Болят соски

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Чурадаева Анастасия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:22 pm
Контактная информация:

Вт сен 11, 2007 4:54 pm

:)Здравствуйте! Моему сынишке 2 мес. и 2 нед.,кормлю грудью. С первых дней и до сиэ пор ужасно болят соски. Перепробовала все: фурацилиновую мазь,зеленку,Боро плюс, Пантенол,мед,облепиховое масло...- все бесполезно!Прикладываю к груди,вроде,правильно.Подскажите,пожалуйста,что делать.Кормлю со слезами на глазах,каждое кормление-мучение!
Ольг@
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 4:45 pm
Откуда: Россия, г.Томск
Контактная информация:

Ср сен 12, 2007 3:57 pm

А ссадины, ранки на сосках есть? Нужно чтобы прикладывание консультант посмотрел. Вы можете и не оценить. Очень редко бывают случаи, когда соски такие чувствительные, со временем проходит. Но я бы вам посоветовала найти консультанта и пригласить.
Чурадаева Анастасия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:22 pm
Контактная информация:

Ср сен 12, 2007 5:21 pm

На одной нет ни ссадим,ни ранок,я ей постоянно кормлю,а вторую могу давать только раз в день(второй раз давать невозможно),так вот на ней иногда корочка появляется. Скажите,пожалуйста,как можно найти консультанта? У нас вряд ли они есть-мы живём в небольшом городке Оренбургской обл. - в г.Ясном
Наташа Сухинина
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 5:23 pm
Откуда: Story City, IA, USA
Контактная информация:

Ср сен 12, 2007 7:29 pm

Посмотрите вот тут прикладывание, может чем-то эта информация поможет... :roll:
С уважением, Наталия
Аватара пользователя
Субботина Юлия
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:56 pm
Откуда: Россия, Томск
Контактная информация:

Чт сен 13, 2007 2:26 am

Вы не рыженькая, не белокожая? У вас есть возможность позвонить консультанту ближайшему? может быть и в вашем городе есть кто-то.
Корочки говорят о НЕВЕРНОМ прикладывании. Если исправление прикладывания не приведет к положительным результатам, возможно придется пользоватся накладками.
Центр сознательного родительства "Озеро"
Чурадаева Анастасия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:22 pm
Контактная информация:

Чт сен 13, 2007 3:52 pm

Нет,я шатенка,кожа смуглая.Корочка только на одной груди,на левой,мне ее,почему-то,неудобно давать.А правой я кормлю постоянно,на ней нет трещин.Я читала о правильном прикладывании,мне кажется,я делаю все так. Но я,конечно,попробую связаться с консультантом. Почему правильному прикладыванию не учат в роддоме?Спасибо большое всем за помощь и участие!!!
Оксана Михайлечко

Чт сен 13, 2007 4:27 pm

В любой позе больно давать?
Было ли некоторое облегчение после Бора+?
Все-такие сформулируйте конкретнее - соски болят оба или один?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт сен 13, 2007 5:53 pm

Молочница?
Чурадаева Анастасия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:22 pm
Контактная информация:

Пт сен 14, 2007 2:53 am

Болят оба,но трещины только на одном. Всё,что не пробовала облегчение даёт,но временое,потом кожа,как будто,привыкает ,и мазь перестаёт помогать.Про молочницу я тоже думала,но при ней,говорят,на ореоле должен быть белый налёт,такого не наблюдалось,и у малыша никаких признаков нет. Смазывала соски раствором уксуса,положительного результата не дало
Оксана Михайлечко

Пт сен 14, 2007 7:52 am

Чурадаева Анастасия писал(а):Болят оба,но трещины только на одном. Всё,что не пробовала облегчение даёт,но временое,потом кожа,как будто,привыкает ,и мазь перестаёт помогать.Про молочницу я тоже думала,но при ней,говорят,на ореоле должен быть белый налёт,такого не наблюдалось,и у малыша никаких признаков нет. Смазывала соски раствором уксуса,положительного результата не дало
на сосках однозначно инфекция.
а вы не могли бы прислать фотку вашего правильного прикладывания?
админсобакаакев.ру
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт сен 14, 2007 10:15 am

Чурадаева Анастасия писал(а):Болят оба,но трещины только на одном. Всё,что не пробовала облегчение даёт,но временое,потом кожа,как будто,привыкает ,и мазь перестаёт помогать.Про молочницу я тоже думала,но при ней,говорят,на ореоле должен быть белый налёт,такого не наблюдалось,и у малыша никаких признаков нет. Смазывала соски раствором уксуса,положительного результата не дало
При молчнице не будет налетов - это только у ребенка во рту может быть. Будут просто длительно не заживающие трещины.
Уксус никакого отношения к молочнице не имеет.
Чурадаева Анастасия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:22 pm
Контактная информация:

Сб сен 15, 2007 4:58 am

Нет, к сожалемию,фотографию прислать не могу,нет возможности. Если инфекция, то что с ней делать? Куда обратиться для её выявления,как лечить? Я обращалась к врачу-гинекологу со своей проблемой,но она,даже не глядя,назначала сначала облепиховое масло, потом Синтомицина линимент.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб сен 15, 2007 7:27 am

Чурадаева Анастасия писал(а):Нет, к сожалемию,фотографию прислать не могу,нет возможности. Если инфекция, то что с ней делать? Куда обратиться для её выявления,как лечить? Я обращалась к врачу-гинекологу со своей проблемой,но она,даже не глядя,назначала сначала облепиховое масло, потом Синтомицина линимент.
Если проблема связана с грибами,то ни синтомицинка ни облепиха не поможет. Нужна противогрибковая мазь. Тот же клотримазол.
Как уточнить есть или нет грибы - тут глазами нужно смотреть. Но, как правило, длительные трещины уже инфицированы грибком.
Кстати, само по себе облепиховое масло может "прижигать" кожу и та будет болезненной.
Чурадаева Анастасия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:22 pm
Контактная информация:

Вс сен 16, 2007 5:29 pm

Но на инструкции по применению Клотримазола написано,что на грудь наносить нельзя. А про то,что при молочнице грудь надо смачивать раствором уксуса, я читала в журнале Лиза "Мой ребёнок".
Оксана Михайлечко

Пн сен 17, 2007 12:46 am

Чурадаева Анастасия писал(а):Но на инструкции по применению Клотримазола написано,что на грудь наносить нельзя. А про то,что при молочнице грудь надо смачивать раствором уксуса, я читала в журнале Лиза "Мой ребёнок".
Клотримазол надо смывать перед кормлением.
Про уксус я скажу так - мне кажется это не русский какой-то уксус. Я в своей статье убрала про него упоминание.
Вообще если не подействовал линимент синтомицина, то скорее всего действиетльно грибы. Боитесь клотримазол - есть нистатиновая мазь.
http://www.gv.mamas.ru/modules.php?name ... ite=26.htm
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»