Очень болит сосок внутри

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Lizko

Вс май 12, 2013 6:17 am

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Сыну 1,5 года, кормимся часто (на сны + ночью и под утро+ эпизодически в течение дня). Несколько дней назад заметила что он при сосании от меня отодвигается чтобы сосок был как бы натянут. Я стала его придвигать/придерживать/приближать грудь, но он начинает толкаться и бросает. Дискомфорта мне это не доставляло и я решила что ничего страшного, пусть кушает так.
Сегодня с утра проснулась с жуткой болью внутри соска и в ареоле в левой груди. Больно при прикосновении, когда ребенок начал сосать - думала умру, стала давать другую грудь. С ней все в порядке, не беспокоит, но левая грудь наполнилась немного молоком (было больно) и теперь при прикосновении болит еще глубже внутрь. Но сами железы не болят, внешних повреждений-опухлостей-покраснений нет, температура нормальная.
Не знаю есть ли связь с оттягиванием соска, может просто совпадение. Подскажите пожалуйста что мне делать, стоит ли показаться врачу? Или можно самой полечить чем-то?
Царева Мария
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:15 am
Контактная информация:

Вс май 12, 2013 7:00 pm

Здравствуйте! Вы молодец, что уже так долго кормите грудью! К сожалению, неприятности возникают и у опытных кормящих мам. Вам нужно показаться врачу, чтобы он очно определил, что у вас случилось. В любом случае, лекарства вам сможет назначить только врач.
То, что вы описываете похоже на молочницу. Как выглядит больной сосок внешне? Отличается от здорового? Есть ли у ребенка во рту белые пятнышки или покраснения?
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»