Помогите!!!!!Ожог груди!!!!!

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

АнастасияТожеЯ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 8:18 pm
Контактная информация:

Чт сен 19, 2013 9:59 pm

Только разобрались с недобором,новая напасть - сейчас обожгла паром ареолу левой груди (самой любимой у сынули), не представляю что теперь делать,напрыскала Пантенолом,сижу реву...........Помогите кто может!!!!!!!!!!
Макина Ольга

Пт сен 20, 2013 5:38 am

Настя, ох, это больно... Варианты: эфирное масло лаванды, можно неразведенное, раз в час-два наносить на обожженное место. Лаванда - единственное эфирное масло, которое можно наносить даже на пораженные слизистые, на вскрывшиеся волдыри от ожогов. Оно унимает боль и прекрасно регенерирует. Второй вариант: гомеопатическая мазь траумель, или арника, или крем "Спасатель",
думаю, будет работать и мазь солкосерил, и банальный пурелан. Можно попробовать чистый лист подорожника :)) Гомеопаты советуют гомеопатический препарат кантарис30 - на себе проверяла, на своих детях - работает отлично, очень быстро снимает боль и заживляет. Принимать рассасывая по 1 круп. пока есть боль - часто, раз в час и чаще. Как только становится легче - урежают и сводят на нет прием. Настя, грудь - очень важный природный объект, она очень хорошо и быстро регенерирует, так что пройдет скоро! :ugu: И опять же - это повод попробовать приложить к "нелюбимой" груди - она ведь тоже своя, родная и ничем не хуже... Попробуйте положение "из-под руки" для нелюбимой груди. Выздоравливайте!
АнастасияТожеЯ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 8:18 pm
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 7:56 am

Оля,Спасибо большое! как раз есть дома лаванда - сейчас буду пробовать! всю ночь спасалась пантенолом и бепантеном, но переживаю что всё это будет оставаться на коже и малыш будет это глотать внутрь...подруга подсказала что есть крем у "меделы" который можно и малышам ",есть" - в смысле он для них неопасный будучи проглоченным,но названия она не помнит.....Вы не слышали о таком?
АнастасияТожеЯ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 8:18 pm
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 8:08 am

да! как раз положение "из под руки" для правой использую чаще всего,потому что её мы сосём в активные часы и это единственнй способ её ему запихнуть пока он лежит в коврике и смотрит на погремушки,а долго в таком полозжении он сосать не может, потому что долго он сейчас сосёт только на сон или во сне и либо в "колыбельке" либо рядшком в постели ночью = а это - только левая сися по его мнению((..да и ещё мы с самого начала сосания сосём с перерывами - так как недоношенные и ему был большой поток сначала, а ейчас кажется он так привык...и так нелепо получается, сначала пока молоко не идёт сосёт долго и настойчиво, а потом как прилив пошёл - начинает бросать через каждые 3-5 глотков,потом опять ищет и так без конца!!! когда грудь здоровая можно потерпеть, а как теперь будем не знаю...
Макина Ольга

Пт сен 20, 2013 7:02 pm

Анастасия, Медела выпускает крем для сосков Пурелан. Можно им сверху по лаванде "заполировать". Пурелан обволакивает нервные окончания, снижая тем самым боль. Грудь заживает быстро. Особенно быстро у оптимистов :))
Как вариант - посцеживать пока больную грудь, докормить малыша сцеженным. Кстати, грудное молоко - отличное регенерирующее средство! :)) Можно оставить немножко молока на месте ожога, дать впитаться.
И, к слову, то, как Вы описали поведение малыша у груди (нелюбимой, при этом есть разница в предпочтении одной груди) - очень похоже на то, что малыша хорошо бы показать остеопату, особенно, если были какие-то сложности в родах. Почитать об этом тут:http://www.osteo-basis.ru/pro-osteopati ... ozhdennich

http://gvinfo.ru/osteopaty

Выздоравливайте!
АнастасияТожеЯ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 8:18 pm
Контактная информация:

Ср сен 25, 2013 7:13 pm

Ольга,вы были абсолютно правы - грудь очень быстро регенерирует!!! пять дней прошло ,а у меня уже остался небольшой рубчик! принла решение кормить, а не сцеживаться и оно оказалось правильным, сначала конечно пришлось потерпеть,зато не было никаких проблем со сцеживанием ,кормлениями и лактостазами! Спасибо вам большое за лаванду! именно она плюс Пурелан и Бепантен оказались моими спасателями))) насчёт остеопата -тут интересный факт, что такое поведение усилилось после его посещения(были 12 числа) и малыш стал худеть и не есть совсем... и я на эту тему и нашла ваш форум и в теме прикорма об этом уже совещалась с консультантами...то ли нам такой остеопат попался, то ли просто совпало, но поведение у груди у сына сильно изменилось после него именно! может быть его ещё смущают лезущие зубы...в последние дни ситуация немного поправилась,мы даже стали немного сосать когда бодрствуем) но всё равно с периодическими "бросаниями", а вот во сне хорошо и долго сосём. я уже всякое думала и весь форум облазила...ответа пока найти не могу. ну главное - Грудь здорова!!! )))
Фариза
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2023 2:43 pm
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Чт окт 12, 2023 2:49 pm

Ошпарила груди, кормлю с левой грудью, правую сильнее ошпарила, волдыри появились и больно кормить. Из-за того, что не кормлю правая грудь сильно болит и появились шишки,пыталась молокоотсосом ,но это тоже ооооочень больно что делать?
Стрельбицкая Маргарита
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:50 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт окт 12, 2023 5:21 pm

Фариза писал(а):
Чт окт 12, 2023 2:49 pm
Ошпарила груди, кормлю с левой грудью, правую сильнее ошпарила, волдыри появились и больно кормить. Из-за того, что не кормлю правая грудь сильно болит и появились шишки,пыталась молокоотсосом ,но это тоже ооооочень больно что делать?
Здравствуйте, Фариза.
Сочувствую вам очень. Ожоги всегда неприятно.
Вы могли бы сделать и выслать мне фото обожжённой груди, чтобы можно было как-то оценить ситуацию?
И нужно обязательно показать грудь врачу в самое ближайшее время, чтобы он назначил лечение ожога.
Как быть с правой грудью (той где уже появились шишки):
1. Холод на грудь, чтобы снять отек. Это может быть что-то из морозилки, обернутое в пленку. Минут на 10-15, но важно не переохладить.
2. Затем сцедить руками! Молокоотсос тут лучше не использовать, ну или когда убедились, что отек спал, молоко хорошо выделяется, можно и им попробовать, очень аккуратно, чтобы дополнительно не травмировать грудь. Сцедить до мягкости.
3. После сцеживания опять холод.
И можно Траумель или Арнику на не обложенные участки кожи.
Это всё касается груди с застоем. Повторять через 2-3 часа. Можно по чаще по ощущениям.
Жду от вас фото. И желаю поскорее поправиться 🙏
С уважением,
Маргарита Стрельбицкая
Консультант - стажёр АКЕВ
г.Москва, т.8(903)5959380
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»