ультразвуковые процедуры. Прошла 5 сеансов. Толку ноль. Поехала в роддом - там сказали, что мои протоки нормальные, просто шишечка, бывает... делать согревающие компрессы перед кормлением (масло на водяной бане в марле, далее вощеная бумага, далее снова слой марли и пищевая пленка). Пока был муж дома - делала. Толку опять же ноль. Продолжается моя война 3 недели. Срок уже громадный.

Еще пробовала делать узи в платном центре, там вообще поставили фиброаденому... но мне кажется, что это бред. Во-первых, женщина была ну очень не уверена по этому поводу. Во-вторых, есть некоторая болезненность (несильная) и краснота, что несвойственно фиброаденоме. К маммологу в ближайшее время не попасть, так как муж уезжает в командировку.

Что мне делать?

Сейчас имею наливающуюся грудь, заметно по размерам превышающую здоровую с краснотой и уплотнением внизу (уплотнение небольшое... где-то 1,5 см).
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Вс мар 06, 2016 2:50 pm

Здравствуйте!
По вопросу боль в груди необходима очная консультация и помощь от специалиста на дому.
Информация по теме много молока тут http://gvinfo.ru/mnogo_malo_moloka
статьи по теме боль в груди http://gvinfo.ru/zastoj
Искренне сочувствую вашей ситуации.
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»