в чем ошибка?

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

asya0302

Вс мар 31, 2013 9:37 am

Мотивируйте на гв.
Когда была беременной.даже не сомневалась,что буду кормить грудью..но сейчас, после родов,это самое трудное для меня. Малышу 3 недели,с первых дней только грудь даю( иногда соску)
К примеру, днем - ничего,крома сиси его не может успокоить..никуда невозможно отойти..кроме того и не всегда днем засыпает,чтобы хоть поесть можно было.
Ночью,вообще песня,малыш спит хорошо..но моя грудь...
Покушаем и засыпаем в 22, в 2-3 я просыпаюсь от болезненной набухшей груди, а малыш спит. Я иду сцеживаться (чуть..не до конца)..т.к. сонный он грудь не берет..я замучилась давать..
Если просыпается, тогда мы по 10 раз всовываем и высовываем грудь т.к. Сразу взять правильно не может..даль ше больше..сосет 30-50 минут, а я лежу в одной позе (сидя тоже пробовали-также неудобно после 20 мин)и у меня все начинает жутко затекать..терплю т.к. прочитала, что не нужно отрывать ребенка от груди пока он не закончил..Но часто я не выдерживаю и отрываю..т.к. Болит сосок и бок отнимается..Малыш,как правило, засыпает..поэтому не ношу столбиком,чтоб не будить. Иногда положишь и начинает срыгивать..спрашивается,если лишнее..зачем же так долго сосать?!
Неужели во все времена женщины так мучались с гв? К тому же еще и больноватый процесс местами..
Поясните, в чем мои ошибки..ведь люблю малыша и хочу ему здоровья..но это неввносимо
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Вс мар 31, 2013 11:27 am

Здравствуйте, asya0302! Хорошо, что еще до родов вы были настроены на ГВ! К сожалению, не всегда наши ожидания соответствуют действительности... В идеале ГВ - это обоюдное удовольствие, иначе бы человечество не выжило, но в современных условиях оно часто начинается проблемно. Давайте разбираться по порядку. То, что малыш постоянно на груди, может объяснятся либо каким-то его дискомфортом, либо нехваткой молока (либо его хватает, но впритык, чтобы набрать необходимое количество, малышу нужно постоянно висеть на груди), либо у вас молока хватает, но ребенок не может его эффективно высасывать (это его проблемы, могут быть медицинские, либо неправильное прикладывание к груди). Определить, сколько молока высасывает ребенок, можно, посчитав, сколько раз он писает (не менее 12 в сутки) либо взвесив: от минимального веса (в роддоме дети вес теряют) должно быть не менее 125 г в неделю. Хотя взвешивание может быть не совсем объективно, так как весы разные.

"К примеру, днем - ничего, крома сиси его не может успокоить..никуда невозможно отойти..кроме того и не всегда днем засыпает,чтобы хоть поесть можно было" - можно использовать слинг, либо есть вместе с малышом, соблюдая меры безопасности.

"Ночью,вообще песня,малыш спит хорошо" - то есть всю ночь не ест - со скольки до скольки? Пробовали будить активно, то есть распеленывать, подмывать и т.д.?

" у меня все начинает жутко затекать..терплю т.к. прочитала, что не нужно отрывать ребенка от груди пока он не закончил..Но часто я не выдерживаю и отрываю..т.к. Болит сосок и бок отнимается" - вот это все говорит о неправильном прикладывании и о неправильной позе. В идеале бы стоит показаться очно консультанту по ГВ, вот список по городам: http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/
Если в вашем городе консультанта нет, могу посмотреть по скайпу. Терпеть, кстати, не надо, надо исправлять :)

"Малыш,как правило, засыпает..поэтому не ношу столбиком,чтоб не будить" - это вы правильно делаете. Срыгивания до 6 месяцев - это норма, если нормальные прибавки и не фонтаном.
Соску в каких случаях даете, как часто? Это пустышка или бутылочка с едой?
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
asya0302

Вс мар 31, 2013 2:22 pm

Соску даю только,когда кричит и только поел..но она его не очень забавляет..
также бабушки с пеной у рта спорят,что давали всегда соску и не надо ерепенится, хотя я старалась им все объяснить..а отношения я бы не хотела портить т.к. их помощь еще будет нужна.
Бутылочка только для укропной воды и то редко.
Пописы по подгузникам трудно понять,а какает раз по 6 в день
Прикладываю как научили в роддоме..захватывает всю ореолу..но одно грудь берет лучше, а другую с 10го раза..
Вроде набирает по 100 г - 125 г в неделю..
Мне кажется,что в любой позе,если долго будет неудобно и ореола (она ж нерезиновая) как не прикладывай, логично что протирается..
Хотелось бы выйти на связь с вами по скайпу...когда и по какой схеме обычно проходят такие консультации?
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Пн апр 01, 2013 5:11 am

Здравствуйте, asya0302! Насчет пописов - если носите памперсы, то посчитайте их - должно быть не менее 6 полных (тяжелых) в сутки. То, что какает 6 раз в день - очень хорошо, если кал нормальный (без слизи, без пены, состоит из жидкости и гущи или кашицеобразный, то есть не одна вода), то это показатель достаточности питания. Одну грудь берет хуже - нет кривошеи? Воротник не носите? По поводу набора веса не поняла - 100 - это мало, 125 - норма, сколько всего прибавил от выписки за 3 недели? По поводу "протирания" ареолы - может, конечно, быть дискомфорт от слишком долгого сосания, его надо сделать более эффективными и, соответственно, коротким.
Консультации по скайпу проходят по договоренности. Напишите мне свой скайп на почту lebedin7@inbox.ru, я могу в разное время, лучше днем.
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Гость

Пн апр 01, 2013 8:27 am

Здравствуйте
вес при выписке 3350 г..сейчас 3750..
кривошеи нет..груди разные и соски тоже..одна набухает сильнее и становится больнейней ..
мой скайп asya03021982
заранее благодарна
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»