Помогите наладить ГВ

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Дарья Назарова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:32 am
Откуда: Железногорск,Курская обл
Контактная информация:

Вт сен 13, 2011 9:48 am

Здравствуйте.
У нас такая проблема. Где-то неделю назад дочь (1год и 2 недели) укусила грудь. Было очень больно кормить,я давала другую грудь,ту сцеживала. Вроде бы все прошло,но теперь опять очень больно,причем только вначале кормления,через некоторое время,кажется,что все в порядке. Сейчас ситуация с грудью следующая: ореола снизу шелушится, иногда зудит,есть небольшие трещины, часть ореолы и сосок красные. Есть такое ощущение,что дочка неправильно берет грудь,как-то с зубами. Уже больно кормить и второй грудью, появляется ощущения,что я начинаю уставать от кормления. Засыпает почти всегда с грудью,присутствуют ночные кормления. Мазала несколько раз грудь мазью Фторокорт. Не комфортно кормить настолько,что я уже готова бросить, но доча, кажется,еще сильно зависит от молочка, причем больше психологически... Помогите,что мне делать? Как правильно разрешить ситуацию,чтобы всем было хорошо.
Последний раз редактировалось Дарья Назарова Вт сен 13, 2011 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт сен 13, 2011 10:35 am

Дарья, кто вам посоветовал Фторокорт? У него действие направленное больше на аллергические дерматиты, а не на заживление - у вас присутствует аллергия?
Как вы боретесь с прикусыванием и "зубастым" прикладыванием?
Дарья Назарова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:32 am
Откуда: Железногорск,Курская обл
Контактная информация:

Вт сен 13, 2011 10:39 am

ой,спасибо что ответили. Мазь посоветовал свекр,он лор врач. и в аптеке подтвердили,что поможет. У меня аллергии нет.
Пробовала разные позы, ничего не меняется.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт сен 13, 2011 3:56 pm

Обычно для заживления сосков используют Ланолин (пурелан), Бепантен, Солкосерил гель или желе. Остатки Бепантена и Солкосерила перед кормлением аккуратно надо промокнуть салфеткой, Ланолин смывать или стирать не нужно.
Прикусывание во время кормления вы чувствуете со стороны верхней губки малышки или со стороны её языка?
Дарья Назарова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:32 am
Откуда: Железногорск,Курская обл
Контактная информация:

Ср сен 14, 2011 6:32 pm

Спасибо,я завтра куплю что-нибудь из этого.
А прикусывание чувствую больше со стороны языка. Она как-то очень жестко берет грудь,как-будто ест! Из-за этого остаются болезненные ощущения. Что нам с этим делать?
Спасибо вам большое за помощь! Пожалуйста, помогите нам. Хотелось бы кормить Машуту хотя бы до полутора лет...
Дарья Назарова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:32 am
Откуда: Железногорск,Курская обл
Контактная информация:

Чт сен 15, 2011 4:07 am

Здравствуйте.
Ночь была ужасная, очень ббольно было кормить. Что же я не так делаю. Я бы пригласила консультантов по ГВ,но у нас в городе их точно нет(Железногорск, курская обл). я очень жду от вас помощи.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт сен 15, 2011 2:22 pm

Во время правильного прикладывания ребенок язычком закрывает нижние зубы. Если вы чувствуете зубы на соске, значит, язычок лежит неправильно. Днем обязательно потренируйте дочку выкладывать язык на зубки перед кормлением, показывая ей как (язык должен быть хорошо высунут, как будто вы показываете горло врачу) и объясняя ей, что вам больно.
Если вы добьетесь этой привычки днем, то вероятнее всего, что и во сне дочь будет правильно брать грудь
Дарья Назарова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:32 am
Откуда: Железногорск,Курская обл
Контактная информация:

Чт сен 15, 2011 6:06 pm

Спастбо большое,завтра будем тренироваться. Я еще сегодня просила еее больше открывать ротик-немного помогло. Я могу как-то отблагодарить вас?)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт сен 15, 2011 7:37 pm

Я могу как-то отблагодарить вас?)
ваше желание очень приятно, наверное, вы первая предлагаете это мне на форуме :shy_red: Но, честное слово, не могу придумать как :thanks:
Вы можете поучаствовать в нашем исследовании, заполнив и отправив анкету - подробности у меня в подписи.
Вы можете поддерживать других мам, стремящихся кормить грудью своих малышей.
Ну и лично для меня. Если вы верующая, можете помолиться за меня и моих детей - у нас сейчас трудная ситуация.
Всего светлого!
Дарья Назарова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:32 am
Откуда: Железногорск,Курская обл
Контактная информация:

Чт сен 15, 2011 7:55 pm

Галечка,держитесь! Милая,Господь видит,что вы помогаете людям, вы ж знаете,он не оставляет в беде своих детей, а все испытания дает по силам. Все будет хорошо. Спасибо вам!
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»