Боль в груди

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ромашка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:44 pm
Откуда: Минск,Беларусь
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 8:57 am

Может знаете, что делать. Утром проснулась с болью в груди, на лактостаз не похоже, грудь мягка, но болит если нажимаешь, даже если только на сосок нажмешь уже немного отдает, а когда кушает, ощущения не из приятных(возле подмышечной впадины), получается, что болит от подмышки к низу, внизу уже не болит, когда прибывает молоко, боль усиливается,даже очень. Может ли это быть из-за того, что у ребенка сильный насморк,носик заложен и очень плохо дышит, и хорошо грудь малыш не высасывает.Я думаю, что до заднего молока он даже и не добирается.
Спасибо.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 9:20 am

Думаю, у вас уже всё прошло, но на всякий случай:
если нет уплотнений, то это не лактостаз - скорее всего механическая травма (передавили ночью например)
Лед и Траумель С в виде мази на грудь.
Ромашка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:44 pm
Откуда: Минск,Беларусь
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 3:48 pm

Огромное спасибо за ответ. Да, сам прошло,правда капустный лист прикладывала на всякий случай, просто я очень испугалась, что может пропасть молоко или что это моя мастопатия вылазит.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»