не мастит ли это был?

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Fran
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 6:04 am
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 8:07 am

извините модераторы, что начинаю тему со ссылки на другой форум, но описывать все заново просто не хватит сил: проблема была такого характера (http://mamakazan.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=4480). я пропила аугментин (сегодня уже 2-ой день после завершения курса), но могу заметить что в левой-больной груди осталось внутри зернистое уплотнение - то есть это не шишка, а какие-то "зернышки" горохообразные на ощупь, которые даже если малышка и опустошает грудь, остаются! вчера немножко эту грудь пожгло вечерком (буквально 1-2 минуты) разово. вчера эти зернистые уплотнения были меньше, а сегодня это уплотнение почти во всем основании груди прощупываются.
надеюсь, что заочно вы сможете распознать проблему. спасибо всем заранее.
мамаЖанна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 8:04 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 11:30 am

У меня тоже один раз были шишки, я и душем теплым и медовые лепешки пробовала, ничего не помогало. А вот консультант по ГВ сказала купить в аптеке Малавит жидкий(это травы) и делать компрес на шишечки по 10 мин. 2 раза в день. Я от испугу держала минут по 20-30 и раза 3-4 в день. Все прошло через 3 дня! Вот уже год кормлю, ничего подобного не повторялось(ттт). А когда делала компрес, не верила, что поможет - потому что 3 дня ничего не менялось. Теперь еще купила Малавит гель - и любую болячку и себе и сыну сразу помажу и все. Поистине волшебное средство, хоть и не дорогое! :D
Fran
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 6:04 am
Контактная информация:

Пт фев 20, 2009 8:19 am

Жанна, я видела малавит в креме, а жидкий - это настой что ли?
мамаЖанна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 8:04 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Пт фев 20, 2009 11:24 am

Настой, наверное, называется, даже не знаю. На пузырьке ничего не написано. В аптеке просто спрашивают - какой нужен: жидкий или в виде геля.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн фев 23, 2009 10:59 am

Застой молока и мастит
читали?
особенно обратите внимание на это
Во Франции врачи диагностируют еще так называемый лимфангит (воспаление лимфоузлов), который проявляется лихорадкой, кожа груди становится горячей и красной, но никакого болезненного уплотнения внутри нет . Они не считают, что тут нужны антибиотики. Несколько случаев из моей практики подходили под это описание, и, действительно, лечение обошлось без антибиотиков.
не оно ли?
Татуля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 6:04 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 12:23 pm

Галина Нестеренко писал(а):Застой молока и мастит
читали?
особенно обратите внимание на это
Во Франции врачи диагностируют еще так называемый лимфангит (воспаление лимфоузлов), который проявляется лихорадкой, кожа груди становится горячей и красной, но никакого болезненного уплотнения внутри нет . Они не считают, что тут нужны антибиотики. Несколько случаев из моей практики подходили под это описание, и, действительно, лечение обошлось без антибиотиков.
не оно ли?
а у меня такое как раз было 2 раза, но врачи все равно называли маститом, хотя уплотнений в груди не было. А еще говорили, что первый раз такое видят - неправильный мастит :twisted:
Извините за офф.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»