может ли быть молочница только на одном соске?

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

mymyti
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 8:09 am
Контактная информация:

Вс июл 07, 2013 1:22 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты! У меня проблема бот в чем:около месяца назад образовалась белая точка, потом прошла, потом снова образовалась и был лактостаз в одной дольке. Все это я расцедила и все прошло, но где-то около трех дней назад появилась боль при кормлении и к сегодняшнему дню она стала невыносимой.Больно кормить, больно когда одеваешь майку. К врачу пойду завтра, сегодня в аптеке купила крем FISSAN mama(с миндальным маслом и ромашкой),помазала им и вроде как полегче стало.Подозреваю молочницу, но если бы она была она бы была на двух сосках я думаю или нет? Боюсь врач мне даст неверное лечение,т.к. они не понимают долгокормление(кормлю полтора года) скажет отлучать :shock: Очень хочется сохранить ГВ! Что мне делать?
Киреева Вера
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 7:58 pm
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Пн июл 08, 2013 12:34 pm

Здравствуйте. Болезненность при молочнице бывает и на одном соске. Другое дело, что обычно при молочнице боль бывает между кормлениями и сразу после, а само кормление может приносить облегчение. Попробуйте помазать содовым раствором больную грудь, если наступит временное облегчение, то это скорее всего действительно молочница. Здесь много информации про молочницу. Также могу предположить, что где -то остался недорасцеженный лактостаз. Болит сосок или часть груди? Покраснение на груди, температура?
mymyti
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 8:09 am
Контактная информация:

Вт июл 09, 2013 4:33 pm

Здравствуйте! Большое спасибо за быстрый ответ. Болит только один сосок, температуры нет.Пошла к врачу он сказал мазать оливковым маслом. Естественно оно не помогло, но сегодня я была на море и после этого боль и неприятные ощущения стали намного меньше. :ura: Прочитала , что диагностировать молочницу непросто и, что симптомы могут совпадать и с другими заболеваниями. От нашего врача я, наверное, не получу адекватного лечения, попробую сделать так как Вы сказали и, если мне поможет содовый раствор, опять обращусь к Вам за помощью.
mymyti
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 8:09 am
Контактная информация:

Ср июл 10, 2013 6:26 pm

Здравствуйте, Вера! Вы правы–это, действительно, молочница, :cry: т.к. после промывания содовым раствором мне стало легче. Что мне делать, чем лечить? Если можно,название препаратов напишите на латинском( если это не в тему Педиатр) , чтобы я могла их найти. Спасибо большое.
Киреева Вера
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 7:58 pm
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Чт июл 11, 2013 6:57 am

Здравствуйте.
Для лечения молочницы используются лекарства, указанные в статье О.Михайлечко (она первая в списке). Доктор Я.Яковлев обычно рекомендует Пимафукорт, действующее вещество: Гидрокортизон* + Натамицин* + Неомицин* (Hydrocortisonum+ Natamycinum+ Neomycinum). 1-2 раза в день на 3-5 дней.
Выздоравливайте.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»